Alexin0729

Какой порядок прохождения процедуры? У кого нужно получить направление, в какое время работает кабинет? Через сколько дней приходить за снимком?

stm5864806

направление у врача (смотря узи чего)
запись на узи (где ренген делают)
приходишь в записанное время,получаешь снимки сразу послеили не получаешь, если всё ок.

rust74

узи чего?

Alexin0729

Мне нужно сделать узи и принести своему врачу, который не из 202-й, поэтому печально, что снимок могут не отдать... Можно будет попросить всё равно?
Кажется, снимок брюшной полости надо делать. Тогда у кого получать направление?
Порядок такой: я получаю направление, записываюсь на узи, жду очереди, потом мне говорят, когда и куда подойти?

Yralochka

у терапевта в 202 получай и спрашивай

stm5864806

поэтому печально, что снимок могут не отдать...
если там все без патологий, то снимок не делают. дают просто заключение. Для врачей этого достаточно.
Кажется, снимок брюшной полости надо делать. Тогда у кого получать направление?

а ты как думаешь ? у зубного наверное :confused:
Порядок такой: я получаю направление, записываюсь на узи, жду очереди, потом мне говорят, когда и куда подойти?

ты сначала направление получи, там тебе всё расскажут, если не поняла что я сказал.
ты записываешься на определённый день и время, и ждёшь этого дня и времени.

Alexin0729

Я действительно не знаю, у кого получать направление! Я в больницах была самое частое - раз в год на медосмотре для физкультуры. Поэтому я вообще не в курсе. :)
Раз у терапевта, то туда и пойду...
Мне нужно выяснить не патологии, врачу нужна очень подробная информация, сделанная им лично, и заключения явно не хватит. :(

Yralochka

расскажи потом какие врачи в 202 и что там есть

belka-42

Направление может выписать любой врач. Запись в кабинете рентгена. За 1-2 недели как правило. Приходишь в назначенное время. Но тетка, которая там работает, приходит на час позже :( так что вся строгая очередность (у каждого пациента свое определенное время, на каждого - 15 минут) рушится. Я там проходила УЗИ несколько раз: у твух теток и был еще дядька. Все невнимательные какие-то. :(

belka-42

получаешь снимки сразу послеили не получаешь, если всё ок.
у меня было не ок, но мне все равно не выдали. Их там не выдают.

Alexin0729

Спасибо. :) А ты знаешь, может быть, в какой-либо платной поликлинике выдают снимок на руки? И дорого ли это?...

belka-42

в какой-либо выдают :) в какой именно - не знаю :grin: посмотри в инете

stm5864806

у меня было не ок, но мне все равно не выдали. Их там не выдают.
значит есть разные не ок. При мне 3 людям выдавали снимки, у них было не ок.
мне не дали, но у меня было всё ок.

stm5864806

Я там проходила УЗИ несколько раз: у твух теток и был еще дядька. Все невнимательные какие-то.
я там проходил 2 раза. У двух тёток, всё очень добрые и внимательные.

stm5864806

Мне нужно выяснить не патологии, врачу нужна очень подробная информация, сделанная им лично, и заключения явно не хватит.
пусть тогда он сам лично и делает узи. что там может быть подробней, чем размеры органов и наличие\отсутствие камней ? :confused:

Yralochka

Я проходил в 202 один раз, невнимательные это ещё мягко сказано, они там просто д---ы какие-то. Кстати никакой фотки не делали, да похоже и посмотрели типа для галочки, что посмотрели.

Alexin0729

Малышей мне пока рано ещё заводить. :) Мне просто нужно сделать снимок, который потом мне отдадут. Вот, вообще говоря, единственное требование получается...

Yralochka

в 25 могут так сделать это точно :)

Alexin0729

Спасибо :)

stat2869640

при узи снимок делают сразу, ждать ничего не надо.
мне всегда вклеивали в карточку снимки, но в 202 смотрят плохо и снимки не дают. мне там не ставили диагноз, который подтверждался в 10 других разных местах.

Laris_a

что там может быть подробней, чем размеры органов и наличие\отсутствие камней ?
да всё, что угодно - размеры органов узист может определить неправильно, неправильно поинтерпретировать затенения-осветления некоторых мест, не обратить внимание на сочетание пятен определённой формы и т.д. и тому подобное. Ты реальные снимки УЗИ видел? Это не фотографии, и для их полного понимания опыта многих узистов, даже опытных и квалифицированных часто недостаточно. Поэтому требование получить снимок на руки вне зависимости от кажущегося на этот счёт мнения узиста - абсолютно нормально и закономерно.

stm5864806

да там когда я смотрел на монике - вообще ничё не понятно и эти затемнения и засветления меняются от времени в зависимости от того как приложат прибор. :smirk:
так что всё равно фотографии особо ничем не помогут. :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: