bitle

let the butthurt hit the floor!
как вы считаете, при натуральном тренинге какой вариант предпочтительнее? при химическом говорят, что однозначно пампинг.

ghert

при химическом говорят, что однозначно пампинг.
так мышцы же от pumping горят

krot138

напиши что подразумеваешь под пампингом.

svena

Это разные виды тренинга с разными целями и разным результатом.

raizman

странный вопрос.. Предпочтительнее для чего?

krot138

Блин, уже 1,5 суток времени прошло, а джасттролинг ничего не ответил.. я переживаю, может, случилось чо с человеком? может, курсанул инсулином не разобравшись как при этом не только качаццо но и жрать, и гипо накрыло? :confused:

polevin

гино вот и стесняеццо теперь. Или наоборот радуется неожиданно привалившему счастью :grin:

trinity-kate

Некогда ему,
он уже в Бьюти залез девок к штанге приобщать :grin:

krot138

он уже в Бьюти залез девок к штанге приобщать
втф? есть ли там сиськи? :) это альт такой?

trinity-kate

Альт.
Бабский.
...преимущественно.

bitle

напиши что подразумеваешь под пампингом.
жесткая многоповторка с маленьким отдыхом между сетами и весьма умеренными весами. офк, такая тема возможна только для относительно изолированных движений, скажем, на приседе такое не утросить, а вот жим уже можно пампить

krot138

до отказа? без отказа? полная амплитуда? частичная амплитуда?

bitle

еб, ну напиши для разных вариантов свои мысли все :D

krot138

как вы считаете, при натуральном тренинге какой вариант предпочтительнее? при химическом говорят, что однозначно пампинг.
как отметила выше бублик, каждый тип тренинга подразумевает определенные цели. любая физическая активность в зале сводится к такому параметру, как интенсивность. это функция многих переменных: массы отягощения, скорости выполнения движения, времени нахождения под нагрузкой, времени отдыха между подходами, частоты тренировок, количества подходов и т.д.
вариации этих параметров изменяют интенсивность. причем специализация не так важна, будь это пауэрлифтинг или т/а (например, меняется параметр КПШ - количество поднятых штанг или просто бб. в случаях бб ты спрашивал непосредственно про пампин: при пампинге ни один подход до отказа не выполняется. не стоит путать этот метод с подъемом большого веса на предельно большое количество повторов. последнее применяется для развития фибриллярной гипертрофии медленных волокон, количество которых у многих из нас преобладает.
теперь непосредственно про предпочтение вариантов изменения интенсивности. все люди разные, пробуй, экспериментируй, смотри от чего прет, и пофиг, натуральный тренинг или нет, рост оправдан только увеличением интенсивности (и ее периодизацией).
единственная догма имхо - на химии восстановление быстрее (как написал Аркадий Никитич Воробьев в своей книге по т/а - анаболические стероиды являются проверенным и надежным средством восстановления работоспособности спортсменов и интенсивность тренировок однозначно должна быть выше.

bitle

странно, я наоборот думал, что пампят почти до отказа ну или прямо до отказа.

svena

Приведу отрывок из одной из книг Лайла Макдональда. Выводы делай сам, вообще это довольно обширная тема.
Технически, существует два вида гипертрофии: саркоплазматическая и миофибриллярная. Вспомните, выше мы выделили две составляющих мышцы: сами мышечные волокна и все прочее (вода, гликоген и т.д.). Миофибриллярная гипертрофия относится к увеличению размера самих волокон, их белковой составляющей. В каком-то смысле, это и есть «истинный» рост мышц, потому что представляет собой увеличение размера самих волокон. Хотя за миофибриллярную гипертрофию ответственна довольно сложная совокупность факторов (включая гормоны, о которых говорилось в предыдущих главах для запуска этого процесса нужно еще кое-что: стимул большого усилия. В смысле, усилие и напряжение в самих мышечных волокнах являются сигналом, который стимулирует клетку и заставляет увеличивать размер мышц (микроразрывы также играют определенную роль). Так что высказывания на тему «или вкалывай конкретно, или вали домой», более или менее соответствует истине. Для начала просто назовем это силовой тренировкой на гипертрофию, а более подробно рассмотрим вопрос в следующей главе.
Саркоплазматическая гипертрофия относится к увеличению объема всего остального, что составляет мышцы: гликогена, воды, минералов и т.д. Можете назвать это «пампингом». Некоторые тренеры называют это энергетическим ростом, поскольку имеется в виду увеличение энергетического содержимого клеток.
На саркоплазматическую гипертрофию также влияет ряд факторов (например,
тестостерон способствует запасанию гликогена, поэтому те, кто использует стероиды, говорят, что ощущают болезненный пампинг в мышцах на высокоповторных тренировках) но основным стимулом является истощение этих энергетических ресурсов (особенно гликогена). Это заставляет клетку пополнять запасы гликогена (и, следовательно, воды, поскольку гликоген хранится в организме в «мокром» виде, удерживая 3-4 гр. воды на каждый грамм) и пополнять их с избытком, так что мышцы кажутся больше. Регулярные высокоповторные тренировки также способствуют увеличению капиллярной сети, митохондрий и всех прочих несократительных элементов, которые дополнительно визуально увеличивают размер мышцы.
 

bitle

Приведу отрывок из одной из книг Лайла Макдональда. Выводы делай сам, вообще это довольно обширная тема.
неужели высокоповторки не влияют на миофибриллярную гипертрофию? так то по идее именно силовой тренинг (~4-7 повторов) эффективнее всего для гликолитических волокон, высокоповторный- для промежуточных и окислительных

svena

Почитай нормальную литературу, а не Men's Health.

bitle

Почитай нормальную литературу, а не Men's Health.
это не с менс хелс, а с Селуянова, да и логика вполне себе понятная.

krot138

Лооол бублик херни не скажет ;)
Вот Из-за таких фраз я просто без ума от некоторых девушек :o

bucha

неужели высокоповторки не влияют на миофибриллярную гипертрофию? так то по идее именно силовой тренинг (~4-7 повторов) эффективнее всего для гликолитических волокон, высокоповторный- для промежуточных и окислительных
Ты миофибрилы и гликолитические волокна не путай жи.
Миофибриллы и митохондрии - это органеллы (из которых состоят волокна, вернее входящие в состав волокна, так сказать)
Гликолитические и оклислительные - это волокна.
В гликолитическом волокне есть как митохондрии так и миофибриллы.
Для развития миофибрилл в кликолитических волокнах нужен тренинг в стиле 60 - 80 процентов от максимума в 6 - 12 повторениях (зависит от стиля) тут больее важно время нахождения под нагрузкой - время это - до максимального разрушения креатин фосфата в мышце - тобишь отказ, а это 20 - 30 секунд нагрузки. Далее отдых и достаточно продолжительный (от 5 минут)
Это будет наиболее эффективно для миофибрилл й в гликолитических мв.
Памп стиль - это работа на миофибриллы уже в окислительных мв.
Основные принципы пампа - упражнение делается в медленном темпе без стадии расслабления (мышца постоянно напряжена). Вес может быть очень маленьким (свыше 50 процентов от максимума смысла нету) Время под нагрузкой уже 30 - 40 секунд. До отказа также. Допускаются суперсерии.
Отдых между подходами либо суперсериями тоже длительный (от 5 минут).
Когда делают подходы с маленьким отдыхом это фактически одна большая суперсерия.

raizman

такая тема возможна только для относительно изолированных движений, скажем, на приседе такое не утросить
бред

bitle

Памп стиль - это работа на миофибриллы уже в окислительных мв.
а я тебе что написал? про многоповторку для промежуточных и окислительных.

bitle

бред
ну давай, устраивай это рутинно на приседе, я на тебя посмотрю. Да даже на жиме- удобнее работать в хаммере на памп, чем в классическом жиме лежа, а в классическом жиме лежа работать в силовом варианте.

bucha

ну давай, устраивай это рутинно на приседе, я на тебя посмотрю. Да даже на жиме- удобнее работать в хаммере на памп, чем в классическом жиме лежа, а в классическом жиме лежа работать в силовом варианте.
Ну это правда херня.
Я могу взять 40 или 60 кг и в медленном темпе присяды делать. Ничто не мешает.
База и изоляция в этом смысле роли не играют.

bucha

а я тебе что написал? про многоповторку для промежуточных и окислительных.
Ну в принципе все правильно.
стандартный тренинг для миофибрилл в гликолитических волокнах.
Многопотвторка как ты ее называешь - для миофибрилл в окистительных.

bitle

Ну это правда херня.
Я могу взять 40 или 60 кг и в медленном темпе присяды делать. Ничто не мешает.
База и изоляция в этом смысле роли не играют.
реально гораздо проще и удобнее 20-30 повторов закачивать на блоке или тренажере, чем в базовых упражнениях

raizman

ну давай, устраивай это рутинно на приседе, я на тебя посмотрю
сразу видно человека, который не служил в армии. Если доведется туда попасть, то свое мнение о приседаниях и о жимах ты в корне изменишь, и присесть раз 500 перед сном для тебя будет делом раз плюнуть. Так что тут дело личных предпочтений и заморочек.

bucha

Никогда не делай 30 повторов. Мой тебе совет.

raizman

Никогда не делай 30 повторов
я почему то не вижу смысла даже больше 12 повторов делать. Вообще когда первый подход 12 а последний 8, смело вес повышаю.

bucha

Резонно.
Важно время под нагрузкой в подходе а не количество повторов.

raizman

Важно время под нагрузкой в подходе
хм, никогда не заморачивался, а как должно быть? быстрее или дольше?

bitle

Важно время под нагрузкой в подходе а не количество повторов.
именно

bitle

хм, никогда не заморачивался, а как должно быть? быстрее или дольше?
ну для окислительных волокон время под нагрузкой должно быть большое, чтобы они все же закислялись, там что-то порядка минуты.

raizman

аа... вижу вижу пост, все понял

bucha

Для максимального распада креатин фосфата хватает 20 - 30 секунд. (примерно 80 процентов от максимума вес). Если достигаешь отказа за 20 секунд это ок.
Это при работе на гипертрофию миофибрилл в гликолитических волокнах.

bucha

ну для окислительных волокон время под нагрузкой должно быть большое, чтобы они все же закислялись, там что-то порядка минуты.
40 секунд в медленном темпе без расслабления.
для миофибрилл в окислительных волокнах.
Как -то заморочился сделал локальный эксперимент.
Качал бицули двумя 10кг гантелями в стиле статодинамики (без расслабленя).
Прихуел от результатов. (остальное тело не качал, других упражнений не делал)

bitle

40 секунд в медленном темпе без расслабления.
для миофибрилл в окислительных волокнах.
Как -то заморочился сделал локальный эксперимент.
Качал бицули двумя 10кг гантелями в стиле статодинамики (без расслабленя).
Прихуел от результатов. (остальное тело не качал, других упражнений не делал)
верно, но тут даже скорее главное почувствовать жесткое закисление

bucha

верно, но тут даже скорее главное почувствовать жесткое закисление
Ну не так же. Отказ нужен, это будет не жосткое закисление а ОПТИМАЛЬНОЕ. жосткая боль - это да.
Жосткое закисление будет если 60 секунд и более будешь ебенить а это много и вредно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: