stm5502060

Вчера у нас случилось ЧП - галогеновая лампочка в настольной лампе взорвалась и разлетелась на 1000 мелких осколков, а мы как раз читали с двухлетней дочкой книжки перед сном... В итоге скорая свозила в Морозовскую больницу, осколков в глазах у нее нет, но кожа верхнего и нижнего века слегка обожжена (ожог 2 степени поставили, могу показать фоту, если надо - ярко-розовые с желтым отливом пятнышки общ.площадью 1 кв.см. наверное, просвечивают сосудики). Я не видела волдырей, сразу холодной водой промыла, мирамистином и в скорую. Там тоже особо не обрабатывали кожу вокруг глаза (только капли в сам глаз и мазь под веко внутрь, чуток обожжена слизистая). Выписали капли и гель с дескпантенолом 5% (окосептин, тобрекс - капли для профилактики глазных инфекций и корнергель глазной гель - его в коньюкт.мешок и на кожу века пораженную). Вот думаю. хватит ли этого 5% дескпантенола (в показаниях сказано, что нельзя часто им пользоваться, т.к. от консерванта может еще хуже быть). Посоветуйте, чем можно мазать, чтобы шрама не было.
UPD: у дочки только глаз,т.к. основной удар приняла моя рука - я, судя по всему, хватала эту лампу падающую на нас. Себе как-то мазала ожог где-то 4хдневной давности на кисти руки Спасателем, все отличненько прошло без шрамов очень быстро.

vildan1982

образование шрама не зависит от того чем ты будешь мазать
от таких ожогов шрамов не будет

Rus2k

Я бы в такой ситуации мазал бепантеном и все. Думаю что шрама не будет - не глубокий вроде ожог.

Anastasia85

Я бы в такой ситуации мазал бепантеном и все.
Не уверен, что им можно глаза мазать.

Valkyrya

У таких маленьких детей шрамы от подобных ожогов не остаются, не переживай. Видимо способность к регенерации выше. Декспантенол - хорошая штука, я б не мазала больше ничем. Очень часто вроде и не надо.

antisamka

вообще ничем дополнительным не мазать и не трогать лишний раз. предписанного вполне хватит. бедный ребенок :(

valiya-liya

Того, что вам прописали, достаточно. Декспантенол - действующее вещество бепантена, просто форма крема или мази в отличие от геля, прописанного вам.

ghert

я в возрасте 3 лет поджёг коробок со спичками, предварительно наклонив свою морду к коробку. на лице выгорела вся растительность, а само лицо было сплошным ожогом
зажило и кроме воспоминаний ничего не осталось)

qwer89

в штатах бы засудили производителя лампочек

ldn1972

еще масло таману быстро успокаивает кожу и заживляет ожоги

stm25972421

ничем мазать не надо, само быстрей заживет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: