koalla777

Вот с такой проблемой! На кисти руки, в районе запястья (как раз, где кости пальцев заканчиваются) появилась шишка. Не очень большая, но при нажатии на нее болит. Пробовала мазью Дикуля помазать - после первого раза начинало дергать руку и довольно больно и врод как шишка уменьшаться стала. Еще пару раз помазала - вообще никаких эффектов.
Что делать? И чем это грозить может?

ret11

грозить может операцией по вырезанию этой шишки в запущенном случае
лечить можно намотав на запястье эластичный бинт - мне помогло когда-то. ну и не таскай тяжести этой рукой

VADIM66

у тебя проблема с суставами. у одного моего знакомого просто периодически появляется, он старается тяжестей не поднимать, не вертит ей резко, иногда бинт эластичный, пока не пропадет. но это не правильно. само не вылечится, так и будет появляться. надо к врачу, там же разные болезни у этих суставов бывают.

ret11

тем не менее, я исцелился чудесным образом. а врачи резать будут

Strannic

Куда обратиться - к врачу конечно же. А вообще у меня то же самое было, оба раза благополучно прошло само.

Wa4A

к хирургу
он еще вдавит назад, но потом есть вероятность, что она опять появится
а вообще у меня такая шишка держалась месяца два а потом сама куда-то делась

andrews_m

слышал что это последствия растяжения или чего то в этом роде - скапливается суставная жидкость в мешочек, когда она должна не скапливаться в одном месте, а равномерно по суставу растекаться. Если это так (еще руку как током бьет то ничего опасного. Но сходи к врачу конечно

fomushkin

херург хотел резать а оно само прошло

koalla777

могу написать результат всего (мало кому понадобиться): это гигрома (если надо могу пояснить, что такое и к чему приводит). В идеале надо "убирать" ну примерно в течение 2 лет. Пока это всего лишь косметический дефект. В общем, не смертельно.
Главное, что ничего злокачественного.

Strannic

"если надо могу пояснить, что такое и к чему приводит"
поясни) может еще пригодится. а то звучит как-то совсем страшно

Лиза

Я к ревматологу ходила. Оказалось проблемы с суставами... порекомендовал делать ЛФК, физиотерапию и принимать эваларовскую хонду МСМ. Понравилась кстати, что по цене и качеству это самый выгодный вариант получается. Пропила пару курсов, рука движется спокойно, нет боли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: