klexa

Привет!
Боль (в основе ноющая, но иногда и резкая) в верхней части живота, чуть пониже солнечного сплетения. Началось еще до гулянок на новый год. После НГ усилилась. С первого января на жесткой диете. Одни бульончики и т.д. Если ем слишком много (больше детской тарелочки) - боль усиливается (возвращается если что-нить кроме бульончика - боль усиливается (возвращается).
Собственно, такое первый раз. Все говорят что открылась язвочка... Понимаю, что нужно идти на гастроскопию или какой другой анализ, что назначит врач. Вопрос другой - есть ли какая чудо таблеточка, желательно не из серии - убивает лошадь, которая бы снизила мои болевые ощущения, а может быть оказало какое восстанавливающее действие на мой желудок.
Ну и в целом, может какой совет дадите....

thorn

У тебя раньше уже были такие симптомы? И как скоро после приема пищи появляются боли?
Попробуй для первого раза попринимать за 30 минут до еды маалокс, он обладает обволакивающим действием и нейтрализует соляную кислоту в желудке.
Только не увлекайся этим препаратом и при первой возможности обратись к врачу.

klexa

Все в первый раз
дошел до дежурного терапевта... (гастроэнтеролог работает только после праздников)
Мне сказали что возможно обострение гастрита...об остальном только после прохождения обследования (УЗИ гастроскопия).
Кушаю ношпу до еды и энзистал во время еды. Боль конечно поутихла... я даже нормально поспал наконец

qwer89

Гастрит скорее всего. Иди к гастроэнтерологу, делай гастроскопию. Врач омепразол и антациды может прописать.

Юля

Это ведь гастрит может быть....поэтому в любом случае нужно очень аккуратно ко всему этому относиться. Могу сказать, что прежде всего нужно обращать внимание на то, что вы едите и какие препараты принимаете. Я раз в полгода обязательно пью хелинорм потому что он снижает риски язвы и гастрита за счёт снижения количества хеликобактер пилори. Единственный препарат с таким действием без побочных эффектов, не пренебрегайте.

Тамара

Хелинорм эварар покупаю стабильно раз в полгода, чтобы пропить курс и защититься от рецидива хеликобактер. А заодно и от гастрита, и от рака желудка, к которым эта бактерия может приводить легко. Так что я для себя выбрала профилактику.Нет противопоказаний и побочных явлений. После приема препарата надолго сохраняется эффект.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: