demowww

промыла водой, помазала актовегином. кожа красная, как будто мне под глаз дали. глаз прикрылся, как будто в правда в глаз дали. что еще сделать?

sestrichka-m

К врачам обратиться/скорую вызвать не пробовала?

demowww

да вроде жива. не 4ой степени же ожог. ладно, можно в хелс уже переносить. первая боль прошла, глаз вроде видит, в другом месте ожога кожа уже облезла, вокруг глаза нет - хороший все таки у меня крем для кожи вокруг глаз!

sestrichka-m

Ну если глаз видит, то скорее всего не стоит.

anikanich

теперь - противоожоговая терапия, продезинфицируй перекисью обожженые участки кожи, разыщи Пантенол или Аполло-гель, наложи стерильную повязку
если горячие брызги попали в глаза, нужно осмотреть роговицу у окулиста (капли остывают по дороге, так что скорее всего обойдется)

demowww

спасибо

anikanich

зрение не пострадало? зрит. поля чисты, нет помутнений, искажений форм, букв?

demowww

ну вижу не так четко, как другим глазом, но думаю, пройдет. глазное яблоко уже почти белое, глаз тоже почти полностью уже открылся

anikanich

если нечеткость сегодня до ночи сохранится, завтра к офтальмологу срочно

demowww

не пугай меня мне и так завтра в врачу, к терапевту, у меня бронхит. вот хотела куриного супчика поесть - нате. может, и к окулисту зайду, если проблема останется. спасибо

demowww

а еще у меня глаз режет, жмуриться больно

andreW76

к врачу по любому надо.. слизистая глаза могла пострадать - от этого боль и нечеткость зрения... и еще - тетрациклиновой мазью надо (от инфекций) но это тоже лучше с врачем согласовать

anikanich

у глаза нет слизистой, в остальном все верно

demowww

тетрациклиновой мазью я 2 часа назал помазала внутри, но потом я 10 раз глаз терла, так что вся мазь наружу вылезла. может, это как раз от нее нечеткость зрения? что-то мне не хочется слепнуть.

demowww

в 202ой окулист все тот же ележивой дедушка и принимает по талонам?

andreW76

не слизистая а роговая оболочка (не знаю как она там называется)

anikanich

нечеткость может быть от этого, боли - нет
от мази не ослепнешь
кто принимает там сейчас, не могу сказать

demowww

боль утихает немного, ууфф

demowww

дяденька Гильберт, боль прошла. все равно к докторишке надо?

anikanich

надо. тем более, тебе все равно в поликлинику завтра.

demowww

ну а вдруг окулист в разное время с терапевтом принимает?ведь, наверняка по закону подлости! ну ладно, уговорили. а что врач в 202ой может проверить?буквы почитать на доске?может, хоть зрение проверю. интересно, врач вообще мне поверит? друзья, когда сказала, что глаз обожгла, заявили: как такое вообще возможно?

anikanich

и это тоже
еще он осмотрит веки и роговицу, порекомендует мази и капли для восстановления в случае необходимости

demowww

а роговицу как осмотрит?

anikanich

глазами. положено под лупой в хорошем свете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: