stepham

Народ, если кто сталкивался, то подскажите пожалуйста где лучше брать линзы для глаз более-менее длительного использования (от 1 мес. где их лучше подберут и где они дешевле? Я остановил свой выбор на этих двух магазинах потому что вроде как они самые известные. До этого у меня были одни линзы, я их покупал в магазине в 202-ой поликлинике, но либо линзы были ужасные - я их по полчаса надевал каждую, либо у меня руки трясутся. В итоге я на них забил, а очки очень не хочется носить.

janinn

Сходи еще раз в 202 и выбери другие линзы.

stm6008779

В итоге я на них забил, а очки очень не хочется носить.
Ещё лазерная коррекция есть. :)

Ksantipa

зачем теплое с мягким путать)
Не важно в каком магазине покупать линзы, главное - какой "марки".
/я 5 лет покупала линзы длительного ношения в 202 поликлинике, разные, особой разницы в них не видела.
Хорошо одевались :)

poloten4ik

рулит!

stepham

Ок, когда они там в 202 работают? :)

twincerox2008

Учись одевать. Полчаса поначалу это нормально.
1 Слегка "подсуши" линзу (стряхни лишнюю флагу)
2 Палец на котором лежит линза должен быть сухим.
2 Правильно придерживай пальцам веки (как в инструкции к линзам написано)
3 Не моргай пока не запихнешь линзу в глаз! Это самое сложное.
А качество линз (субъективная, кстати, вещь) определяется не лёгкостью одевания, а комфортом при ношении.

stepham

Что значит стряхнуть лишнюю влагу? В 202-ой мне сказали что на линзу перед тем как её надевать надо обязательно капнуть капельку раствора, в котором они хранятся.

twincerox2008

Зачем капать раствор, когда ты только из раствора достал? Идея в том, чтобы палец под линзой был по возможности сухой, тогда она не будет к нему липнуть. Наклони линзу и встряхни, с нее пара капель стечет.

V_Chernov

линзы недорого тут мона заказать: http://www.zakazlinz.ru/contact_lenses/johnson_johnson.html
линзмастер не соверую, шкуродерство жутчайшее, лично я еще и с некоторым нае@@@ством столкнулась

nikolay_photo

Зачем капать раствор, когда ты только из раствора достал? Идея в том, чтобы палец под линзой был по возможности сухой, тогда она не будет к нему липнуть. Наклони линзу и встряхни, с нее пара капель стечет.
капать, чтобы промыть, очевидно. иногда достаешь из раствора линзу, а на ней пылинка какая-нить лежит. надеваешь, и неприятные ощущения возникают. так что все правильно с промыванием.
еще непонятно, зачем сухой палец? вообще, когда линзы приходишь мерять, всегда просят руки мыть. к тому же, на только что вымытых руках всякой грязи меньше

Ksantipa

руки мыть - это понятно, но потом насухо вытереть, иначе линза на палец "прилипает" и в глаз не хочет запихиваться (у меня так)

nfnecbr

Причем вытирать нужно безворсовым полотенцем... Я препочитаю, чтобы руки сами высохли

buligin

А кто-нибудь может посоветовать, где можно дешевле, чем в линзмастере купить цветные линзы? В 202 есть?

nfnecbr

кстати, я покупаю в ochkov.net, там большой выбор и неплохие цены, плюс маленькие презенты делают Это не реклама, просто дешевле чем Линзмастер)

buligin

Спасибо =) Круто =) Шесть цветных линз за 1400, а ЛМ одна пара около штуки стоит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: