с учетом планирования беременности эндокринолог все правильно назначил - по хорошему говоря, при планировании беременности и в 1 триместре целевой ттг в районе 2,5 или чуть ниже
а без беременности с ТТГ 4,9 и "диффузными изменениями" на узи прием тироксина может улучшить общее самочувствие? терапевт сказала что в принципе достаточно принимать йодированную соль и не заморачиваться, но что-то как-то..
Самочувствие ликвидация субклинического гипотиреоза может и улучшить, если речь о самочувствии
Спасибо
Оставить комментарий
stm6692671
прокомментируйте назначение, пожалуйстарезультаты анализов в мае:
ТТГ 5,51 мМЕ (0,40-4,00)
Т4св 12,60 пмоль/л (11,50-22,70)
Т3св 3,53 пмоль/л (2,70-6,50)
результаты анализов после "самолечения" иодидом калия (150-200 мкг/сут)
ТТГ 3,82 мМЕ (0,40-4,00)
Т4св 10,9 пмоль/л (9,0-19,1)
есть результаты УЗИ щитовидной железы, там написано, что есть диффузные изменения. железа не увеличена.
в анамнезе есть субклинический гипотериоз (в детстве диагноз сняли после полугода заместительной терапии тироксином
эндокринолог в поликлинике назначила L-тироксин в дозировке 50 мкг. задаюсь вопросом, стоит ли его принимать? стоит ли сходить за альтернативным мнением?
отдельно интересует стратегия действий при планировании беременности )
вопрос, в первую очередь, адресован madman и