tallagi

у мужа вросший ноготь. ходит мучается. а вчера бесились,так я ему нечаянно попала по нему.
сегодня палец разбарабанило. куда обратиться? к хирургу? мож кто сталкивался... как это все проходит? я так понимаю,он потом обувь не сможет обуть каке-то время?

stm6008779

К хирургу. У всех нормально проходит.

demowww

да, обувь надеть не может, больно будет

Mortimer82

Посмотри

tallagi

спасибо большое!

Leonid51

Я обошелся без хирургии: сперва требуется положить небольшой кусочек ваты, пропитанный мазью вишневского, под ногтевую пластину. Наложить бинт и ходить не снимая. Повторять в течение недели каждый раз предвариткльно отпаривая ноги в содовом растворе или просто в горячей воде. Через 10 дней прошло, ноготь сам встал на место.

EnotS

вросший ноготь-это как?и изза чего такое возможно?

123145

когда стрегешь криво а потом забиваешь
ноготь ничинает расти не вдоль пальца, а под углом
таким образом "впивается" в мясо и начинает нудить
если прально стричь ногти то такого не будет
(не пралвильно стричь надо уметь)

niksi

А как правильно?

Bodis

все верно написал,
только есть один нюанс - запах мази вишневского =)
С тем же успехом ее можно заменить на мазь без запаха: левомиколь
Короче говоря, спроси в аптеке - они знают.
ну и лучше не вату, а пропитыать мазью свернутый кусочек бинта

Volant2007

правильно по прямой линии не срезая уголки ногтя

vera17

Я всегда пользовался бинтом и синтомициновой мазью.

tallagi

пользовались по той же технологии,что выше описана?

Leonid51

Соственно я так и написал, что рекомендацию даю исходя из личного опыта. Вообщем мне помогло, а с хирургией ты всегда успеешь.
В принципе, если кому-то не нравится мазь вишневского или невозможно достать левомеколь, то сойдет простой йод.

ADSL6729

Чего вы паритесь,
идешь в нашу больничку, там ему ноготь сниму за 10минут (7.5 минуты подготовка бумажек
потом 2 раза на перевязку...
всё.

Аня

Я к подологу ходила, делал мне восстанавливающие процедуры. Мало приятно конечно, но куда деваться... причём посоветовал обязательно пользоваться гелем мизол, чтобы никакая зараза не прилипла, пока лечение идёт. В составе там масло чайного дерева и нафтифин, поэтому с грибком на начальных стадиях борется на ура. Покупаю всегда в интернет-магазине фитомаркет.

Елена

Ногтевую пластину можно размягчать Уродермом, а потом аккуратно без боли обрезать вросшие кончики. Таким образом можно решить проблему, не прибегая к помощи хирурга.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: