Alexander07

Посоветуйте что делать с насморком.
Закладывает нос так что дышать вообще не возможно.
Беспокоит уже последние недели 3,приче месли раньше в основном ночью то последнюю неделю уже круглосуточно.
Дня 3 назада купил Снуп, помогает на несколько часов, но это же не выход.
К лору хочу сходить, но ДМС должны были выдать две недели назад и все никак, вот все обещают.

galy81

Ксилометазолин - да, не выход. Через максимум 5 дней использования перерыв. Или подсядешь.
Выяснить причину насморка. Если аллергия - лечить аллергию. Если ОРЗ/ОРВИ - лечить их. Если нужен более точный ответ - пиши подробности о болезни своей.
ДМС работает и при отсутствии полиса. Если есть номер договора или подтверждательная бумажка от страховой компании, что они согласны оплачивать услуги. Подробнее в кадрах или в страховой компании.

Alexander07

Выяснить причину насморка. Если аллергия - лечить аллергию. Если ОРЗ/ОРВИ - лечить их. Если нужен более точный ответ - пиши подробности о болезни своей.
Сходил сегодня к ЛОРу поставил диагноз Вазомоторный ринит.Искривление перегородки.
Прописал следующее:
Циннабсин - это как я понимаю плацебо.
ПО 5 уколов в каждую ноздрю - эндозальной блокады
Ну и Операцию по выправлению перегородки.
Причем ни рентгена ничего еще не делалось, просто посмотрел через светоскоп.
Истории болезни как таковой нет, то что перегородка искривлена я знал, но сильно не беспокоило.
Изредка был насморк 2-4 дня но быстро проходил.
Сейчас уже недели 4 заложенность носа, причем последнюю неделю чувствую что уже глубже (где то в районе скул закладывает).

galy81

циннабсин - гомеопатический препарат.
искривление перегородки может давать эти симптомы и действительно лечится только операцией. блокада - тоже лечение симптомов, а не болезни.
рентген не обязателен. с возрастом искривление может мешать больше или меньше, т.к. не только черты лица меняются.
больше заочно я вряд ли скажу что-то.

Alexander07

циннабсин - гомеопатический препарат.
100% плацебо или бывают исключения ?
больше заочно я вряд ли скажу что-то.
Ну так что делать то? может сходить еще к одному врачу ?
или попробовать процедуры типа промывания ?

Karolina77

Если у вас закладывает нос и при этом нет именно текучих соплей, то советую закапывать масло Туи Эдас 801. Оно обладает антисептическим, противомикробным и противовоспалительным свойствами. Состав натуральный, только туя и оливковое масло. Еще средство сосудосуживающим действием обладает, поэтому способствует восстановлению носового дыхания.

Лиза

У меня тоже раньше такая проблема была....всё дело В слабом иммунитете- помогли промывания носа солёной водой, желательно морской, и принимала эваларовский Селен форте. Повышает защитные силы организма... кстати препарат Отечественный, поэтому гораздо выгоднее по цене чем иностранные аналоги. И купить легко можно в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: