mri_exablate

кефиры всякие и сметаны никогда не помогали. вот сижу теперь вся красная и не знаю, что делать

graf66

одеколоном говорят ещё смазаться помогает
а ваще хз )

streamer2052

а что случилось?

grozov68

Пантенол или Олазоль.

stasmart

Мне помогало помазаться ломтиком свежего огурца. Хотя если до пузырей обгорела - то, наверно, не поможет.

vik65

одеколоном говорят ещё смазаться помогает

еще больше сушит кожу
как выше написали - пантенол, олазоль

dorg

Крем жирный какой-нибудь, лучше детский. И аспирин

grozov68

если посовыми мазилками мазаться при слабых ожогах, то хорош Крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода". Аспирин да, не помешает.

streamer2052

а, на Солнце обгорела? Все ясно

mri_exablate

угу, на солнце, сегодня ещё добавилось

mri_exablate

а что-нибудь типа народного нельзя? мне негде мази такие сейчас достать.

grozov68

В любой аптеке (у метро-круглосуточная). А народное тебе не помогает-сама сказала

Wa4A

я когда чуть обгорала мазалась молочком Нивея причем толстым белым слоем и ходила так часа два, пока оно впитывалось
отлично помогало
парня одного на практике также намазали, на след день ни следа, а был весь жутко красный

mri_exablate

самое обычное нивеевское молочко? может быть другие какие бальзамы для тела подойдут?

mri_exablate

я не в москве сейчас, к аптекам доступа нет.

Predator_7

+1 за пантенол

ps1976

бальзам "Спасатель", в аптеках продается.
по моим ощущениям, оч эффективое средство:)

stm2545106

Вообще лучше любые увлажняющие крема, а не питательные. И мазаться ими очень часто: кожа-то пересушена.

sniper902

Крем Спасатель весч! Смердит правда слегка, но помогает от всего. Сама начала посещать солярий, да нагрузку не расчитала, обгорела сильно. Помогло за ночь.

ben1638

Самый проверенный способ, запомни поможет, — это обычный спирт, и любое спиртосодержащее вещество. Разбавляешь спирт или водку, и протираешься. НО, это работает только если ты в тот же день это делаешь. Т.е. сегодня обгорела. Сразу приходишь и в тот же день делаешь процедуру. Помогает 99.9%.
"Проверенно Евклидом, доказано Зануси"(с)

stm2545106

После такого кожа слезет прямо с мясом. Её же, напротив, успокаивать надо...

ben1638

В моем посте написано, что надо разбавить спиртовой раствор. Его задача как раз в обратном, успокоить кожный покров. Кожа не слезет, хотя ... в общем мое дело посоветовать, а дальше можете мучится сметаной, кремами и прочим — на любителя.

grozov68

Самый проверенный способ, запомни поможет, — это обычный спирт, и любое спиртосодержащее вещество.
Это в корне неправильно.
Обожженая кожа страдает от потери воды, а ты спиртом еще больше влагу отнимаешь и смываешь естественный жировой слой кожи, что еще более усугубляет дело

ben1638

Может быть. Не биолог, спорить не буду. Все равно не смогу доказать.

Alkopone

Олазоль.
+1 . он еще обезболивающее содержит. хорошая вещь

mri_exablate

да, спирт-это как-то экстримально. от него и здоровая кожа шелушиться начинает, а что с раздраженной будет даже думаь страшно... но в след. раз попробую на малой площади ради научного интереса в этот раз всё обошлось вроде, видимо сказался остаточный прошлогодний загар

Vegas

В солярии, который в МГУ внизу. Продают оффффигенное средство. 65р стоит всего (они до 22.00 работают, так что успеешь). Замечательно помогает. Сама пару раз страдала от чрезмерного солнца. А это хрень выручала. DreamTan Ice.

sniper902

Ага, а потом кожа лохмотьями отваливается. Спирт кожу сушит, боль лучше перетерпеть, усиленнно увлажнять надо

ben1638

Ага, а потом кожа лохмотьями отваливается.
Т.е. если ты сгоришь и будешь как рак красный, и при этом будешь использовать крема и прочее — то ты не будешь облазить ... ?

dimavto

помню, нам на уроках анатомии прогрессивно мыслящая химичка-биологичка говорила, что смазывать ожог жиром / маслом нельзя, только спирт! правда, ее обоснований точно не помню. если есть тут специалисты - помогите плиз разрешить эту загадку

светлана

Я всегда обгораю ,крема не помогают . Мне посоветовали смазать солнечные ожоги водкой , так и сделала (не разбавляла) , ни боли , ни красноты , даже кожа не облезла . Остался ровный красивый загар .

Евгения8686

Солнечные ожоги всегда обрабатываю только Пантенолспреем с декспантенолом, который способствует регенерации кожи и отлично успокаивает и заживляет ее. Беру только с оранжевым смайликом в аптеке. Много раз выручал на морях.

Кира

У меня спрей от ожогов вызвал еще большее жжение. Что такое?

Анастасия

Значит это не лечебный спрей был. Пантенолспрей настоящий произведен в Европе, на коробочке смайлик нарисован. Он не подделка как другие и не имеет побочных таких эффектов. Сама не раз им спасалась при солнечных ожогах. Заживляет на ура! Содержит декспантенол.

Сашка

Сама все время обгораю... кожа чувствительная.

Вероника

И я умудряюсь.. Даже при условии, что наношу солнцезащитный. Видимо и правда кожа специфическая. Как то раз сильным прям ожог получила на морях. Хорошо, что с собой был спрей с декспантенолом - Пантенолспрей. Он супер пупер заживляет кожу! Покупала именно оригинальный, между прочим. Там знак "Произведено в Европе" и смайлик. Про остальные не ручаюсь....

Виктор

Солнечные ожоги иногда бывают очень сильные. У меня мама обгорела один раз нехило. Берегите себя.

Вика

Надо было солнцезащитным кремом мазаться!

Сашка

Смотря какая кожа. Мне хоть мажь солнцезащитным, хоть не мажь. Обгораю очень быстро.

Юляша

Кстати, у меня кожа тоже быстро схватывает солнце и склонна обгорать. Я поэтому без Пантенолспрея на моря или речки ни-ни! Он во первых имеет в составе декспантенол - поэтому и лечебный, а не какая то там косметика. Кожа заживает хорошо прям после обработки им. Во вторых всегда смотрю на наличие знака "Произведено в Европе" и смайла рыжего - это оригинальный спрей.

Крайнова

Нельзя мазать кефиром и сметаной, это хорошая среда для бактерий. Все это быстро прокисает на коже, а кожа при этом травмирована. Я один раз обгорела, забыла свой солнцезащитный крем и купила что было поблизости. Так при солнечном ожоге я кожу мазала радевитом. Очень хорошо снимает жжение и боль. Удалось даже избежать отслаивания кожи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: