stra11bar

от чего (от простуды?) и как выводить...

boris48

считается, что у женщин бывают к старости
но ты, вроде, не женщина?

dea2901

А она что, недавно появилась?
Борьба с папилломами:
1. Удаление лазером
2. Прижигание разнообразными едкими смесями (содержащими минеральные и органические кислоты). Например, Солкодерм.
3. Холодовая коагуляция (жидкий азот).
4. Если недавно появилась и небольшого размера - можно и противовируснымы мазями пользоваться, например, алпизариновой азью, оксолиновой, теброфеновой.

sheh

а перемотать ниточкой основание и дать засохнуть?

stra11bar

а пока сохнет, с ниточкой ходить?

sheh

ну шо делать... это я озвучил народный метод

diskus

Мне, кстати, давно интересно, можно ли так! Кто-нить пробовал?

goschabalahov

а что это такое ?

x-BaGI-x

Совсем ленивый ?
бородавка.. (см выше )

natali15071980

да, работает, но если небольшая и ножка тонкая, а большая на толстой ножке - оч долго и больно. совсем тоненькие папитомки можно просто отрывать и не париться (менее 1мм в ножке)

natali15071980

одно время электрической петлей срезали, сейчас уже не практикуют?

Kodinskiy

если хошь есть эта оксолиновая мазь у меня

x-BaGI-x

оторвал и сдох....

AndreyDorokhov

прижечь ферезолом (самый простой способ)
Совсем не больно и следов не останется.
А так это доброкачественная опухоль, которая вызвана вирусом.
Этот вирус есть почти у каждого в крови, если иммунитет ослабнет, то они могут появиться.
А вообще в инете очень много про это сказано.

AndreyDorokhov

какими вредными веществами...
ты совсем безграмотный.
В папиломе сидит колония вирусов, поэтому вырывать ее не надо, а то вирус распространится на близлежащие части кожи.

stra11bar

а чистотел - как работает?

dea2901

Практикуют. Но петлей больно и не так "модно", как, например, лазером.

muxins

от лазера шрамы небольшие остаются

Соня

Папилломы появляются из-за впч, и их удалять нужно. Можно это сделать в клинике, но нужно будет заплатить за прием, и за каждую папиллому. Или удалить самостоятельно веррукацидом - продается в аптеке и стоит недорого.

Яна

Как мне врач объяснил, папилломы и бородавки это всегда признак ослабленного иммунитета. Поэтому я рекомендую заняться им в первую очередь. Мне помогла эваларовская бузина в шипучих таблетках. Очень удобно, что и вкусный напиток пьёшь, и тем более пользу организму приносишь... Она кстати ещё и противовирусными свойствами обладает, так что в период ОРВИ и гриппа самое оно. Много инфы есть здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/buzina--superiagoda-dlia-immuniteta-6024f7f15a38290c15e7168a
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: