Sokolova1981

Влияет ли пониженный гемоглобин (или может быть это причиной?) приём сердечных гликозоидов .
Также наблюдается ломкость сосудов ( кровоизлияния , некоторые достаточно быстро исчезающие ~~ за 3дня)
кровь жидкая .
препараты разжижающие кровь не принимались .
(за исключением недолгого приёма ~~ 2 мес назад вобэнзима 2-3 таб в день 2 недели)
Как повысить Г. и укрепить сосуды ?

Melekush60

Как повысить Г.
+1
меня тоже интересует

pashtet98

Гематоген?

Vrode

а у меня повышенный - это плохо?

Dokota74

а у меня пониженный - чем это мне грозит?
зы. а разве жидкая кровь - это плохо?

galy81

про повышенный и пониженный был недавно тред.

galy81

>>Как повысить Г. и укрепить сосуды ?
гематоген уже порекомендовали. укрепить сосуды - аскорутин. оба препарата продаются без рецепта, потому что безвредны.

Zara22

у меня в деццтве был пониженный гемоглобин, повышали черной икрой, два бутерброда в день. отложилось в памяти, что из еды экстренно поднимает гемоглобин только она.
ненавижу черную икру, это был ужас моего детства... но гемоглобин подняли.

nadraine

из снеди - гречка
когда-то ел каждый день - был под 170

Kenneee

из снеди - гречка
когда-то ел каждый день - был под 170
Хм, а до этого был пониженный? За какой срок изменился уровень Hb?
Просто странно, что из гречки прошло усвоение железа.

Laris_a

Просто странно, что из гречки прошло усвоение железа.
Может, у него просто пищеварительная система в норму пришла, кислотность нормализовалась в желудке, поэтому железо элементарно лучше усваиваться стало?

alex-mur

>оба препарата продаются без рецепта, потому что безвредны
а "противопоказан при диабете и нарушениях углеводного обмена" на гематогене пишут просто от нечего делать, ага?

nadraine

до этого около 150 был

entice

диета + физический труд

galy81

ага. вот на сахаре-рафинаде не пишут этого почему-то. вредители...

Sokolova1981

А причины-то какие пониженного Г и ломкости сосудов ?
Что отрицательно влияет ?
Это более интересует .
Следствием чего является пониженный Г.
И на что в случае пониженного Г следует обратить внимание ?

Konstantin92

> а у меня повышенный - это плохо?
смотря сколько. часто бывает, что концентрация гемоглобина повышена косвенно, из-за того, что снижен уровень жидкости.

galy81

поиск по разделу отменили?

Sokolova1981

Ну так там ничего об этом практически нет ...
( ток анемия , спорт , кровотечения - эт и так ясно)

galy81

по-моему, кто-то читал невнимательно.
еще вот http://www.invitro.ru/ferritin.htm

Sokolova1981

по-моему, кто-то читал невнимательно
по-моему, кто-то читал невнимательно ВОПРОС
 Влияет ли приём сердечных гликозоидов ...
 Вобщем : сигналом чего является пониженный Г. ?
(анемия , спорт , ...?.,?.,.?, ?)
 
 (конечно спасибо за ссылку , но ИНЕТА сейчас нету )

Лида

Влияет конечно, у самой от низкого гемоглобина появилась уйма осложнений, в т.ч. проблемы с сосудами. Лечащий врач посоветовал пропить пару курсов эваларовского железо хелата. Согласно последним анализам, гемоглобин в норме, да и состояние сосудов в полном порядке, беспокоиться не за что.

Лика

Периодически у меня бывает анемия. КД обильные. Появляется слабость, головокружение. Нужно анализы сделать, и потом от этого плясать. Врач выпишет сразу железо. Еще в паре с ним я фолат эвалар пропиваю курсом. Помогает поддержанию нормального уровня гомоцистеина, снижает риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сосуды укрепляет.

Аля

Для укрепления сосудов есть препарат атероклефит. В составе растительные компоненты + витамины С и РР. Стоит недорого. Есть большая упаковка 120 капсул. Её на два месяца приема хватает. У меня тоже с сосудами не очень, приходится профилактику проводить время от времени)

Надя

По поводу гемоглобина ничего не скажу...эта вещь очень индивидуальная. Но для укрепления сосудов советую рутин и кверцетин. Они например есть в составе ледис формулы больше чем поливитамины... сама принимаю курсами. В том числе полезно для укрепления иммунитета.

Маруся

Укреплять сосуды и помогает усвоиться железу из продуктов питания витамин С. Я принимаю в форме аскорбата кальция, т к у меня гастрит и кислотная форма не подходит. Всегда заказываю витамин С эвалар 500 мг, ему уже давно доверяю.

Максим

Доброго времени Sokolova1981!
"Влияет ли пониженный гемоглобин (или может быть это причиной?) приём сердечных гликозоидов."
-Прием сердечных гликозоидов повышает гемоглобин всего примерно на 0,8%

"Также наблюдается ломкость сосудов ( кровоизлияния , некоторые достаточно быстро исчезающие ~~ за 3дня)
кровь жидкая .
препараты разжижающие кровь не принимались .
(за исключением недолгого приёма ~~ 2 мес назад вобэнзима 2-3 таб в день 2 недели)"
- Прием препарата вобэнзим - не при чем. Такая негативная симптоматика может быть при внутриклеточных повреждениях тканей сосудов и при повреждении физиологической системы тканей.

Как повысить Г. и укрепить сосуды ?"
Если будет интерес, то можно мне письмо на polneba@mail.ru - проведу дистанционную диагностику и объясню что нужно для избавления от таких повреждений физического тела. Это бесплатно)

Ирина

Есть липосомальное железо. Оно отлично усваивается. Хорошо принимается организмам. От него нет запоров, головокружения... Импортное дороже и в составе до сих пор есть запрещенный диоксид титана. Я покупаю в капсулах липосомальное железо эвалар. У него состав усилен витамином В12. Он отвечает за подъем ферритина. Этот показатель очень важен.

Ульяна

По поводу гемоглобина конечно ничего не могу сказать, иногда требуются очень серьёзные препараты железа. Но вот укрепить здоровье сосудов можно банально если принимать ледис формулу больше чем поливитамины, потому что в составе есть рутин и кверцетин. Я именно так и делаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: