Oleg_boxing

горло болит очень сильно, глотать невозможно.
озноб.
температура 38,4
после терафлю - 37,8
что делать?

ogarkostyan

парацетамол(кодрекс) юзай а не терафлю

Wa4A

малиновое варенье (или мед) и хорошо пропотеть
или можно теплое молоко со сливочным маслом
самое хорошее - инжировое варенье, только где ж его достать...
на горло компресс на ночь (на бинтик водку, обмотать горло, сверху пакетом и замотаться шарфом)

ruszn

вдавить лимон целый в себя, лучшее средство

zelepupa

ГОРЛО: 1ч.л. соды( пищевой)+1ч.л. соли + 5-10 капель йода + стакан горячей воды .ПОЛОСКАТЬ чем чаще тем лучше . гадость страшная ,но помогает.
ЧАЙ +лимон + мёд + малина -- тож хорошо.
МОЖ еще гланды смазать ЛЮГОЛЕМ или МЕТРОГИЛОМ дента.

ТЕМПЕРАТУРА :если не за 40 С , то сбивать не обязательно ,т. к. она означает ,что организм борется . Если будет повышаться (40 С) ,то можно сбить . ( аспирин + (малина +чай).пропотеть)
ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ
ЗДОРОВЬЯ
АККУРАТНЕЕ С ЦИФРАМИ. НЕ СБИВАТЬ ДО 38,5 - ДА И ТО ЕСЛИ ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТСЯ. ТАК МОЖНО И УМОРИТЬ ПАЦИЕНТА

doktorus

птичий грипп, срочно к врачу

rutuy99

скорее всего ангина. топай к врачу: нужно пить антибиотики.

ruszn

хоят если горло, то еще и лук с чесноком нужно употреблять

uspex

Да вы че, лук раздерет все горло, только еще большее раздражение будет
с больным горлом не желательно есть острое, соленое, ну и холодное естественно.

zelepupa

ЛУК ,ЧЕСНОК разрезать и нюхать(думаю чуть можно и съесть,но ,вобщем , действительно раздражает острое...)
Эф ирное масло эвкалипта ,пихты и др .-- тоже нюхать

igor1309

гульк, малину тоже не стоит, ее косточки раздражают горло и только хуже может быть! а так по паре пакетиков витамина ц в день, много теплого питья и полоскание фурацилином каждые полчаса-час первое время, содой с солью и йодом можно периодически. ну и температуру сбивать при выше 38-38.5
//саска

OldMMM

С больным горлом пила луковый сок - отличное средство.

ruszn

да ладно тебе, все ты попутали, лук и лимон лучше любых лекарств

Persic020

) ничего не ешь, пока болеешь. Только если сильно захочешь, но обычно во время простуды не хотят есть
2) Пей чай горячий с лимоном и сахаром горячий весь день
3) съедай по грейпфруту в день: по половинке два раза в день
4) разрежь дольку чеснока и вдыхай его пары. После оставь разрезанную дольку в комнате
5) если есть натуральный мед - ешь его. Ешь не проглатывая сразу, а так чтобы мед скользил по горлу, размазывался
периодически проветривай комнату, чтобы вирус выветрился

Sergejus

если больно именно глотать и высокая температура, то ангина
и без антибиотиков не обойтись
лучше всего хемомицин 6 капсул 250 мг - по 2 в день
есть по 3 капсулы 500 мг - пить по 1 в день 3 дня соответственно
прочитай инструкцию
можно сумамед - это аналог

ruszn

обойтись только в путь, нужно просто приложить усилие

boris48

биопарокс+обильное теплое щелочное питье
ну и полоскать, естественно

Sergejus

ну если оч охота экспериментировать - типа пройдет - не пройдет, вперед
тока могут быть осложнения

ruszn

да нет же, нужно шагать с твердой уверенностью в победе, а не ради эксперимента, побольше лимонов жрать и лука и все зашибись, вылечишься и организм укрепишь, правда если есть температура надо сбить сначала аспиринчиком пропотеть

ben1638

если не за 40 С , то сбивать не обязательно ,т. к. она означает ,что организм борется . Если будет повышаться (40 С) ,то можно сбить . ( аспирин + (малина +чай).пропотеть)
Откуда такие советы? Так можно оффигенный вред организму нанести.... Я в шоке
При малых температурах можно не сбивать + чай + ... и т.д.

niksi

Я точно не скажу. Но! Когда лежал в больнице с ангиной, давали парацетамол только при температуре >= 38.
Совпадение - когда там лежал, читал журнал "наука и жизнь", там была статья про лейкоциты (вроде). Так там расписывалось, что для удачного соединения антитела с чем-то-там нужна температура не ниже 37.5.

Oleg_boxing

у меня ниже все равно не опускается

Oleg_boxing

с утра вызову врача

niksi

Кстати там же мне назначили полоскание горла фурацилином.
Концентрация - четыре таблетки на литр воды. Полоскать каждые два часа. Причем так хорошо полоскать, минут по пять.

Oleg_boxing

фурацилина нет

Wa4A

вот блин договорились....
у меня тоже горло заболело
может это вирус какой-нить?

Oleg_boxing

дайте фурацилина, что ли

Persic020

так визит врача в том и состоял, что она сказала, что надо было вызывать вчера ?

Oleg_boxing

нет, она прописала антибиотики и полоскания фурацилином, но Костик ушел в аптеку, а горло очень сильно болит
да, а еще дала больничный до субботы

Persic020

прополоскай теплой водой с содой и немного соли

Persic020

и еще настойка эвкалипта для полоскания

Oleg_boxing

да нет у меня соды!

Persic020

тогда выпей чаю теплого. Чай, Костик скоро вернется

Oleg_boxing

фурацилин надо настаивать или просто перемешать, и вперед?

Persic020

не знаю. Позвони Костику - пусть спросит в аптеке. Или инструкция может есть

Kesh2005

я просто размешиваю и вперед, правда надо немного потрудиться, таблетка не так весело растворяется :-(

Флоренция

При больном горле хорошо помогают ингаляции с обычным физраствором и медовые лепёшки. Но для того чтобы ускорить выздоровление и повысить защитные силы организма полезно пить эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Только его могу рекомендовать, поскольку уверена в качестве и легкодоступная форма, приятный и вкусный напиток.

elka90

Я лучше, чем таблетки для рассасывания Барсукор с лизоцим от боли в горле ничего не знаю, мне помогает всегда, состав натуральный, имеет приятный вкус

Марго

Обычно если горло болит, мирамедом эваларовским пользуюсь. Самый проверенный вариант, да ещё и стоит дешевле аналогов всем известных. Недавно гриппом болела, так вот кашель у меня быстрее всего прошёл именно благодаря ему.

Наташа

Очень многие дети с этим по осени и зиме сталкиваются. Поэтому тут остаётся только одно- укреплять иммунитет всеми возможными способами. Мы выбрали для себя витамишки иммуно. Они самые вкусные, поэтому ребёнок любит...и содержат даже экстракт облепихи, лучший природный иммуностимулятор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: