Akim-62

после ночи. и болит.
вчера попрыгал с трамплинчиков на борде, называется...
это может быть чем-то серьёзным? к врачу надо срочно идти?

agrokostya

если можешь идти, значит не шипко срочно!
Перевязка элостичным бинтом тебе поможет(только не так чтоб была синюшняя нога,а для фиксации сустава и постарайся ходить поменьше, а еще рекомендуют под прохладной водой ногу подержать. Если конечно у тебя не перелом....
И еще...
ТЫ КАТАЕШЬСЯ НА БОРДЕ?!

Akim-62

да вроде, если бы перелом был, то я бы ходить вчера не мог совсем...
а вчера нормально передвигался, болела чуть-чуть только. под вечер разнылась. поэтому, вроде, перелома быть не должно... надеюсь....
я боюсь, что, мож, трещина или ещё что того же порядка....
пс: второй раз всего катался

dea2901

А отек сустава есть?

Akim-62

а что такое отёк сустава? чем отличается от опухоли?

dea2901

Опухоль-это разрастание каких-либо клеток. Отек-это пропотевание жидких сред организма в межклеточное пространство, и за счет этого увеличение объема ткани.
Суть моего вопроса, заданного выше-опух сустав?

Akim-62

косточка сбоку (которая на левой ноге слева) увеличилась в объёме. на ощупь мягкая, болит как синяк, но цвет нормальный. также на самой лодыжке небольшое увеличение в объёме сверху есть...
вот. как смог описал...

dea2901

А на ощупь лодыжка горячая?

Akim-62

нет
нормальной температуры.

Akim-62

а косточка чуть-чуть тёплая.

dea2901

Судя по всему, скорее всего это растяжение.
Зафиксируй сустав эластичным бинтом и побереги ногу пока. Пока есть отек, прикладывай холод. Когда спадет-тепло (это ускорит восстановление).

Раиса

Тут все что угодно может быть, лучше сходить к врачу. Я тоже думала, что растяжение, а оказалось начинает развиваться артрит. Пока курсом настойку сабельника от эвалара принимаю, она хорошо снимает воспаление и боль. Самое важно, что безопасное и натуральное средство, не влияет на работу желудка. Я читала, что ее и в виде примочек можно использовать, снимает отек.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: