bitle

Такой практически форфан вопрос. Если бы вы выбирали одно из двух упражнений базовых со свободным весом на спину+ноги, то что бы вы выбрали при условии, что второе не делали бы вообще? Такая небольшая провокация :D

a100135

Чисто для справки:
Это не взаимозаменяемые упражнения.

bitle

Чисто для справки:
Это не взаимозаменяемые упражнения.
чисто для справки:
вопрос не про взаимозаменяемость.

bucha

Становую не делаю вообще.
Присяд само собой. :o

polevin

хоть я и нежно люблю становую, но оставила бы присед, ибо все девочки должны приседать в обязательном порядке.

krot138

приседания. имхо (и не только имхо кстати) становая - для лифтеров. обычному посетителю зала жима лежа, подтягиваний и приседаний хватит за глаза.

AlexDiDI

Приседания

ghert

делаю только присяды.
какой-то страх по отношению к становой испытываю

bitle

приседания. имхо (и не только имхо кстати) становая - для лифтеров. обычному посетителю зала жима лежа, подтягиваний и приседаний хватит за глаза.
короче вчера вот в итоге делал присед глубоко. ох, как моей жопе сейчас нелегко!

klen1

Такой практически форфан вопрос. Если бы вы выбирали одно из двух упражнений базовых со свободным весом на спину+ноги, то что бы вы выбрали при условии, что второе не делали бы вообще? Такая небольшая провокация
а я вот присяд не люблю сильно
поэтому у меня был период когда я его вообще не делал, а становую люблю и делал :)

tanuhka3

становую.. ибо в кайф. и фиг с ней, с жопой. хотя её и мёртвой становой можно покачать

bitle

кстати, присед я полюбил, а от становой отказался в пользу тяги на прямых с очень умеренными весами (хорошо заднюю поверхность бедра чувствую там).
котаны, возник такой методический вопрос по поводу приседов. Как-то в интернете много народу советует приседать неглубоко- то есть до 90 градусов примерно в колене, по сути какой-то полуприсед. Ну или в крайнем случае как лифтеры- тоже на самом деле не полный присед.
Зарубежные же спецы в основном говорят именно за полный присед, т.к. при правильном исполнении он безопаснее для коленей. Конечно, технично выполненый полный присед- это удар по эго, т.к. вес в нем можно взять гораздо меньше, чем в полуприседе. Мне как-то по ощущением кажется, что правы товарищи, которые за полный агитируют. Да и тяжелоатлеты полный делают, причем, с очень приличными весами, и ноги у них офигительные при этом, а летят по травмам не колени, но спина и плечи. :D
Ваши мысли?

gena

градусов и есть классический присед.
Почему колени в глубоком приседе не травмируются?

bitle

90 градусов и есть классический присед.
я писал про 90 в коленном. если при этом ноги сильно не расставлять и жопу назад предельно не выпячивать, то это в классическом понимании полусед

bitle

Почему колени в глубоком приседе не травмируются?
1. Вес значительно меньше, при этом проработка мышц даже лучше. С полуседом же можно вешать и вешают гораздо большие веса, что потенциально несет большую опасность травмы.
2. Самый опасный угол для коленного сустава как раз 90 градусов- при этом сустав наиболее нестабилен. Самая большая нагрузка на сустав в момент разворота движения-то есть когда ты закончил опускаться и начал подниматься. При советах полуприседальщиков этот самый тяжелый момент приходится ровно на самую опасную точку, так еще и вес на штанге больше. Если садишься глубоко, то эта опасная точка проходится очень быстро когда ты встаешь, разворот движения происходит раньше.
ну и еще всякие моменты.
и да, для девочек-фитнесисток это все абсолютно неактуально, они могут приседать как хотят даже с довольно плохой техникой- их весами реально тяжело повредить колени, надо специально для этого стараться.

gena

Полуприседы видела у девушек с грифами. Поэтому было мнение, что такой недосед из-за большого веса. И на лимном опыте не досаживалась, тктяжело/страшно не встать.
То, что ты описываешь с большими никогда не наблюдала. Мб у тебя какой-то особенный зал. :confused:

bitle

Полуприседы видела у девушек с грифами. Поэтому было мнение, что такой недосед из-за большого веса. И на лимном опыте не досаживалась, тктяжело/страшно не встать.
То, что ты описываешь с большими никогда не наблюдала. Мб у тебя какой-то особенный зал.
я_нихуя_не_понял.jpg

gena

Спереди присед ок, сзади не ок. Таких девушек, как стоит сзади на картинки, я видела с грифами.

bitle

понятно. Ну спереди девушка приседает до параллели, сзади какой-то полусед. В полусед вес можно значительно больше осилить.
Я же писал про полный присед, который глубже того, что на картинке спереди
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: