valermon14

Чем опасны, кроме кровопотери.
Чем могут быть вызваны, кроме повышения давления (не мой случай)?

gena

Непосредственной причиной носового кровотечения служит нарушение целостности сосудов слизистой оболочки полости носа. Возможные причины носового кровотечения принято делить на местные и общие.
К местным процессам, приводящим к носовому кровотечению, относят:
1) все виды травм носа и внутриносовых структур (включая травму слизистой оболочки при попадании инородного тела, операционные травмы, травмы при врачебных манипуляциях в полости носа);
2) процессы, вызывающие переполнение кровью слизистой оболочки полости носа (острые и хронические риниты (воспаление слизистой оболочки носа синуситы (воспаление пазух носа аденоиды);
3) дистрофические изменения слизистой оболочки полости носа (атрофические формы ринита, выраженное искривление носовой перегородки);
4) новообразования полости носа (ангиомы, специфические гранулемы).
Достаточно разнообразны возможные причины общего характера, способные привести к носовым кровотечениям:
1) заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, пороки сердца и аномалии сосудов с повышением кровяного давления в сосудах головы и шеи, атеросклероз кровеносных сосудов);
2) коагулопатии (болезненные состояния, обусловленные нарушениями свертываемости крови геморрагические диатезы и заболевания системы крови, гиповитаминозы и авитаминозы;
3) повышение температуры в результате острых инфекционных заболеваний, при тепловом и солнечном ударе, при перегревании;
4) патология в результате резких перепадов барометрического давления (патологические синдромы в летной, водолазной, альпинистской практике);
5) некоторые гормональные дисбалансы (кровотечения во время полового созревания, кровотечения при беременности).
отсюда

valermon14

хм. может у меня беременность? о.О
спасибо

LdinkaLdinka

завязывай с аспирином

gena

При ВСД недосыпание и стресс/стрессы приводят к регулярным кровотечениям. :(

valermon14

аспирин не пью. Чаще всего сплю много (около 7 часов, бывает по 12) но ритм сна урывочный - бывает лягу в час, бывает в 6. Что под стрессом понимать: почти на все мне глубоко нас*ать, но бывает пое*ываю себе мозги по разным поводам.
ЗЫ: а что есть ВСД?

gena

бывает лягу в час, бывает в 6
для организма это тоже стресс. Лучше уж спать мало, но зато укладываться в одно и тоже время.
что есть ВСД?
Вегето-сосудистая дистония. Наиболее устойчивые признаки: 1) кардиалгии; 2) сердцебиения; 3) сосудистая дистония; 4) вегетативные дисфункции; 5) дыхательные расстройства; 6) системно-невротические нарушения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%D1%C4

Romarik1991

капли в нос часто капаешь типа Ксимелина или других кси* - средств от насморка?

kolman177

у меня были когда-то частые носовые кровотечения. 4-5 раз в день. Могло начаться неожиданно и очень обильно. Однажды ночью пошло, я не проснулась, в итоге вся подушка в крови, лицо, ночнушка.. ЛОР прижег че-то (безболезненно) в носу - процедура минут 10-15 заняла. И все вроде капилляры или че там близко к поверхности располагались.

valermon14

2) сердцебиения;

сердце бьется. иногда
капли в нос часто капаешь типа Ксимелина или других кси* - средств от насморка?

не пользуюсь каплями. Иногда сильно разведенную перекись закапываю около 0,1%
ЛОР прижег че-то

ЛОР из 202?

kolman177

@ЛОР из
да :crasy:
он мне показался адекватным

Romarik1991

Иногда сильно разведенную перекись закапываю около 0,1%
Вот это жесть же! не думал,что повредить слизистую мог?

valermon14

вряд ли. концентрация маленькая, да и перекись уже... :D

Рита

Основная опасность конечно в том, что всё равно это дефициты каких-то микроэлементов....на ломкость сосудов влияет нехватка меди, так что можно её внутрь принимать. Важно только выбрать качественный вариант. Например медь хелат эвалар как раз в легкоусваиваемой форме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: