artenata

ПАМАГИТЕ!
Это даже не хруст, а скорее треск.
Можно ли что-нибудь сделать, а то я уже своим треском себе наскучил. Мож травы какой сьесть или чем-нибудь натираться. (я серьезно)
И вообще может кто-нибудь знает какой-нибудь травяной сбор для суставов вообще, а то пошаливают.

iskra11

боюсь, если чем-нибудь натереться или что-нибудь проглотить, то это, если и поможет, то лишь на какое-то время. Заниматься организЬмом надо, работать с телом - и всё в порядке будет

artenata

я сказал не натереться (единичное действие а натираться (многократно повторяющееся действие)!
Занимаюсь спортом, дрянь не ем, имею постоянного партнера и уклоняюсь от случайных связей, чего же им (суставам) не хватает? Может кто-нибудь знает от чего хоть это происходит!? А то одни говорят, что от избытка солей, другие наоборот от недостатка...

olga102624

от воздуха столичного...
вот я периодически суставами беспокоюсь, а как выезжаю\вылетаю на море\юг\север\леса\реки\озера - все проходит, причем мгновенно до смешного: как-то на самолете из отпуска возвращался, дык тока влетели в МО - колени как заноют, как заноют

lo0ser

йад поможет
про "мертвому припарку" слышал?
надо не перегружать суставы и укреплять околосуставные мышцы.

qwertygold

Терапевт советовала есть холодец, мармелад желейный и т.п. вкуснятину.

iskra11

Может кто-нибудь знает от чего хоть это происходит!?
обычно из-за отложения солей, а можно и просто застудить где-нибудь - всякое бывает
надо не перегружать суставы
полностью присоединяюсь. Спорт - это хорошо, конечно, но перегружать суставы не надо. Стоит лишь вспомнить самую популярную операцию среди спортсменов - на мениске
я сказал не натереться (единичное действие а натираться (многократно повторяющееся действие)!
неужели тебе хочется постоянно натираться чем-либо? Возможно, я ошибаюсь, но, как мне кажется, натирания чем-либо не устранят причин - суставы натирания не разработают.
имею постоянного партнера и уклоняюсь от случайных связей, чего же им (суставам) не хватает?
а разве это влияте на суставы?

nastena0609

такое ощущение,что ты знаешь как это лечить,но не говоришь

ben1638

Я в свое время выслушал "лекцию" от тренера про суставы, но забыл спросить как лечить.
Просто тут проблема хруста суставов может быть по разным причинам (далее всевдо научная систематизация):
- Сильная нагрузка на суставы - и как следствие изнашивание
- Отложение солей
- Малая подвижность - как следствие, даже минимальная нагрузка, будет вызывать хруст и дискомфорт
- Всякие сторонние причины (их море, начиная от питания, и заканчивая чем дышишь, утрирую.)
Так вот даже в Йоге и другой "гимнастике", которая развивает подвижность, происходит так, что раньше у тебя суставы и прочее не гнулось, а теперь они за многое время начинают поворачиваться на новые для них углы. Это может сопровождаться даже хрустом. Со временем организм привыкает, если заниматься постоянно, все нормализуется, но я уверен, что есть способы помочь, в этом отношении организму, я знаю специфические. Какие есть в йоге?

iskra11

такое ощущение,что ты знаешь как это лечить,но не говоришь..
суставчики разрабатывать потихоньку, аккуратно, но разрабатывать не хочу просто, чтобы сочли за рекламу в йоге есть очень простые позы (асаны так называемые которые отлично с этими проблемами справляются. Для начала - просто на пятках сидеть можно, если получается без болевых ощущений - садиться между пяток на пол. Ну и другое всякое есть. Всё до безобразия просто и одновременно эффективно, НО - при условии умения правильно пользоваться всем этим

iskra11

по поводу йоги и суставов:
- Сильная нагрузка на суставы - и как следствие изнашивание
таких нагрузок йога организму не устраивает, как известно.
- Отложение солей
с этим как раз справляются асаны в которых суставы
начинают поворачиваться на новые для них углы

- Малая подвижность - как следствие, даже минимальная нагрузка, будет вызывать хруст и дискомфорт
с этой проблемой йога справляется опять же теми же средствами, что и было написано выше.
- Малая подвижность - как следствие, даже минимальная нагрузка, будет вызывать хруст и дискомфорт
из этой кучи причин: что-то йога поправить может, что-то, естественно - нет Опять же - на сколько корректно заниматься с теми же суставами - от этого многое зависит

ben1638

А теперь на самое интересное:
"Какие приемы есть в йоге, которые помогают улучшить работоспособность суставов." - Под этим я понимаю не только упражнения, но и ещё питание и т.п. То, что поможет организму "восстановить нормальное кол-во суставной смазки" и "восстановись суставные/хрящевые прокладки".
Т.е. я знаю, что в процессе регулярных тренировок, ограниз сам нормализует все - это понятно - а вот про добавочное.

iskra11

я знаю, что в процессе регулярных тренировок, ограниз сам нормализует все - это понятно - а вот про добавочное
а что же ещё добавлять? про питание ничего особого касательно йоги и суставов не знаю. Это уже скорее вопрос чисто к медикам Суть йоги как раз в том, что "всё своё ношу с собой" и организм сделает всё сам - дай только ему возможность и создай для этого условия. Я же говорю: всё до безобразия просто ... что и сложно

demowww

отсутствие случайных связей как раз влияет на суставы, т.к. например, хламидии, пагубно влияют не только на репродуктивную функцию, но и на суставы.
Очень грозное осложнение хламидиоза — болезнь Рейтера, при которой поражаются мочеиспускательный канал, конъюнктива и суставы. Это заболевание чаще встречается у молодых мужчин и нередко превращает их в инвалидов.
ссылка на источник

yjdfjltcf

Сходи к ревматологу, может, что скажут "хорошего"...

iskra11

отсутствие случайных связей как раз влияет на суставы, т.к. например, хламидии, пагубно влияют не только на репродуктивную функцию, но и на суставы.
о как оказывается. Будем теперь знать.

artenata

А что, у нас в 202 ревматологи водятся? Я видел только травматолога и хирурга, а про ревматолога и слыхом не слыхивал.

Kbgtym

Посмотри на www.fc-forum.ru там вроде про ревматологов писали. В разделе медицина.

msv27

Попробуй DS-08, DV-16, DL-09 или DT-07

nixw1

у меня постоянно хрустят колени - согну хрустят, разогну хрустят, присяду тоже хрустят, хрустят и утром, и вечером...причина известна - у меня большая нагрузка на ноги, качаю мягкое место и делаю приседания с отягощением. Так вот, травматолог мне сказала, что хрустят, т.к. мало суставной жидкости и сустав не смазывается. Посоветовала есть сыр и творог. потом говорит: "Не у тебя одной хрустят, у всех это, так что живи, не парься!"
Главное, чтоб не болели! Сейчас мне даже приятно хрустеть - это как пальцами щелкать, кайф
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: