legalstar

субж

neeek

Со временем начнут болеть и конечности трястись будут, например, кисти рук, если пальцами хрустеть регулярно

legalstar

а можете объяснить физику явления?
почему суставы хрустят?
и почему это приятно?

neeek

На сколько я понимаю, когда гнешь пальцы, например, оказывается давление на суставные сумки с со смазочной жидкостью. Это приводит к деформациям хрящей вокруг суставов откуда и характерный звук, который многим нравится (отсюда мне кажется удовольствие).
Очевидно, при многократном повторении таких действий происходят нарушения в суставной сумке, а также может нарушиться целостность хрящей, а последнее болезненно.

dimaandry1

Легенда, что вредно. Нифига не вредно. Артрит – воспаление сустава, возникает вследствие травмы, инфекции, как ни странно, мочеполовых и кишечных болячек, ну и разумеется от ревматизма. Никак не от "хруста".

neeek

Да ладно, хорошая легенда - людей от дурной привычки избавляет
Если серьезно, есть такие болезни - детский ревматизм и детский артрит. Когда в детском организме происходят гормональные отклонения => нарушения в обмене веществ, то это прежде всего бьет по слабым местам: суставы, вообще скелет, глаза и т.п. Когда дитЁ постоянно хрустит, то он сильно ослабляет суставы и при возникновении любой инфекционной болезни сразу идет удар туда - тряска (нарушения в нервных окончаниях мышц, связанных с суставами боли (воспаление суставов) и т.д. Так что безвредность такой привычки еще спорна.

witch_hel

Хруст перемешивает содержимое суставной сумки - пузырьки воздуха растворяет.

Соня

Конечно вредно, во-первых, они быстрее изнашиваются, во-вторых есть риск их травмировать. Это мы уже с возрастом понимаем, а в молодости все хрустят) Я сейчас несколько курсов в год хонда дринк пью, это напиток с хондроитином и глюкозамином в составе, со вкусом ананаса. Компоненты участвуют в образовании соединительной ткани всех суставов, а не только пальцев. Улучшают подвижность суставов, в виде жидкости намного лучше усваиваются.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: