stm6697045

постоянно высыпает?

max-karpov

заверакс и не целовацо на ветру

stm6697045

зовиракс не помогает

imran678

зовиракс помогает
просто. если она у тебя вскакивает каждую неделю - стоит задуматься, правильно ли ты живешь?

stm6697045

что имеешь ввиду?

grozov68

Пропить курс таблеток Ацикловира, поливитаминов и иммуностимуляторов.

stm6697045

поливитаминов и иммуностимуляторов
каких именно?

stm6697045

арбидол пойдет?
или надо еще что-нить?

grozov68

арбидол пойдет?
арбидол от гриппа, я хз как он на герпес действует. Но дороговато выйдет его долго пить.
От герпеса самое оно месячный курс ацикловира (стоит недорого, на курс рублей 300 поливитамины (на какие денег не жалко иммуностимуляторы типа интерферона.

stm6697045

пасибо

galy81

арбидол не подойдет

stm6697045

что тогда?

galy81

ну так сказали уже вроде, что Ацикловир aka Зовиракс (это один и тот же препарат). остальное, в принципе, опционально.

grozov68

пасибо
Забыл уточнить, ацикловир в таблетках. Его пить надо. Мазать пораженные мета кремом ацикловира/зовираксом тоже не возбраняется.

imran678

имею в виду иммунитет, какие факторы его ослабили

stm6697045

кароче, мне ничего не помогает....

aivanovtest1

панавир

stm6697045

это что такое?

aivanovtest1

гель противовирусный
вроде помогает, даже когда простуда совсем вылезла, ускоряет заживление

Narkir

юзаю Арговасну - хитозановый гель
как только чувствую что начинает вылезать , зуд , покраснения - сразу наношу - в 90 % проходит и не появляется , если появился юзаю его напару с зовирасксами и ацикловирами
днем зовиракс , ночью арговасна - так как арговасна сушит и я обычно наношу слишком много (хочу чтоб быстрей прошло , правда колво не помогает , просто бзик такой у меня ) и остается пленка очень некрасивая
вообщем если юзать совместно то проходит в течении 2-3х дней может быстрей
ну вообщем арговасна довольно универсальный препарат , применял также от укусов насекомых , всяких маленьких ранках и восполений (в том числе и десны)

antisamka

иди к врачу

artemglebov

Ацикловир помогает на какое-то время, а потом снова начинается.
Это зависит от человека. Либо есть склонность к простудам на губах, либо нет. (если не ошибаюсь, то это на генном уровне прописано)
А у Ацикловира много побочных действий. Мне например, весь курс очень хотелось спать.

svchreal

для "простуды" вроде переохладиться нужно. если этого избегать?

grozov68

(если не ошибаюсь, то это на генном уровне прописано)
Это вирусное заболевание.

svchreal

да, но вирус кажись не внешний, а внутренний, живущий в организме, активизируется при провоцирующих факторах.
и есть люди у которых никогда не бывает "простуды" на губах

nikolaich

Ничем не лечу. Если чувствую признаки появления, то стараюсь совсем не трогать место воспаления - так сам проходит. Будешь его терзать, то выскочит

Hylio_Iglesias

и носителемя вируса являются 90% людей
а проявляется он при ослабленном иммунитете

Игорь Василенко

Герпес на губах нельзя считать безобидной болячкой- вылечил и забыл до следующего раза. Вирус герпеса руками можно нечаянно перенести на глаза или гениталии с возможностью получить глазной или генитальный герпес. Поэтому НЕДОСТАТОЧНО лечить герпес на губах, а нужно НЕ ДОПУСКАТЬ его рецидивы.
Фитотерапия- часть официальной медицины, применяющая для лечения заболеваний лекарственные средства природного происхождения. Народная медицина издавна применяет чеснок, противовирусные свойства которого подтверждены медициной, для лечения герпеса на губах. Профилактическое применение чеснока позволяет предотвращать его рецидивы.
Для лечения и профилактики герпеса на губах лучше всего подходит настойка чеснока на спирту, которую можно купить в аптеке или приготовить самому. Удобно применять пузырьки от жидких лекарств объемом 30 или 40 мл.
На пузырек 30 мл необходимо 4 дольки чеснока средних размеров; на пузырек 40 мл- 5 долек. Чеснок раздавить в чесночнице, сок и кашицу поместить в пузырек и залить водкой до объема. Срок годности при комнатной температуре 8 месяцев.
Применять можно сразу. Пузырек открыть, пальцем зажать его горлышко, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить высыпания герпеса на губах. Выждать 1,5-2 мин до высыхания кижи и повторить смачивание.
В нескольких каплях настойки, расходуемых за одну процедуру, содержится незначительное количество чеснока, не вызывающее сильного жжения. Нет и запаха чеснока.
Для лечения высыпаний герпеса процедуры проводить через 1 час днем и через 2 часа ночью.
Для предотвращения рецидивов тем, у кого бывают частые рецидивы (каждые 2 месяца и чаще) ЕЖЕДНЕВНО проводить не менее 3-х процедур в день (от 3 до 6 процедур).
Для предотвращения рецидивов тем, у кого интервалы между рецидивами бывают больше 2 месяцев достаточно проводить процедуры только при появлении признаков начала рецидива герпеса (появляется легкое покалывание или зуд) через 1 час днем и через 2 часа ночью.
Главное иметь при себе пузырек с настойкой чеснока, чтобы при появлении признаков начала рецидива НЕМЕДЛЕННО начать частое применение чеснока- через 1 час.
Мой личный опыт- после 15 лет частых рецидивова герпеса ЕЖЕДНЕВНОЕ применение настойки чеснока уже более 18 лет ПОЛНОСТЬЮ избавило от рецидивов. Продолжающиеся до сих пор попытки рецидивов успешно отражаю частым применение настойки чеснока.
Лечение и профилактика герпеса на губах без побочных эффектов особенно важны для детей, беременных и кормящих грудью женщин.

Алла

Ха-ха-ха, панавир...Вы серьезно думаете, что картошка от герпеса помогает?!

Мирослава

Если иммунитет слабый, неудивительно что такая зараза выскакивает....причём как правило потом ещё и болеть чаще начинаешь. Меня выручило то, что начала принимать эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках. Там все необходимые витамины и минералы в легкоусваиваемой форме и не раздражают желудок....не только простуда проходит, но и к тому же это очень полезно сейчас во время коронавируса для повышения сопротивляемости организма.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: