Dema

Второй день подряд 38,5, вчера сбили парацетамолом - чувствовала себя огурцом.
С утра встала - опять 38,5.

Narkir

имхо нужно избавиться не от признаков болезни
а от самой болезни
как минимум нужно понять причину повышенной температуры

Dema

Ну сопутствуют сопли, больное горло, больная голова и ломота в костях и суставах.

Narkir

ну самое простое:
к врачу, скорую
противовирусное (например арбидол)
возможно имунностимулирующее - но с этим нужно поосторожнее
горло? - полоскать (соль + сода, фурацилин) и гексорал, потреблять мед в больших кол-вах (не запивать горячим)
сопли? - какие нить капли + аквамарис
витамин С
пропотеть
пить много жидкости

olia

судя по симптомам и тому, что говорят в новостях - это может быть свинкин грипп... Рекомендуют не заниматься самолечением а вызвать скорую, благо у нас она пока бесплатная.
Правда прячьте кошельки и деньги, а то вот в прошлую среду скорая у меня три тыра со стола увела :(

uljana89

пропотеть
пить много жидкости
хоть и простое, но самое эффективное
а на счет полоскания - нужно делать это часто. Скажем каждый час. Да, лениво, но эффект будет

Narkir

свинкин грипп...
вот блять появились первые телепаты

uljana89

противовирусное (например арбидол)
к сожалению его так много поддельного, что я даже не знаю что делать. Как вариант - может покупать две пачки в разных местах и жрать поочередно. хз

gena

может покупать две пачки в разных местах и жрать поочередно
Противовирусное? Кошмар какой.

uljana89

) что тебе не нравится?
2) твои предложения?

Dema

Ну если к вечеру не опустится сама, то вызовем. Спасибо.

begaliev2007

о, у меня та ж фигня. вчера весь день шутковала на тему свиного гриппа, а сегодня как испугалась! ну вызвала врача- сказали, что грипп не свинячий, ура

gena

Мои предположения: вирусу будет до одного места любое лечение, а вот печень жалко.

look512

Нынче шутить не надо, вдруг грипп
Вызови скорую - что тебе стоит

stm6692671

возможно имунностимулирующее - но с этим нужно поосторожнее
температура может еще сильнее подняться, этого пока не стоит.

Dema

После того, как температура вчера поднялась выше 39,5, вызвали скорую.
Скорая в точности повторила советы с форума. На мой вопрос, что же делать с емпераурой, коорая только и делает, что повышается, сказали пить парацетамол..., " ну три-четыре дня поваляетесь, может неделю".
Я в шоке.

Gazman

а чего в шоке?
всё вполне предсказуемо и правильно.
к изложенным выше рекомендациям, скажу, что надо валяться в кровати и спать.
форум, ботанье, хождение по делам (желательно в маске, хотя, какое там) свести к минимуму
выздоравливай! :)

kkotti

Я тока что с тем же вопросом тут обращалась.
Ничо круче анальгина с димедролом не придумаешь. Парацетамол тоже рулит, терафлю и прочие комплексные препараты, если позволяет желудок.
Обтирайся водой, водкой осторожнее, можно и повысить нах наоборот.

denisshvetsov

Такую высокую температуру, насколько я знаю, не сбивают.

Dema

Наоборот. Выше 38 нужно сбивать...

Pukq1986

если у меня бывает температура типа 37-37.5 и я чувствую, что начинаю заболевать - литр горячего чая с малиной и под одеяло, никакого теплообмена с окружающей средой, терморегуляция не выдерживает и температура начинает расти (впрочем субьективно появляется даже чо то типа тахикардии, но через час мучений все резко пропадает, прошибает пот, пара часов сна и пока болезни... так по крайней мере было последние несколько раз.

Pukq1986

то есть основная мысль: хочешь быстрее выздороветь - не трогай температуру. хочешь лишний день на работе закончить проект и свалиться на неделю - жаропонижающее и вперед работать. но от того, что ты собьешь температуру ты быстрее не выздоровеешь, говорит кряк...

uljana89

основная мысль немного другая: температуру до 38.5 (скажем) сбивать не нужно. А после уже нужно
ну и то что жаропонижающие не лечат это всем давно понятно

v743

ну вызвала врача- сказали, что грипп не свинячий, ура
видимо запретили статистику по этому вопросу
так как просто врач никогда не опознает тип вируса без лаборатории

gbkjn

Лень создавать новую параноик-тему, спрошу здесь.
Вчера с утра переохладился, второй день температура 38.5, вчера пытался сбить парацетамолом - не получалось.
Из остальных симптомов- вчера болела голова и глаза, сегодня вроде получше. Болит поясница. Нос в меру заложен, кашель редкий, но один раз сегодня был с кровью, правда за несколько часов до этого кровь из носа шла (причем я в это время спал) - может быть из-за этого?
Собственно, хотел завтра вызвать врача, вопрос - стоит из-за такого тревожить скорую или врача из 202 хватит (насколько он там адекватен?). +по какому телефону звонить надо, чтоб его вызвать? (наверняка где-то в факе есть, но плохо соображаю сейчас)

dnstuff

Чувак, вызывай скорую. Несбиваемая парацетамолом температура - признак тяжёлого течения ОРВИ и возможного наличия осложнений, а при любых болячках подобного рода, вне зависимости от типа вызвавшего их вируса, НАДО обращаться к врачу.
Звони в 03, не забудь упомянуть про попытку сбития температуры и переохлаждение накануне болезни. Советую также морально готовиться к госпитализации, хотя скорее всего пронесёт.

galy81

какбе похоже на ОРВИ. врача вызвать - оно, конечно, лучше.
пока пей много теплого и сладкого, потей, лежи.
можешь попринимать витамина С шипучего по 1000 мг в день, он ничего не лечит, но состояние улучшает. можешь даже выздороветь случайно)

Яна

По поводу сбивания температуры ничего не могу сказать, это дело серьёзное, тут в любом случае требуются жаропонижающие. А чтобы быстрее выздороветь, лично мне всегда хорошо помогает эваларовский витамин C + D + цинк+ Селен в шипучих таблетках. Более того, он всегда ещё и улучшает выработку антител, поэтому безумно полезен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: