Lusim

там есть такая тетя в возрасте
фамилию не помню
кто у неё был , что можете сказать?

stm871565

на мед.осмотре:
-Жалобы есть?
-есть, у меня...
Нету? Вот и славно ... БЫстро одевайся! Следующий...

Lusim

ну на медосмотре все так
может кто лечился у неё

olga102624

нет, просто - кошмарно

Lusim

не поняла

nastena0609

иди к доктору Брауну

stat2869640

были у нее пару недель назад. до этого по поводу спины еще посетил кучу врачей, решил заодно и к хирирургу.
Она: жалобы есть.
-Есть. Спина болит
- Надо почки проверить
_-Был у уролога 2 раза, сказали не почки. Может УВЧ или массаж назначите?
- А если это почки, то прогревание нельзя.
Короче, лечения так и не получил и забил на это, хотя периодически боли опять возникают

ulamv

Прихожу. Ситуация такая: подвернула ногу, та опухла, болит. Говорю врачихе: вот так и так, посмотрите. А еще раньше я растягивала на этой ноге связки, о чем тоже сказала. Хирург, даже не смотря на ногу, говорит:"Наступить можешь?" -"Могу" -"Ну значит перелома нет, а раз растягивала, то знаешь, как бинтовать. Справку от физры на 2 недели выпишу." Из кабинета я просто выпала.

brodyaga11

года назад я вернулся из дома с огромным фурункулом на коленке. там консультировался, ну и фактически его надо было долечить. это долечить выражалось в перевязках, мазях и таблетках. но дернуло меня пойти к нашему хЕрургу. справка нужна была, т.к. ходить совсем не мог. Тетя эта (с большой медсестрой) положила меня на кушетку, посмотрела, развязала, перевязала и сказала, что б я пошел ща крос бегать (ну, утрирую, конечно, но смысл такой был
больше я там не появлялся. и не буду.

Persic020

а как коленка?

brodyaga11

уж слава богу родители врачи. перевязки сам себе делал
в спорт вернулся через 2 месяца.

Persic020

то есть кросс не побежал? А то может она знахарь какой - поглядела, потрогала - и сказала "Все, можешь кроссы бегать"?
Автору: Разные отзывы. Пока травматолог была в отпуске, ходил к хирургу. Но там кроме продления справки ничего не требовалось. Кто-то здесь писал, что операцию хорошо сделала (девушке). А почему возник вопрос?

karavira

ходила к ней с болью в запястье
она пощупала, объявила, что гигрома, и при развитии надо будет оперировать
а дома врач сказал, это что-то артритообразное (забыла название) и главное застужать не надо
это года четыре назад было, сейчас давно само прошло
На всякий случай: а все уверенны, что "тётя в возрасте" там только одна?

vasili192

вы тут все говорите именно о хирурге? есть еще тетя травмотолог...
а вобще мне там больше нравится хирург-молодой мужик...

Lusim

млин, а она мне небольшую операцию сделала вчера
теперь вот боюсь

nastena0609

так другие врачи есть,если этот не нравится!

Persic020

а почему боишься? Есть причины? И почему спрашиваешь уже после?

Lusim

потому что до не успела :Р

A2671

Тетка ужасная, а вот мужчина там принимает, фамилию не помню, очень хороший.

Persic020

кстати, травматолог собиралась уходить, чем-то была недовольна в 202. А на днях узнал, что она ушла в двухнедельный отпуск (в регистатуре сказали). Хотя в отпуске она была месяц в августе-сентябре. Может уже уходит?
Хорошая врач, Ирина Дмитриевна

DOKA

хирург в 202-женщина в больших очках.Фамилию не помню.пришла я как-то к ней... все классно прооперировала, очень мягко со мной поговорила. я ушла от нее довольна. и потом на перевязки ходила. все прошло без каких-либо напрягов. Не понимаю, почему вы ее ругаете

makz

Я с переломом руки к ним обращалась.Перелом долго не срастался.Они меня сразу же отправили в ЦИТО(Центральный Институт травмотологии и ортопедиисказали:тяжелый случай,ничего кроме операции не поможет. Там ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ВРАЧ- Рябцев Сергей Леонидович.Он спас меня от операции.Назначил носить брейс вместо гипса (никто мне до этого его не назначал,хотя я ко многим врачам обращалась). Перелом сросся! Никаких проблем.

Persic020

что такое брейс?

NOPKA

была у нее полтора года назад с растяжением (как выяснилось) связок стопы. Сделали снимок, выписали мазь, боли прошли, опухлость спала. хамского отношения, пофигизма и откровенной некомпетентности я не заметила.

makz

Ну.как тебе объяснить... Это такая конструкция,которая защищает руку от ударов,но при этом позволяет разгибать локоть. Представляет собой как бы рукав,который носишь вместо гипса.Он сделан из мягкой ткани,несколько слоев,чтобы защитить руку от негативных воздействий.Каркас состоит из легких стержней. 2 стержня,которые соединены в локте регулируемым механизмом, который позволяет этим стержням расходиться.Можно его зафиксировать под 90 градусов и он будет вюполнять функцию обыкновенного гипса.Дома можно осладить,дать возможность под большим углом расходиться.Так можно локоть немного сгибать и разгибать руку в локте.С каждым разом на все больше. Потихоньку можно и на 180 градусов локоть разогнуть.Его можно снимать,он на липучках.А это очень удобно: можно спокойно купаться и отдохнуть от тяжести брейса(хотя он довольно легкий,но все равно нагрузка).
Его идея в том,что он позволяет спокойно срастаться перелому(действует как гипспри этом позволяет работать локтем(этого гипс не позволяет). Когда перелом долго не срастается ,локоть,замурованный в гипс, теряет подвижность.Локоть может вообще потом сростись,не разогнуться. Атрофируются мышцы.Обычно в случаях долгого срастания перелома снимают гипс и отправляют на операцию(скрепляют перелом стержнем с помощью шурупов,чтобы это место срослось).После операции уже можно локоть разрабатывать. Брейс здесь- альтернатива операции. Он спасает локоть и позволяет избежать операцию.
Брейсы применяются и в случаях переломов других частей тела.

Tau-rus

нормальная тетка. отправила меня в больницу на операцию даже не осматривая - типа сразу поняла что со мной. и очень молодец что отправила!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: