spytnik711

ну или где с анализами но прививают с нейтропенией. Педиатр по страховке ДМС ставит нейтропению средней тяжести и отказывается прививать ребенка :( а старший ребенок постоянно приносит сопли из сада. Прививают с нейтропенией в GMS и европейском медцентре, но каждая прививка там 10 труб. Есть еще места с нормальными педиатрами?
В месяц у нас 860 кл/мкл, в 2 - 760, скоро мимо привика от ротовируса пролетим

Efremova

ФГБНУ НИИВС вроде делают
платно, но не заоблачно

spytnik711

не в курсе но пост напишу?
Я то в курсе, что такое нейтропения детского возраста и что она не является противопоказанием к прививкам. Более того, моему ребенку прививки ох как нужны, потому что он в постоянном контакте со старшим вечно сопливым. И пока младшая не привита у нас шансы из простых соплей получить отит или еще что похуже изрядно повышены.
Проблема что педиатру по страховке бесполезно давать ссылки на русмедсерв, приходится искать места где делают прививки глядя на детей а не на анализы.

spytnik711

Спасибо, буду выяснять.
ПС. Анализы в Мечникова нужны, с нейтропенией они не прививают.

valiya-liya

Клиника Семейная на Полежаевской, врач Жукова. Именно потому, что не требовали анализы, мы там и прививаемся с рождения сына.Недавно на пробу Манту по телефону колл-центр потребовал анализы крови и мочи, я побеседовала с ними - анализы перестали требовать :grin: Нажаловалась в фейсбуке Брандту (их медицинскому директору) на это. Недавно от него даже был пост на эту тему, что в топку анализы перед прививками. Так что попробуйте в Семейную на Полежаевской к Жуковой - у них даже Приорикс был месяц назад (ревакцинировали сына).
Про нейтропению бессимптомную - НЕ НУЖНО ЕЁ ВИДЕТЬ. Она не является противопоказанием к прививкам БЕЗ СИМПТОМОВ и оснований для анализа крови, а плановая вакцинация НИГДЕ в мире, в том числе в РФ (сюрприз!) не является показанием к выполнения анализов крови и мочи.

valiya-liya

и если уж решите делать - то делать надо там, где знают что у вас эта штука, а не там где делают без предварительных анализов. И я бы не экономил бы тогда - это ж дети
По разным источникам, от 30 до 50% детей до года имеют физиологическую нейтропению. Значит ли это, что от 30 до 50% детей не надо прививвать до года - нет, не значит. Значит ли это, что от 30 до 50% детей должны иметь какие-то проблемы (именно вследствие сочетания прививок и данной нейтропении - нет, не значит. Это на самом деле жупел при плановой вакцинации и при любых состояниях, не требующих фиксации нейтропении как дифф диагностического признака. Т.е. это маркер околонулевой информативности без подозрений на СЕРЬЕЗНЫЕ патологии, где нейтропения является специфичным или чувствительным маркером, а не просто случайной находкой бессмысленного анализа крови обычному ребенку.
Чем больше неквалифицированных мнений - тем не лучше, а хуже.

gena

В Диаваксе адекватные инфекционисты.

BOOMER

А от сопливого носа у ребёнка разве какие-то прививки бывают?

spytnik711

Прививка уменьшит риски превращения соплей в отит и прочую гадость при адекватном отношении к соплям.

spytnik711

семейная тоже попросила анализы перед вакцинацией, кол центр по крайней мере. Приходить к ним без анализов к конкретному доктору? Пошлют ведь, а за прием 1700 или 2200 заплати. Где там в фб жаловаться?

valiya-liya

Мы никогда не приносили анализы Жуковой, и никаких проблем не было. Советую нажаловаться
а) на сайте клиники в вопросах и ответах, упирая на слова Павла Брандта (поищите в дискуссии на фейсбуке на СанПиН СП 3.3.2342-08, пункт 3.9 не предполагает по умолчанию превентивного выполнения анализов мочи и крови (тут была опечатка про кал) при плановой вакцинации.
б) вот тут Павлу Брандту http://www.facebook.com/pavel.brand.5/posts/109308213413488...
Оплата приема у них идет после приема, поэтому если вам Жукова даже откажет в приеме без анализов (хотя сомневаюсь в этом деньги вы не потеряете (за других педиатров клиники ничего сказать не могу). Сделайте упор на то, что вам её посоветовали как грамотного специалиста, не требующего бессмысленные анализы перед прививками, и вы специально приехали к ней.
Бутрий, Катасонов, Сонькина точно привьют без анализов :)

qwertygold

только Бутрий в Иваново, есличо

spytnik711

Попробую прикрепиться к Сонькиной, а то мы так с дорогущей страховкой до года можем пролететь с прививками.

spytnik711

Отчитываюсь, может кому пригодится, тк детская нейтропения вроде как часто встречается и мало кто с ней прививает.
Итак, широкоизвестная в узких кругах педиатр Анна Сонькина ведет прием в клинике Чайка на Белорусской. Прием к ней стоит на 1000 р дороже остальных педиатров и эта доплата не покрывается страховыми. Этот факт меня несколько расстроил, и записалась я к другому педиатру Эмилии Гавриловой. Анализы с собой для вакцинации там не нужны по умолчанию! На приеме я показала все анализы, которые нам успели понаделать в Медси, и наша нейтропения ее совершенно не смутила. Осмотрела ребенка, сердце-легкие-живот-слизистые-кожные покровы-лимфоузлы-базовые рефлексы. Причем в нос и уши даже не заглядывала, сказала без жалоб там смотреть нечего. Итого пентаксим, превенар и ротатек назначены и сделаны. Никаких обязательных фенистилов не рекомендовано. Памятка по возможным реакциям на разные вакцины и что делать в каждом случае, в том числе с дозировками конкретно под вес моего ребенка. Это первый педиатр из 4-х предыдущих, который не назначил мне смесь из-за недостаточного набора веса. Тут же достала графики, проследила что все на одних кривых и сказала что все нормально. Сразу же сказала, что легкая зеброидность на боку это вероятно мастоцитоз, надо наблюдать за ним (ни один из предыдущих педиатров ничего определенного не мог сказать вообще). Что еще понравилось, 2 укола делали в 4 руки одновременно. Что не понравилось, с парковками там полная жо даже в выходной, в будний день там можно изрядно покататься и потолкаться, чтобы оставить машину.
К слову чайка есть у многих страховых, и страховка обычно вакцинацию всю покрывает кроме ротовируса, но цена на него там отличная 3000р за дозу.

rust74

Очень круто! рада за вас двоих, классно, что есть доктора, которые при наличии медотвода при настойчивости родителей ставят сразу три прививки сразу от 7 вирусов (или больше?). Пиши, как развивается ребенок, надеюсь у вас все будет хорошо, но и смелая ты однозначно :)

valiya-liya

Нейтропения и не должна смущать нормального педиатра. потому что он понимает, что не должен знать о её существовании у данного ребенка. Поздравляю с успешным решением квеста. :) Скоро еще откроется клиника Рассвет - они тоже позиционируют себя как клиника доказательной медицины - посмотрим )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: