phildar

Ну да и фиг с ними.
А вот в заднице запор. Что делать? //Из похода я,тока что.
(Кста, для общего развития, что такое геморрой,симптомы и как бороться?)

olesia23

засунь палец в ж.. и нащупаешь гемор если есть. наверное болеть будет.
а для борьбы мазь есть какая-то (спроси в аптеке или Гильберта а еще надо запихнуть его (Г) в эту же ж...

olga102624

от запора клизьма
от гемора мазь гепариновая и свечи типа анестезол, только если сворачивоемость крови нормальная

dea2901

Геморрой-это расширение вен геморроидального венозного сплетения. Геморрой выделяют внешний и внутренний, внутренний-узлы на 3, 7, 11 часов за наружным анальным жомом, наружный-на 3, 7, 11 часов снаружи анального отверстия. Основными симптомами являются боль и кровотечение. Боль возникает при застое крови в узле, при ущемлении его наружным анальным жомом и имеет ишемический характер. Кровотечение из геморроидальных узлов возникает при травматизации их при дефекации и при некрозе ущемленного узла, венозной кровью (темной).
На сегодняшний день наиболее эффективным методом лечения является хирургический (я только вчера ассистировал на геморроидэктомии, все расспросил из консервативных методов:
1. применение антикоагулянтов (мазь с гепарином, с гирудином)
2. применение обезболивающих мазей с анестетиками (множество разнообразных мазей, в любой аптеке все расскажут)
3. Склерозирование узлов 95% этанолом (в стационаре)
4. Лигирование (перевязка) узла - перевязанный узел отмирает.

phildar

Похоже,нету геморроя. А какова его профилактика? (ведь жизнь какая?-лежишь/сидишь/стоишь).
А к запору я применил не клизьму (чтоб я знал как её применять а силу воли (в спортивном смысле).
Но,м.б.,есть чаёк какой-нить? В Ералаше,например, один парень другому говорит: "Выпей это.Из туалета неделю не выйдешь." (Это они школу косили). Я вот подумал: в аптечке у меня от диареи есть смекта и уголь акт.,а от запора ничего нету.А вдруг случится?

dea2901

Слабительные: лаксигал, гутталакс, экстракт коры крушины, магнезия (MgSO4) внутрь (выпить)-спектр очень широкий.
Для профилактики запоров в рационе должно быть много растительной клетчатки. Поможет свекла, капуста, картофель, бананы и др.

max-karpov

сухофрукты и орехи
еще кефир на ночь

dea2901

Насчет кефира не знаю, меня он никогда не слабил...

max-karpov

ты что, везде рекомендуют
что бы утром успешно сходить в туалет, с вечера стаканчик кефира нада пропустить

olesia23

чего ж ты проктологом не стал?!...
целых три версии, что подразумевается под (Г)
действительно, сказанул... а ведь искренне помочь хотел...

olesia23

а чего мне проктологом становиться? шибкие познания проявил?

olga102624

крушина ни фига не работает
молоко с огурцами рулит!

stu117

с бананами осторожнее - они крепят
с кефиром дело так - свежий способствует (профилактике запоров а постоявший (через 2 что-ли дня после изготовления) уже наоборот

Галина

Геморрой — это уже последствия регулярных запоров. Кефир пейте на ночь, утром стакан воды чистой, запускает процессы пищеварения. Из слабительных фитомуцил норм рекомендую. Работает, очень мягко стимулирует стенки кишечника и помогает размягчить каловые массы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: