МелиСса

у меня гастрит который мучит меня и отравлет жизнь, таблетки, лекарства сколько же было потрачено денег, а эффект временный. Хочу услышать ваши реккомендации

babyblue

Овсяная каша на воде. Самое лучшее лекарство.

Марина93

стоит избавиться от острых, жирных, жаренных продуктов. применить паровое, печеное питание. у меня отец так лечится +еще отвар льна, но вообще каждое лечение индивидуально, стоит обратиться к врачу.

VeraNica

лечитесь, не таблетками, а диетами и травами. Да, острое, мучное, жирное, курение и наедание на ночь желательно исключить из рациона. ((

Семенович

антацидными и гастропротекторами с правильным питанием вкупе

Мирон

ууу тут комплексное лечение: диета, голодание, минералка, омепразол, масло облепихи и куча всего

Hikovitch

Поздно пить Боржоми)))

Ира Салтыкова

По утрам обязательно какую-нибудь кашку! Желательно овсянку, но не быстрого приготовления.
У меня тоже гастрит. В 2014-2015 изжога почти каждый день мучила... был либо сильная, либо средняя (лёгенькой не бывало), поэтому мне подарили козу, я каждое утро пила такан парного молока и за месяц вылечила и гастрит, и изжога прошла!
А она была, зонд глотала и ФГС её выявил, но хеликобактерий не было, на них тоже сдавала кровь.
А после козьего молока опять ходила на ФГС и гастрита нет!
P.S., многих отвращает козье молоко, я сама в детстве его терпеть не могла, вонючее. Но, думаю, это зависит от козы и как за ней ухаживают, у нашей козы молоко на вкус похоже на коровье и нет никакого запаха!
И ещё P.S.: тогда спокойно по утрам выпивала стакан молока, но теперь почему-то тяжело, если боеле половины стакана... видимо, тогад организм чувствовал, что это НУЖНО.

Удачи в лечении!

Хельга9

Желудочные сборы и чаи

Maxim

У меня тоже гастрит. Врач прописал препарат Аюнова Асцидиум. Начал принимать, чувствую, что болей стало меньше. Посмотрим, как будет дальше, пока все устраивает! Попробуйте

Соня

в первую очередь надо сесть основательно на диетку!

Марина

Никогда не думала, что у меня будет гастрит, всегда себя чувствовала очень хорошо, хот то, как я питалась, оставляло желать лучшего. Потом начала замечать, что после приема пищи в желудке постоянная тяжесть, тошнота. Для меня это вообще не очень характерно было, поэтому пошла сразу к врачу, он меня "обрадовал". Он мне прописал курс антибиотиков, чтоб гастрит не перерос в хронический gastrotract.ru/bolezn/gastrit/antibiotiki-pri-gastrite.html , понятное дело, что специальной диеты теперь придерживаюсь, пришлось отказаться от многих продуктов, а главное питаться по часам, не пропускать обеды. Очень жаль, что раньше этого не понимала.

Вера

При гастрите хорошо помогает диета, в сочетании с де-нолом и фосфаюгелем, и обязательно режим отдыха, гастрит это еще и болезнь стресса, поэтом иногда ее назначают легкие успокоительные.

Ева

Не занимайтесь самолечением. У моей подруги тоже гастрит был. Врач, когда услышал о том, как она лечилась(занималась самолечением), у него глаза на лоб полезли. Подругу поругал. Хоть и поругал, зато подобрал правильное лечение. Подруга довольно быстро вылечилась. Ходила она в клинику ЕМС [url]http://www.emcmos.ru/clinics[/url]

Ева

Не занимайтесь самолечением. У моей подруги тоже гастрит был. Врач, когда услышал о том, как она лечилась(занималась самолечением), у него глаза на лоб полезли. Подругу поругал. Хоть и поругал, зато подобрал правильное лечение. Подруга довольно быстро вылечилась. Ходила она в клинику ЕМС http://www.emcmos.ru/clinics

Dee9000

Всем привет. Лечить гастрит легко особенно когда знаешь как. Полная информация изложена здесь https://gastritoff.ru/gastrit/ostryj-gastrit.html изучайте и не болейте!

Настя

Мне кажется с этим вопросом лучше к врачу обращаться....Я во всяком случае так и лечилась. Теперь в целях профилактики, чтобы хеликобактер пилори в желудке не размножалась, принимаю хелинорм курсами. Хорошо кстати, что препарат натуральный. Не вызывает каких-либо побочных эффектов. Во всяком случае могу сказать, что меня уже давно никакие подобные явления не беспокоят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: