090674

интересует как 202 поликлинника, так и платные.

serg237

Направление и всё такое берешь в 202ой у эндокринолога, а само УЗИ будет в профессорской поликлинике (которая в секторе Е; слева при выходе из Б).

aleks09031972a

Инвитро, только не во всех офисах, в крупных.

090674

Ой спасибо, большое! А эндокринолог может УЗИ не назначить?
То есть мне необходимо пройти УЗИ щитовидки, но показаний для УЗИ у меня нет.
Может ли врач мне не дать направление?..
В противном случае придется идти в Инвитро..

galy81

без показаний платно можно просить и в 202.
а зачем тебе без показаний, если не секрет? ипохондрик?

Dokota74

на личном опыте узи не советую. лучше по крови посмотреть

serg237

Не знаю. Мне просто ещё в школе какое-то подозрение на увеличенную щитовидку ставили, поэтому тут заставили пройти всё это обследование.
Точно не помню, но вроде терапевт должен дать ещё направление к эндокринологу. Или нет. Но где-то точно надо взять-записаться к нему на прием, т.к. там типа всё заранее расписывается. (ну так было года три назад)

090674

а что такое ипохондрик?
нет, не секрет
профилактика

090674

погуглила..
аха, болезнь третьего курса, так сказать

Laris_a

Обследуйся обязательно. Но УЗИ - это мало. Оно информативно только относительно узлов и степени увеличения (и то не всегда). Но это увеличение может быть как компенсирующим при низкой продукции гормонов, тогда это скорее гипотиреотического характера (при норме гормонов так и нарушением регуляции, провоцирующим гипертиреозоз и неконтролируемое разрастание железы. В общем, ВСЕ данные по физическому состоянию железу нужно сопроводить данными по гормональному фону. Тебя ещё должны направить на анализ крови на гормоны. Как минимум - ТТГ, Т3, Т4, анититела к тиреоглобулину и миросомальной фракции. Относительно того, что ещё в школе нашли - частенько у подростков фиксируют временно увеличение щитовидки. Годам к 20 может само войти в норму. Но в любом слкчае нужно контролировать анализами

Эрика

По-хорошему, если есть какие-то подозрения на какие-то проблемы, вам должны при поликлинике дать направление. Так что не вижу смысла тратить деньги впустую. И кстати могу советовать также для поддержания здоровья щитовидной железы эндокринол пропивать курсами. Есть ещё и гель, его тоже можно использовать. Таким образом щитовидная железа напитывается всем самым необходимым и поддерживается её здоровье.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: