thorn

Сама никогда не употребляла препараты для улучшения памяти, стимулирования мозговой деятельности, устранения признаков усталости и т.п., но знаю, что многие, особенно в период сессии, балуются такими стимуляторами.
Меня интересует, кто что принимал и чувствовался ли эффект.
А проявлялись ли побочные эффекты.

Denisss

Пил ноотропил, до и во время сессии. Эффекта никакого не заметил, даже наоборот, тупить временами стал :crazy:

hotab

Пил ноотропил, до и во время сессии. Эффекта никакого не заметил, даже наоборот, тупить временами стал
Пил ноотропил.
Тупил.

Sergi

если совсем все не запущено, и не надо совершенно кардинальных результатов, то глицинчик очень даже)

wypuk77

ага
элементарная глюкоза

qwer89

с каких пор глицин стал глюкозой?

wypuk77

кушайте шоколадки
и не нада вопросов, я сам все знаю

begaliev2007

кроме глицина и шоколадки остальные стимуляторы можно принимать только по наставлению врача.

thorn

да я не собираюсь пичкаться всякими стимуляторами. Считаю, что ботать нужно по силам, а не тиравить орагнизм.
Мне просто интересно было, есть ли существенный эффект от таких препаратов

Sergi

есть.

Yara998

кроме глицина и шоколадки остальные стимуляторы можно принимать только по наставлению врача.
да с глицином тоже не стала бы так легко баловаться...все люди разные...кому как..хоть и побочных эффектов вроде бы нет..но никто не отменял индивидуальную непереносимость...

Disab

пробовал глицин - эффект оказался далек от ожидаемого.

bbbb

но никто не отменял индивидуальную непереносимость...
непереносимость к глицину смертельный диагноз)

katya

глицин вызывает сонливость. т.е. полчаса после приема могу ботать с большим вниманием, но потом вырубает

katypuha

витамины жри

Yara998

непереносимость к глицину смертельный диагноз)
оки...ситуация...я его пью...реакция организма - сонливость..заторможенность..тошнота...
сажусь в этом состоянии за руль...в итоге авария...в лучшем случае все обойдется...в худшем легко погибнуть...
Аминокислота аминокислотой...но попробуй поспорить что любое вещество в больших дозах - яд?)

Zara22

пила ноотропил
не знаю уж, действует он или нет, но плацебо у него что надо :) сразу мозг включается :)
пила еще энергетики типа адреналин раша. тоже очень здорово включают мозг - за три часа качественно выбатывала по нескольку глав всякой аналитики, до экзамена потом не забывалось.
но злоупотреблять такими штуками явно не надо. желудок жалко.

thorn

уже

buligin

Энергетики не только сердце сажают, но и надпочечники. Во многих европейских странах они запрещены. К нам приходила на семинар женщина, которая работает в рекламе. Так она сказала, что никогда не станет заниматься рекламой сигарет (потому что сама с трудом бросила) и энергетиков. Ребята, не пейте их. Лучше немного помучаетесь сонливостью, чем потом будете на лекарства работать.

thorn

лучше вообще никакие препараты не пить
все равно потом на организме скажется

bogush

пила фенотропил (продается без рецепта)
Эфект очень ощутим, пару дней можно не спать практически без дискомфорта. Правда потом начинается очень жестокий отходняк. Так что не советовала бы.

ulyamessage

пирацетам.
Но
1. Нужно высыпаться.
2. Нельзя пить.

thorn

это по-моему уже крайние меры
ноотропы принимают те, кому совсем фигово

ulyamessage

А от него есть какие-то негативные побочные эффекты? Я не замечал.

thorn

про побочные эффекты не в курсе
просто знаю, что принимают такие препараты люди, которым нужна интенсивная помощь. Инсультникам, например.

valeulaa

лучше вообще никакие препараты не питьвсе равно потом на организме скажется
такая позиция на самом деле далека от действительности
если есть показания, то лучше пить
по сабжу от себя порекомендую фенотропил
и депривацию сна :shocked: за неделю спал по 4 часа в сутки в среднем, как результат - отличная работа мозга и хорошая память. Только вот немного странные глюки есть :grin: и шанс посадить сердце.

thorn

так в том-то и дело, что большинство принимает не по показаниям, а потом садят сердце

ulyamessage

Пирацета́м (лат. Pyracetamum, англ. Piracetam) — ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов. Белый или почти белый кристаллический порошок, легко растворим в воде, растворим в спирте.[1] рН водных растворов 5,0—7,0.
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Препарат применятся в неврологической, психиатрической и наркологической практике. Пирацетам также применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта, способствует улучшению при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия.

valeulaa

но вот пирацетам вроде ничего не садит - почти безвредный
а у лсд вообще побочек с физиологией немного, тем более при обычных дозах
а также нет привыкания - исключительно психологическое

thorn

я знаю механизм действия пирацетама ;)
вот и говорю, что меня смущают показания к препарату.
если он помогает тяжелым больным, то думаю просто баловаться им не стоит. Короче это мое мнение. И ваще я буду отвратительным врачом, потому что считаю, что любые лекарственные препараты - это вредно.

ulyamessage

При восстановлении от тяжелых болезней так же рекомендуют витамины и прочие био-добавки.
Я согласен, что лекарствами злоупотреблять все таки не стоит.
И регулярно пирацетам сам не пью. А в годы студенчества в сессии пил - мозговая активность реально повышалась.

denisshvetsov

Я пила глицин, когда готовилась к поступлению на биофак. Готовиться в результате перестала, ибо стала откровенным тормозом, абсолютно не могла собраться и заставить себя заниматься чем нужно.
Энергетики мне не помогают вообще.
Что интересно: голова прочищается после занятия самогипнозом, хотя нормальные люди после него вырубаются моментально - я же полночи заснуть не могу.
Неправильный у меня организм.

buligin

У меня были головные боли и мне врач назначил пирацетам внутривенно.Делала около 2 недель. Если честно,никакого влияния на память не заметила.

andrey89

У меня были головные боли и мне врач назначил пирацетам внутривенно.Делала около 2 недель.
Ужас какой! По поводу пирацетамов и прочих ноотропов:никаких рандомизированных плацебо-контролируемых исследований,который бы доказывали эффективность,а главное безопасность этих препаратов нет,и это главный аргумент,который лично мне не позволяет их использовать для своих близких и пациентов. Получаемый эффект,я считаю - не более,чем плацебо.А по поводу отдаленных побочных эффектов вопрос остается открытым. Так что единственная возможная рекомендация - правильный режим труда и отдыха: спать не меньше 8-9 часов в сутки,питаться полноценно,сбалансированно,разнообразно и регулярно. (Посмотрите насколько вы часто едите например,мясо.свежие овощи и фрукты в неделю?)
А что совсем не вариант - энергетические напитки (Адреналины и им подобныездесь точно есть шанс посадить здоровье в очень короткие сроки.

thorn

правильный режим труда и отдыха память не улучшит
а про остальное согласна

buligin

Так мне же не для памяти назначали... А после снимка головы.

bbbb

оки...ситуация...я его пью...реакция организма - сонливость..заторможенность..тошнота...сажусь в этом состоянии за руль...в итоге авария...в лучшем случае все обойдется...в худшем легко погибнуть...Аминокислота аминокислотой...но попробуй поспорить что любое вещество в больших дозах - яд?)
После приема пищи тоже есть сонлиость, это теперь называется непереносимостью?
Яд (синоним: токсикант, см. также близкое понятие — токсин) — вещество, приводящее в определенных дозах ( небольших, относительно массы тела ) или концентрациях к расстройству или нарушению тех или иных процессов жизнедеятельности организма, к возникновению отравления (интоксикации) или каких-либо заболеваний, патологических состояний. Википедия
не то что бы поспорил...

Disab

+1 про глицин.
у меня, похоже, был такой же эффект.
и плюс - что-то типа очень-очень поверхностного сна ночью. утром встаешь совершенно разбитый и не отдохнувший, впечатление, что всю ночь был в полусне, постоянно о чем-то думал.

thorn

прочитав все посты про глицин, не могу понять: нафиг тогда его пить?
типа память улучшается, но ты при этом тормоз? :confused:

Disab

проверить на себе :)
зы. улучшения памяти не заметил :)

daskass

Просто у глицина действие такое - он вообще-то тормозный медиатор в головном мозге. И в результате снимает чрезмерное возбуждение нейронов, помогает, так сказать, успокоится и не тратить зря ресурсов. Тем и полезен перед экзаменами - должне помочь собраться. Хотя есть мнение, что ни фига он не помогает, так как тупо не усваивается или что-то в этом роде.
А ноотропил в самом деле действует только на больных людей.
А вот фенотропил и на относительно здоровых действует. Он нормализует сон - я пока его пила, я засыпала просто замечательно, и просыпалась так же хорошо. Вот если его пить при сильном истощении физическом или эмоциональном, то при первом приеме - просто в отруб, поэтому рекомендуют начинать прием на выходных. Мне он понравился. отходняка вроде не было.
А память тренировать можно.... и нужно, наверное)

qwer89

он вообще-то тормозный медиатор в головном мозге.
В спинном в основном, вообще-то.
В головном только в стволе мозга.
Чем выше к коре, тем меньше. В основном он интересен тем что является комедиатором для ГАМК, который тормозный. Плюс, главное, регулирует трофические функции глии - это считается основным механизмом его ноотропного действия. Поэтому толку от него немного для здорового. ГАМК (ноотропил) больше заставляет тупить. Но некоторым это позволяет лучше сосредотачиваться.

Катерина

Вот писали о разнообразном питании в течении недели и о режиме сна и отдыха. Полностью согласна. Но нормально питаться, разнообразно и т.д. редко получается.По моему, отличный вариант организму добавить натуральных полезных веществ. Я вот спасаюсь Бадами. Для отличной работы мозга есть такая классная добавка к питанию Брейн-о-флекс http://visionmagazin.ru/sostav-brain-o-flex. Там составчик шикарный. Я перед годовым или квартальным пью. Результат просто супер. Мозги, как комп работают.

hub

фенотропил нельзя принимать регулярно. препарат "аварийный". усиливает продуктивную симптоматику, т.е. психозы, бреды и т.п. отколонения "со знаком плюс". отклонения "со знаком минус" в какой-то степени лечит - используют для лечения клинически выраженных депрессий.нельзя использовать на нездоровую голову (возможно обострение тревоги, паники, галлюцинаций и бреда). однократный прием фенотропила в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне.
не поможет в мега-дозах и непосредственно перед мероприятием, т.е. прием не позже, чем за 3 дня до, а лучше за неделю-две. внимательно читайте аннотацию.
если вы купили фенотропил, но раздумали его пить - можно подарить пожилым родственникам, они будут благодарны.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: