Dima1

Седня утром проснулась, чувствую - заболела. Горло болит, башка, слабость, температура небольшая - 37.2. Пошла к врачу. Она посмотрела мне в рот, сказала горло не сильно гиперемировано, температура нормальная, иди ботай типа. Я пошла написала контрольную, пришла домой в обеденный перерыв. Температура поднялась под 38 уже.
Думаю ладно, схожу еще раз, должны же справку с такой температурой дать. Она меня направила температуру мерять, получилось тридцать семь и три. Говорит и ч0 гонишь типа, что у тебя температура высокая. Я говорю е-мае, ежели идешь и потеешь, она падает, ежу понятно, а я тока что с улицы.
Ну ладно. Я посидела минут пятнадцать, пошла опять температуру мерять. На этот раз получилось тридцать семь и шесть, сестры сказали на справку хватит, иди.
Прихожу опять к этой старой суке, показываю карту с температурой, она говорит типа я щас своим градусником еще проверю. И сижу блять опять десять минут с градусником. Получилось тридцать семь и пять.
Ну ч0 делать, стала справку выписывать. Выписала до завтра (опять ептэ тащиться к ним!) и направила на анализ крови, штоб мне жизнь медом не казалась.
Ща сижу, контрольную вспоминаю... ёёё.. Где-то букву забыла, где-то на порядок ошиблась, хотя тему прекрасно знала, но с температурой сложно четко думать. Вот блин.
Почему обязательно надо мучить заболевшего человека, ему и так хреново, изверги какие-то, а не врачи. И нич0 не сделаешь с этим :(

stm5864806

скажи спасибо симулянтам =\\

tempuser_

А я даже благодарен 202 за ценный урок. На первом курсе заболел бронхитом и, по неопытности, обратился в 202. Меня заставляли таскаться туда каждые два дня, и всегда была очередь на час. И ни разу не порекомендовавли того, до чего бы я и сам не догадался. С тех пор - вот уже более 10 лет - я к врачам не хожу (исключая всякую стоматологию, конечно).

qubix

Какой же ты счастливый!
А я вот каждый раз с ужасом думаю, куда придется идти - будь то стоматология, или что-то другое. это же каждый раз - как лотерея, причем совсем не беспроигрышная...А очень даже опасная. Даже нет - как русская рулетка. В некоторых случаях это действительно не преувеличение. Меня как-то раз вообще хотели резать, когда это совсем-совсем было не нужно. И со знакомыми подобное было. И это в городах. а что творится в отдаленных деревнях и районах - это ж жэсть....Ни денег, ни врачей...Как там люди выживают - для меня загадка

anikanich

Как там люди выживают - для меня загадка
вот так и выживают (см статистику смертности хроников по регионам)...

stat2869640

стандартная ситуация для 202 - вместо того, чтобы дать отлежаться в начальной стадии болезни, заставляют ждать пока болезнь разовьется.
тоже было так, что вечером, при первом посещении 202 была 37.2 тем-ра, справки от физ-ры не дали.
на след. день уже 39.8, пришлось тащиться второй раз, т к физ-ра была в бассейне и явно не способствовала выздоровлению. тогда справку дали и начали охать как это можно с такой тем-рой в больницу ходить. :mad:

lazo1

- сборище уродов. у меня была температура 37,9 (и больше никаких симптомов болезней вызвал в фдс врача. пришла под вечер, сказала "ой, у тебя ветрянка, ветрянка, ветрянка, ветрянка, ветрянка" как дятел. еле удалось её убедить, что уже болел ей в детстве. "ну попей каких-нибудь таблеточек. антибиотики есть? вот их давай хавай и парацетомольчика с анальгинчиком". хорошо, что я чуть-чуть в этой теме шарю. послал её нахер (мысленно, конечно). диагноз спрашиваю. говорит "ну или ОРЗ или грипп". я аж обалдел. мало того, что грипп не лечится антибиотиками, так эта старая дура еще видать и не различает грипп от орз.
температура всё повышалась и повышалась, а закончилось всё тем, что на следующий день встал с охренительной болью в ухе. оказалось, что это отит так начинался.
мораль: а) лучше не болеть б) не слушать этих старпёров из 202 (которые то ли не достаточно профессиональны, то ли просто работать не хотят) и в) недавно друг подсказал. у него полис не продлён, так он забил на 202 и ходит во вторую поликлиннику (хз где конкретно, но где-то рядом с нашим фдсом вроде) на платные приёмы. там все внимательно с тобой обходятся, хорошо обследуют, дают направления везде, и это, насколько я понял, не таких уж больших денег стоит. короче, если не хотите такой вот хернёй страдать с этими врачами из 202 и есть немного лишних денег (ну мало ли, такое бывает можно сходить в другую поликлиннику на прием.

Igoisa

мне как-то пофиг, делают ли Топу в 202 поликлинике то, что не обязаны. Однако меня удручают неоднократные случаи, когда там не делали того, что были обязаны делать. Например, не приняли мужика со свежим переломом, сказав, что надо сначала продлить полис, поэтому езжайте, товарищ, домой за полисом. Или прописали сандру и мумие (соотв-но, терапевт и хирург) вместо лекарств. Как мне стоматит лечили, это вообще забавно: терапевт отправила к стоматологу (не знаю, правильно ли это а стоматолог вообще ничего о стоматите не знала. Или еще хирург девушке: "Живот болит? Валите к гинекологу". Гинеколог посмотрела: "К хирургу".
Или - вот пример того, как они делают то, что не обязаны: у меня порвали московский полис на том основании, что с 1999 или 2000 года я поимел право пользоваться своим подмосковным. При том, что московский полис не был просрочен. А потом сказали: "А принять тебя сейчас мы сможем за 110 рублей, иначе катись в свое Подмосковье и вези подмосковный полис". "Хрена ли тогда этот порвали?" "Ну, зачем он тебе, если у тебя дома другой есть".

fomushkin

стоматит стоматологи лечат обычно

fomushkin

"К хирургу"
у меня чуть было аппендицит не вырезали на первом курсе :D

Dima1

Только что была на приеме. У них семь пятниц на неделе! Вчера справку давать не хотели, сегодня закрывать не хотят. Принимала другая врачиха, говорит: ты кровь сдала? Я говорю - нет. Почему? Потому что чувствовала плохо себя утром, чтобы идти куда-нибудь. И вообще зачем меня на анализ крови отправили, не видно, что у человека горло болит штоле? Она говорит, ну ладно, это заскок какой-то у вчерашнего врача случился. Как сейчас себя чувствуешь?
Нормально, говорю, давайте скорее справку и я пойду. Она решила горло посмотреть. Говорит ты его в зеркало видела? У тебя ж ангина в жутких масштабах! Гнойные блять пробки! Постельный режим, полоскания, антибиотики, придешь через неделю!
Антибиотики выписала в лошадиных дозах. Два раза в день по 500 мг ципрофлокаксацина, а вроде одна такая таблетка, принятая один раз, должна излечивать от гонореи! (в инструкции написано)
Вот думаю теперь: пить эту дрянь или не стоит? Нет к ним как-то доверия...

Yralochka

прежде чем пить прочти противопоказания и побочные эффекты!

stm5864806

мне как-то пофиг, делают ли Топу в 202 поликлинике то, что не обязаны. Однако меня удручают неоднократные случаи, когда там не делали того, что были обязаны делать.
а мне пофиг на то что там тебе не сделали. :p

anikanich

одна такая таблетка, принятая один раз, должна излечивать от гонореи! (в инструкции написано)
прямо мечта какая-то :grin: (в скобочках - это **здеж, сорри за мат)
ципрофлоксацин, даже в дозе 500 мг, надо пить курсом, особенно когда далеко все зашло

anikanich

202 - сборище уродов
не надо обобщать так широко, там и толковые люди работают (работали, во всяком случае)

Dima1

(в скобочках - это **здеж, сорри за мат)
ну если дословно, написано так:
- для лечения гонореи рекомендуется однократный прием Ципрофлоксацина в дозе 250-500 мг
Я чет0 неправильно поняла?
ну и далее
- заболевания нижних отделов дыхательных путей средней тяжести - по 250 мг, в более тяжелых случаях 500 мг 2 раза в сутки
Мне назначили по 500 :crazy:

lazo1

Сообщение удалил

anikanich

ну если дословно, написано так:
- для лечения гонореи рекомендуется однократный прием Ципрофлоксацина в дозе 250-500 мг
звездеж получается не в инструкции, а на практике - избавить от гонорреи путем одократного приема 250 гр в большинстве случаев не получится. вообще, ципрофлоксацин по-разному накапливается в тканях, и у разных возбудителей разная к нему чувствительность, поэтому сравнивать в этом смысле вагину и носоглотку как минимум неразумно.

anikanich

а вообще, сдаётся мне, что врачи в этой поликлиннике хороших-то лекарств не знают, т.к. в основном все старпёры и работают "по старинке". Когда у меня брат двоюродный болел ангиной, ему назначали амоксиклав в хорошей клинике (сайт не рекламирую, просто для примера первую ссылку тыкнул).
ты удивишься, узнав, что не бывает 2х ангин с одинаковым течением (и лечением, вообще-то).
господа, воздерживайтесь в этом разделе от огульной критики чужих назначений и тем более рекомендаций на свой страх и риск. новички - читайте правила.

lazo1

Сообщение удалил

anikanich

to (прости, я уж пост стал редактировать, поэтому тут напишу, а не ответом тебе)
ты можешь посмотреть (или спросить у друзей-врачей) что за препараты я посоветовал (бифидумбактерин форте и аципол) и убедишься, что ничего кромольного из-за них случиться не может. они необходимы для восстановления микрофлоры после курса антибиотиков, и к сожалению, некоторые врачи не назначают ничего подобного, говоря "да забей, это всё так само восстановится". (кстати, скажу специально для девушек. одним из мягких последствий дисбактериоза является появление прыщей)
я тебе про бифидумбактерин писал что-нибудь :confused: прочитай внимательно, что там написано

lazo1

Сообщение удалил

anikanich

в своем посте я процитировал то, что там было
критиковать схему лечения, назначенную специалистом после очного осмотра, без веских оснований и соответствующего образования, в разделе запрещено. как и повально подвергать сомнению компетенцию всех медиков, работающих в государственных учреждениях или даже в 202.

Stella

и еще, если решишься-таки хавать эту гадость, мой тебе совет, купи заодно бифидумбактерин форте и аципол , иначе совсем плохо будет твоему кишечнику... Дисбактериоз - шутка весьма неприятная. По идее, эти 2 лекарства в нормальных больницах всегда назначают терапевты вместе с антибиотиками
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1414
Если Вы практикующий врач, то Вы наверняка встречались с такой ситуацией. У Вас — богатый пациент, правильный диагноз, эффективное лечение, но препараты, которые Вы используете, стоят десятки, в крайнем случае, сотни рублей. И именно это обстоятельство снижает Ваш авторитет в глазах пациента и даже может стать причиной ухода больного к доктору, который назначит дорогие модные и, конечно же, более эффективные препараты. Ведь всем известно, что качество стоит денег. Как же сохранить таких пациентов? Как на ровном месте увеличить стоимость лечения в десять раз только за счёт лекарственных препаратов? И при этом, чтобы не навредить пациенту. Лечить богатых и малообразованных — целая наука. Мировая фармацевтическая промышленность давно билась над созданием дорогостоящего препарата, который можно было бы назначать широкому кругу больных и при этом без вреда для их здоровья.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1426
В наши дни менеджеры бьются над проблемой повышением продаж, перенимают опыт западных коллег, в то время как и наша Родина способна была рождать сверхприбыльные схемы. Помня о том, что всё новое — это хорошо забытое старое, кое-кто уже начал оглядываться назад, в советское прошлое.
Один из специализированных фармацевтических журналов предложил активно рекомендовать целый ряд товаров в нагрузку к любым антибиотикам. Уважаемая Ольга Евдокимова в сентябрьском номере журнала «Аптекарь» 2006 г. пишет: «А что мешает нам использовать этот метод в аптеке с целью увеличения продаж? Ведь есть товары, которые можно рекомендовать в довесок к основной покупке… терапия антибиотиками влечёт за собой необходимость применения целого ряда препаратов».
Давайте расшифруем эту «необходимость». Всякий покупатель просто обязан вместе с антибактериальным средством купить антигистаминный препарат. Антибиотики чрезвычайно часто вызывают аллергию (кожные реакции, отёк Квинке, анафилактический шок поэтому надо рекомендовать приём антигистаминных препаратов, чтобы избежать столь грозных осложнений. Госпожа Евдокимова доверяет в этом случае Тавегилу, Супрастину и Фенистилу. Вы принимаете антибиотики длительное время? Неужели Вы думаете, что избежите дисбактериоза? Вместе с покупкой любого средства необходимо запастись лекарствами, нормализующими микрофлору кишечника. Ну, хотя бы, кефир; короче, купите хоть что-нибудь. Вы же желаете потом вернуться к прежней жизни? «Антибиотики вызывают суперинфекции» ©. Автор статьи предлагает для профилактики рекомендовать прицепом иммуномодулирующие средства, например Полиоксидоний. Знает ли она о том, что такое суперинфекция — неясно. Ну и что же это за терапия антибиотиком без сопутствующего гомеопатического лечения? Гомеопатические препараты рекомендуют в связи с токсическим действием антибиотиков (Галстена, Хепель). Отдельной статьёй стоят гепатопротекторы. Любой антибиотик, по мнению автора статьи, может нанести вред печени, и только своевременная рекомендация фармацевта предупредит тяжёлое осложнение (экстракт артишока, Лив-52). Плох тот продавец, кто не даст Вам в нагрузку поливитаминный препарат. «Вследствие подавления нормальной микрофлоры кишечника при применении антибиотиков может развиться гиповитаминоз, поэтому при антибиотикотерапии целесообразно рекомендовать особенно те поливитамины, которые содержат комплекс витаминов и микроэлементов». Классная фраза в целом. Лучше, конечно, продать дорогие комплексы, содержащие медь, поскольку «она способна связывать микробные токсины и усиливать действие антибиотиков» (Био-Макс, Витрум). Последним в чеке будут значиться биологические активные добавки, содержащие плоды клюквы или малины. Неизвестно, почему именно этих ягод, вероятно, они просто вкусные, существует необходимость подсластить весь этот коктейль (Формула дыхания, Лайф формула).
Итак, если Вы заметили, вместо одного препарата — антибиотика — можно запросто унести восемь.

lazo1

Сообщение удалил

Dima1

люди вон воду из-под крана пьют
А почему вредно из под крана пить? Типа сосед оттуда же пьет? :)

gotomot4

Два раза в день по 500 мг ципрофлокаксацина, а вроде одна такая таблетка, принятая один раз, должна излечивать от гонореи! (в инструкции написано)
Вот думаю теперь: пить эту дрянь или не стоит? Нет к ним как-то доверия...

Странно, что назначили сразу ципрофлоксацин, поскольку это антибиотик резерва, и рациональная антибактериальная терапия не предполагает первоначальное назначение антибиотиков резерва. По идее при такой ангине (со слов человека дабы избежать осожнений, нужно назначать антибиотики парентерально.

stat2869640

люди вон воду из-под крана пьют - это их выбор. живут и радуются. и ведь никак не докажешь никому, что это вредно.
я знаю страну. где все население пьет из-под крана. переубеждать их бесполезно, т к качество воды позволяет это делать. ;)
в России действительно тенденция назначать антибиотики очень часто., да и купить без рецепта врача их тоже можно.
В Норвегии перекос в обратную сторону - не назначают антибиотики детям никогда, взрослым - в исключительных случаях. Большинство взрослого населения не употребляли антибиотики никогда в своей жизни, привыкания даже к старым видам антибиотиков нет.
Но с другой стороны, вот девушка 2 недели назад заболела, диагноз - пневмония (до этого жаловалась 2 или 3 месяца на бронхит, но ее посылали). Выписали ей антибиотики в таблетках на 5 дней и потом обратно на работу. В России в таком бы случае сделали бы рентген, положили в больницу или бы дома делали уколы каждые 6 часов. Через 5 дней ей лучше стало, но из-за слабости она на работе сидела совсем убитая. :confused:
Так что перекос и с чрезмерным назначением антибиотиков, и с неназначением плох, но огульно осуждать врача и его назначения все-таки не стоят.

stat2803769

Привыкание-то к антибиотикам не у людей, а у бактерий. Не привыкание, точнее, а отбор. Норвегия так изолирована от всех, что там свои бактерии?

stat2869640

ну понятно, что у бактерий. ;)
изолированность она в головах, а не в границах. :o

oblog

так он забил на 202 и ходит во вторую поликлиннику (хз где конкретно, но где-то рядом с нашим фдсом вроде)
Плиз, кто-нибудь может сообщить, где эта поликлиника?

lazo1

если тебе оч. нада, могу сегодня узнать...

Igoisa

не поверишь, я пью антибиотики без диазолина (антибиотики пью очень редко, но диазолина в глаза не видел воду из-под крана, и не то что не всегда мою руки между улицей и едой, а иногда и ем на улице. При этом я здоров, молод и полон сил :D

gotomot4

я пью антибиотики без диазолина
+1. Что нормально для людей, не склонных к аллергии. Посему изумление по поводу антибиотиков без антигистаминных не совсем понятно.

oblog

Спасибо, уже нашел на карте Москвы (mom.exe может, кому интересно:
ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ
на плане города
Поликлиники Ведомственные
119330, Москва, Ломоносовский просп., д. 43
т. 143 6188, ф. 143 6481

lazo1

Сообщение удалил

maxturbo

может у нормальных врачей спросишь, так для прикола хотя бы?
я спросил, катит без антигистаминных, если с иммунитетом проблем нет. С другой стороны, раздолбанный экологией иммунитет будет тебе и без всяких антибиотиков такие аллергии выдавать, замучаешься.

lazo1

Сообщение удалил

Igoisa

> а не разглядывать каждое пятнышко "ой, а вдруг это аллергия!"
Если аллергия выражается в пятнышке, нечего волноваться. А если это действительно аллергия, уверяю, ты не перепутаешь. Диазолин вызывает сонливость и тугодумие, если верить описанию и отзывам. Кстати, в отличие от кларитина, которого я тоже не призываю пить.

maxturbo

лучше скажи, зачем его пить, если аллергии нет?
потом, меня с диазолина вставляет и тошнит, не лучший аккомпанемент к ангине, например.
Мой девиз: меньше таблеток - больше здоровья. Антибиотики второй раз в жизни пью. Помогает. Рад. Надеюсь, третий раз не придется.

gotomot4

и еще, кто там про антибиотики без антигистаминных препаратов говорит? и ты тоже пей! чем больше, тем лучше! (кстати, да, на что ты опираешься, когда говоришь, что их "вполне нормально принимать так"? на своё среднее образование? может у нормальных врачей спросишь, так для прикола хотя бы? (не у тех, которые в мухожопинске закончили кое-как свои медецинские, или старпёров, которые уже дорабатывают в основном, сидя нога на ногу и ничего уже не хотя делать)
Вопрос: у тебя есть высшее мед. образование, и на что ты ссылаешься, когда это утверждаешь? Ссылки на статьи, монографии, учебники, плиз.
Для особо непонятливых объясняю.
"Их вполне принимать так", если ты не аллергик.
Ботай последнее издание монографии М.Д. Машковского "Лекарственные средства", где в разделе про антибиотики при описании общих схем лечения ничего не говорится на необходимость совместного приема антибиотика и антигистаминных препаратов. При описании побочных эффектов оговариваются возможные аллергические реакции, что вполне понятно ввиду различной чувствительности разных людей к
лекарствам. Аллергию может вызывать в принципе любой препарат, и витамины даже (кстати, очень часто но тем не менее не назначают в общем случае, к примеру, витамин В12 и супрастин, поскольку это как-то бессмысленно. Если тебе спокойнее запивать амоксициллин супрастином, то на здоровье ;)

lazo1

Сообщение удалил

lazo1

Сообщение удалил

volglu

gg lol
я как-то к неврологу решила сходить, потому что целую неделю дико шумело в голове, а зачастую шум внутри перекрывал даже звуки внешние, не знала к кому надо, пошла к неврологу..
так вот он ржал над моим акцентом пол часа, а по делу только и предположил, не тараканы ли по стенкам ночью бегают и шумят, и дальше ржать.
короче пинцет вообще.
в 202 почти всем врачам надо посоветовать друг к другу походить - провериться на заболевания, особенно психические
ахда, вот ещё было круто когда они мне гипс сняли, и тётка орёт на меня, мол хренали я тут выпендриваюсь и не могу нормально пройтись (ничо что мне тока что гипс сняли, с которым я 2 месяца ходила после переезда меня автобусом, я даже на ногу то встать не могла, не то что ходить)
:crazy: :crazy: :crazy:
а вообще конечно понятно их отношение, что вот бедные иногородние студенты, мол понаехали, да ещё зарплата маленькая, но же не повод зверьми то становиться

anikanich

бля, хильберт, где ходишь? скажи своё веское слово или ты тоже пьёшь воду из крана и т.п. и т.п... ?
я тут не сижу сутки напролет и стараюсь не лезть со своим мнением, если и так все понятно.
а вообще, Гимли дело пишет.

gotomot4

ботай тред и тогда поймёшь, почему я с достаточной долей уверенности утверждаю некоторые вещи и на что я ссылаюсь
Твоя уверенность ни на чем не основана, никаких ссылок не приводишь, от ответов уходишь.
и вот мне интересно, почему большинство препаратов раньше детям назначали с димедрольчиком и супрастинчиком? (до того как запретили димедрол) причем даже тем, у кого вообще в жизни не было ни разу никаких аллергических реакций ни на что? и взрослым, кстате, тоже, когда назначают серьезные антибиотики, всегда прописывают эти антигистаминные препараты...)
Откуда инфа?

Ты тут флуд разводишь, разделом ошибся. Тебе сюда

maxturbo

чувствую себя вполне удачливым без аллергии на антибиотики. Ой, вспомнил, у меня аллергия на синтомицин, но вижу ты уже на личности и авторитеты решил переходить, так что не важно
в общем случае, антигистаминные препараты с антибиотиками не назначаются. Ссылки тебе приводили. Терапевты подтвердят.

Romanov2008

и не только 202, и не только в МГУ...
В поликлиники ходить страшно: чем бесплатнее, тем злее

tempuser_

чем бесплатнее, тем злее
Мой шеф тоже так думал, пока однажды не удалил зуб мудрости в платной стоматологии с кожаной мебелью и ухоженными медсестрами. Через день десна страшно воспалилась (там остался корень или осколок он приехал в клинику снова. Врач - молодая девушка - оценив ситуацию, не нашла ничего лучше, как дрожащими пальцами набрать телефон скорой :grin:
В итоге его привезли в жесткую муниципальную поликлинику, неопрятную и со следами человеческих страданий :grin: Доктор все время мрачно шутил; сказал, что на день позже десну пришлось бы резать не изнутри, а снаружи, и профессионально сделал операцию.
Так что нужно просто искать хороших врачей.

Romanov2008

Я имела в виду отношение к пациенту.
А так, к кому попадешь, никогда не знаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: