Cerber

Собственно, сабж.
Есть выбор - лечь в стационар или амбулаторно лечиться. Врач сказал, типа решайте сами, как хотите, так и будем вас лечить.
Кто-нибудь лежал в стационаре с этой болячкой? Кроме медикаментозного лечения что-нибудь хорошее там есть? В смысле процедуры какие-нибудь и.т.д.
В инете почитала всякие статейки про то, как лечат это заболевание - собственно чисто медикаментозное лечение. Вроде как можно и дома лечиться.

olga102624

девчонка с хроническим лежала
дома хренова, потому как хрен знает плохо ща или хорошо, помрешь или не помрешь, скорая 2ч едет
в госстационаре еще хуже, потому как куча народу, суета, старички помирающие, бомжи, недостаток внимания, отсутствие медикаментов
в итоге легли в нормальный стационар типа модный за бапки, существенно иные ощущения, потому как номера полулюкс, отдельный санузел, сестра-прапорщик с грозным взглядом, прогулки по прилегающему парку, кароч как у Христа за пазухой, тока бабла немеряно ушло...
но, здоровье дороже

Cerber

Мне направление дали в госстационар... на платный э... средств не факт, что хватит.
Очень не хочется оказаться в палате с 4-5 человеками, а если еще и эм... полупенсионерами и пенсионерами... жуть. А ведь если придется все-таки лечь, нужно будет брать с собой ноут и кучу книг. И продолжать ботать - тк очень надо делать, просто позарез.
Что самое забавное, в данный момент я не испытываю потребности во врачах и постоянном контроле за мной. Вот неделю назад, когда все началось и была температура около 40 - тогда да, не отказалась бы от госпитализации на недельку. Но не сейчас, когда я ем антибиотики и кроме головы(от давления низкого) ничего не болит.

SveChka

Лежала беременная с пиелонефритом.
Просто кололи антибиотики неделю и всё. (Лежала с ноутбуком - писала диплом. Остальные 3 обитательницы нашей палаты считали меня ненормальной )
Наверное, если хорошо себя чувствуешь, можно и дома лечиться.

Cerber

Да я вся в сомнениях... завтра схожу на консультацию к другому врачу - посмотрю, что он мне скажет.
Антибиотики я уже сама неделю ем. Лучше бы колоть прописали, а нет, блин, таблетки-таблетки. Даже не капсулы.
з.ы: спасибо за ответ.

walentina

можешь попытаться узнать - какого возраста люди в палатах. я недавно лажела в больнице. приятного мало, но терпимо и зато вылечилась нормально. женщины были среднего возраста. нормальные тети.
так что если все еще болит, то лучше в стационар, наверное.
чтобы до конца вылечиьтся и без последствий

Cerber

Спина вообще не болит. Почки сами по себе не беспокоят.
Только давление 99 на 58 и круглые сутки болит голова и шея(лимфоузлы). Но это терпимо.
Именно что беспокоят условия стационара и.т.д. Я позвонила заведующей, но она мне ничего не сказала. Типа или приходите сразу и ложитесь в стационар, ничего там не разглядывая перед, или лечитесь амбулаторно.

9368080

лучше под присмотром в стационаре - это если про лечение, там покой от бытовых проблем, контроль за временем измерения давления, температуры, приемом пищи, в том числе нужная в твоем случае диета, всегда можно дополнительно еще обследоваться, например у гинеколога, с пиелонефритом еще, кажется, сердце должны послушать и УЗИ сделать, антибиотики колят, делают капельницы, берут анализы (это удобнее в больнице)...
а неудобств там конечно полно, не только наличие старичков, но и вечный их треп, монашки в гостях, орущие с камнями в почках в коридоре круглые сутки, ворья в больницах полно... так что, что важнее? Я дома сидела пока жутко температура скакать не начала, до 39, 8 несколько раз за сутки, тогда старички по барабану стали и что постель в первую ночь не выдали - тоже

Cerber

Когда у меня несколько дней была температура под сорок, потом когда еще жутко болела спина, до того, как начала пить антибиотики - никто даже не заговаривался о госпитализации. Придешь в больницу и придешь.
А когда после 3-4ех дней антибиотиков прошли все симптомы и осталась только в принципе терпимая, хотя и не очень слабая пульсирующая головная боль - пошли разговоры о стационаре. Мне это как-то странно. В дни с температурой и болью в спине очень хотелось уехать в больницу и заснуть под капельницей. Но не получилось. Проволялась дома, потом ожила, пошла в больницу...
Узи мне сделали, анализы я тоже сдаю - поликлинника не далеко, благо.
Еда больничная - это бе... я как-то лет пять назад лежала, правда в инфекционке, после выписки вернулась домой с ветрянкой и расстройством желудка. И это еще в детском стационаре было...
Я о чем больше всего беспокоюсь - очень не хотелось бы недолечить, чтоб эта дрянь не перешла в хроническую форму... поэтому и размышляю насчет стационара.

9368080

легко может перейти в хроническую форму, надо долечиться, поэтому если дома сама сможешь следить за распорядком и не будешь рваться на работу, то лучше дома, но потребуй чтоб кололи антибиотики, если в поликлинике это возможно. 7-10 дней без перерывов - это точно, может больше. Правда здесь сразу вопрос очередей встает
Еда больничная - это бе...

да вареная курица и дома бе а что делать.
И это еще в детском стационаре было...

у меня тож масса воспоминаний о детском осталось

antisamka

выход, на мой взгляд, один - лечиться платно не в стационаре
да, денег уйдет много, но гос.стационар тебе тоже не гарантирует ничего, кроме расстройства желудка и нервотрепки

Марго

Каждый случай индивидуален конечно, поэтому нужно консультироваться с врачом..но в принципе для здоровья мочевыделительной системы, чтобы такого не было, рекомендуют регулярно пить чай эвалар био для почек. У него полностью натуральный состав, ещё и произведен в соответствии со стандартами gmp. Я покупала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: