raizman

В общем записался в качалку, стоит $10 в месяц. Выход раз в 5 дороже из этой секты. Дак вот, я раньше занимался более 4-х лет только со свободными весами, еще брусья и турник. Цель у меня, набрать максимум мяса, но вот проблема, штанга в этом зале только в смите, в другой ходить у меня нет возможности. То есть и жим лежа в нем, и присяд, и становая. Расскажите, это вообще гуд? Просто я становую совсем не понял, как в нем делать, ибо там есть небольшой угол. то есть не 90 градусов сама рама. И вообще, может есть что то более продуктивное, чем становая тяга? Кстати, пояса нет, и вообще, никого там с ним не видел. Погуглил немного и понял, что он нужен только на огромных весах, которые мне, вроде и не грозят, яж натурал. Да и может к лучшему, что свободной штанги нет? ибо если травма, я тут на несколько миллионов попаду. В целом, какие упражнения лучше всего делать в смите? т.к. свободные веса в зале только "целиковые". Я вообще в живую в первый раз это сооружение увидел, в нем, штанга ходит под небольшим углом

bucha

От становой откажись. Бесовщина это. Гиперстензию делай! А остальное в смите хорошо и жим, и приседы и плечи.

qwer89

Ты записался в плохую качалку. Совсем дешевые качалки и бесплатные качалки при апартмент комплексах не имеют штанг и тяжелых свободных весов которыми можно травмироваться. Так, пара тройка девичьих гантелей, коврики, Смит, в котором штанга зафиксирована и не прибьет никого, кардио.
Нормальная качалка нужна, там будут свободные веса, качки, вот это все. Я в такой хожу за 25 баксов, нет бассейна, но мне не нужен. С басом дороже. Смотри по кол-ву стоек для присяда. Чем больше тем лучше, если нет - то зал говно
Звони смиты есть и прямые

qwer89

Прогресс в присяде может упереться в слабую поясницу без становой. Гиперэкстенизией тут заебешься качать поясницу
Кстати скамьи для гиперэкстензии легко может не быть

raizman

Ты записался в плохую качалку. Совсем дешевые качалки и бесплатные качалки при апартмент комплексах не имеют штанг и тяжелых свободных весов которыми можно травмироваться. Так, пара тройка девичьих гантелей, коврики, Смит, в котором штанга зафиксирована и не прибьет никого, кардио.
Нормальная качалка нужна, там будут свободные веса, качки, вот это все. Я в такой хожу за 25 баксов, нет бассейна, но мне не нужен. С басом дороже. Смотри по кол-ву стоек для присяда. Чем больше тем лучше, если нет - то зал говно
Звони смиты есть и прямые
Ну дело в том, что я без машины... И у меня выбора то особого нет. Да и хожу я один, никого не знаю, страховать меня некому... Так что на данный момент, это идеальный вариант. + у меня график работы стремный, а эта находится в трех минутах от дома и работает круглосуточно, да ты знаешь её, planet fitnes это. Надо какое-то упражнение, которое спину в смите грамотно прокачает. Становая мне и самому никогда не нравилась. Возможно есть другая тяга, которая лучше спину прокачает? Вроде мертвую там делают хорошо

qwer89

тут может быть путаница кажись. deadlift это становая, с пола. мертвая - это румынская, с уровня голени, и она больше жопу и бедра качает.

Stella

тут может быть путаница кажись. deadlift это становая, с пола. мертвая - это румынская, с уровня голени, и она больше жопу и бедра качает.
1. мёртвая - не то же самое, что dead?
2. если штанга на полу, то гриф у голени

qwer89

ну уровня колена, ноги почти прямые. как у бублика в ролике
на мидвесте сколько я слышал deadlift'ом называют именно с пола со сгибанием колен.

raizman

ну ноги я и в присяде прокачаю. Мне именно что то базовое на спину надо, что в смите будет удобно делать. Становую я попробовал, но чет вообще не понял ничего, такое чувство, что в нём её и не сделать нормально

raizman

Мне от становой то вообще только нужен анаболический эффект. Может и присяда с жимом хватит для этого

qwer89

Ща попробовал сделать в прямом смите, немного непривычно но вроде получается
Еще в голову такое приходит на спину, народ иногда делает, не знаю насколько хорошо
 


Тут кстати косой смит

raizman

Вот у меня точно такой-же косой смит. Сегодня подзаморочился, и тоже становая получилась. Так что как-нибудь да выживу. Но опять же... изучил сегодня весь зал, и нашел тренажеры, которые заменяют и тягу штанги на широчайшие, и жим штанги лежа, и жим на дельты, и жим ног... Возникает вопрос, а нахрена этот смит вообще тогда нужен? Если в нем штанга так же движется по одной линии, что и в тренажере...

raizman

И еще интересно, не нарушу ли я себе чего без пояса... Или лучше купить?

bucha

Прогресс в присяде может упереться в слабую поясницу без становой. Гиперэкстенизией тут заебешься качать поясницу
Кстати скамьи для гиперэкстензии легко может не быть
А зачем тяжелые приседы то делать?
Что бы колени/поясница или еще че наебнулось?
Ну в принципиальном плане, если ты не лифтер там какой - нить.
Повесил соточку, поприседал комфортненько ) Все проработал что хотел - норм же :)

bucha

Мне от становой то вообще только нужен анаболический эффект. Может и присяда с жимом хватит для этого
Меня эта вся хрень поражает
У тебя ограниченный ресурс эндокринки, но ты его тратитшь на становую и приседания.
Да, это эффективно, с точки зрения нагрузить эндокринку, но проблема в том, что я бы тратил этот ресурс на такие мышцы, которые обычно не сильно развиты у натуралов (особенно). Плечевой пояс, руки, широчайшие там.
А ноги я поясница - это факультативно - просто укрепляющие упражнения без фанатизма и спину не сорвешь как раз.

gena

В Смите
1-штанга тяжелее, весит 30кг
2-нужно двигаться по идеальной траектории
По этим причинам опытные тренера никогда не подпустят новичка к этому тренажеру, минимум через 3 месяца после жесткой отработки техники.

bucha

В Смите
1-штанга тяжелее, весит 30кг
2-нужно двигаться по идеальной траектории
По этим причинам опытные тренера никогда не подпустят новичка к этому тренажеру, минимум через 3 месяца после жесткой отработки техники.
То есть 30 кг в смите тяжелей чем 30 кг в свободном весе?
Так и запишем. Не знал раньше.
На самом деле как раз новичкам в смите проще.
Те же приседания со свободным весом куда тяжелей новичку в плане контроля - стабилизаторы неразвиты.
А в смите за тебя вес стабилизируют направляющие.
Смит проще и безопасней во всех отношениях.

qwer89

да херь она пишет
мож штанга тяжелее за счет крюков, но в смите легче поднимать ее, потому что изолированное упражнение получается, не нужно всем телом подруливать основное движение

gena

Новичку - тяжело, выше писала почему. Первый месяц в принципе нарабатываешь технику с собственным весом. Для человека с опытом в прошлом достаточно грифа и гантелей, чтобы войти в прежний режим.

bucha

Я понял что в интернете никого ни в чем нельзя переубедить.
Это путь в никуда.
Поэтому щас такой принцип исповедую.
Человек изложил свою точку зрения - я изложил свою точку зрения.
На это заканчиваю, что бы в не устремиться в бесконечность :)

Valentina88

Ты записался в плохую качалку. Совсем дешевые качалки и бесплатные качалки при апартмент комплексах не имеют штанг и тяжелых свободных весов которыми можно травмироваться. Так, пара тройка девичьих гантелей, коврики, Смит, в котором штанга зафиксирована и не прибьет никого, кардио.
Да ладно тебе. К примеру, Planet Fitness - $10. Норм качалка, все, что надо, есть.

raizman

Да, это эффективно, с точки зрения нагрузить эндокринку, но проблема в том, что я бы тратил этот ресурс на такие мышцы, которые обычно не сильно развиты у натуралов (особенно). Плечевой пояс, руки, широчайшие там.
А ноги я поясница - это факультативно - просто укрепляющие упражнения без фанатизма и спину не сорвешь как раз.
Я как раз и хочу именно плечевой пояс, широчайшие и руки. Просто как я слышал, - "не накачав ноги, руки не вырастут". Типа без становой и присяда, не будет большого роста в плечевом поясе... рассудите, как быть? Я и сам лучше бы на плечевом поясе сконцентрировался, чем на становой

raizman

Да ладно тебе. К примеру, Planet Fitness - $10. Норм качалка, все, что надо, есть.
ну как я и писал, я именно там

qwer89

Да ладно тебе. К примеру, Planet Fitness - $10. Норм качалка, все, что надо, есть.
 
Plus applicable taxes. Billed monthly to a checking account. Annual Membership Fee of $39.00 plus applicable taxes will be billed on or shortly after March 1st. Membership can only be used at this location. This offer has no monthly commitment

что добавляет еще денег 3,33 бакса в месяц к десяти. еще каэш вот это желание напрямую присосаться к чекинг аккаунту....
хз, нужно сходить заценить. просто у меня сложилось впечатление что в недорогих качалках нет постоянно дежурящего стаффа и свободных штанг на стойках.
типа неплохого anytime fitness'а вроде.

Valentina88

Обычно все есть, хоть может от локации зависит. А так и стаф и штанги. А мембершип, как мне кажется, у большинства качалок есть, тут уж от него не скрыться.

Valentina88

ну как я и писал, я именно там
Если чо, отписаться там не сложно. Правда, теряешь мембершип и уже заплаченный месяц (но его отходить можно). И лично надо придти, да. :)

bucha

Я как раз и хочу именно плечевой пояс, широчайшие и руки. Просто как я слышал, - "не накачав ноги, руки не вырастут". Типа без становой и присяда, не будет большого роста в плечевом поясе... рассудите, как быть? Я и сам лучше бы на плечевом поясе сконцентрировался, чем на становой
Да, это один из столпов натурального бодибилдинга - хочешь что бы росли руки - качай ноги, вырастет общая масса - вырастут и руки. Эти все простые "истины" я знаю.
Ебашь базу и т.п.
Только вот практика и опыт говорят об обратном.
Есть куча атлетов - качающих становую и приседания и имеющие руки как макаронины и есть куча атлетов с могучими руками но без ног.
А истина посередине. Это я по крайней мере понял для себя. Да, нагрузка на ноги нужна - без приседаний никак, но объем ее должен быть небольшой.
Иногда советуют такой трюк - в начале тренировки делаешь 1- 2 подхода приседаний - "правоцируешь" выброс гормонов, а дальше начинаешь качать отстающие мышцы и гормоны уходят в активные ткани.
Присел пару раз и пошел плечи бомбить.
А становую я бы вобще исключил. Нездоровая это вещь.
И эти приседания - шире жопа - хуже фигура - никуда не денешься. А мужику плечевой пояс нужен .

Shelehov

По этим причинам опытные тренера никогда не подпустят новичка к этому тренажеру, минимум через 3 месяца после жесткой отработки техники.
пиздишь

raizman

Если чо, отписаться там не сложно. Правда, теряешь мембершип и уже заплаченный месяц (но его отходить можно). И лично надо придти, да.
с меня до сих пор ничего не сняли

iamakasi

Открыл америку ) конечно все зависит от конкретного администратора конкретного зала
Даю практический совет как отписаться. Показываете российский паспорт и говорите что летите на родину насовсем или надолго ) обычно у этих кровососов есть условие, что отпиваться можно раньше если переезжаешь и нет зала их сети сколько-то там миль в округе

raizman

Кстати сколько в своей жизни становую ни делал, еще никогда у мення в ней спина не напрягалась, всегда вся сложность была в ногах. Видимо на самом деле, пора отказаться от этой бесовской темы

bucha

Кстати сколько в своей жизни становую ни делал, еще никогда у мення в ней спина не напрягалась, всегда вся сложность была в ногах. Видимо на самом деле, пора отказаться от этой бесовской темы
Для здоровья занимаемся и для красоты. Становая ни про первое, ни про второе. Если речь о больших весах .

krot138

которые мне, вроде и не грозят, яж натурал.
понапридумывали себе всякой херни :grin: как тяжело натуралам :grin: :grin:

bucha

понапридумывали себе всякой херни как тяжело натуралам
Почему понапридумывали?
Восстановление на порядок тяжелей и прочая прочая.
Химик знай коли да жри, даже тренинг не так важен.
У натурала такое не прокатит :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: