vasili192

утром в среду начала болеть при повороте шея. ну отлежала, думала. в пятницу днем это так обострилось, что голову можно держать только в одном положении, при опускании головы (на подушку и тп) - резкая сильная боль. олит в районе затылка (т.е. над самой шеей).
что делать и какие варианты что это?
(пока мажусь диклофенаком и хожу в импровизированном "воротнике". особых улучшений пока не наблюдаю...)

alexpolnolunie

позавчера один знакомый рассказал, как однажды неудачно потянувшись получил весьма серьезную травму шеи, точно не помню какую, но новый год встречал в больничке с головой на подвесе.
Так что врача увидеть стоит.

olgaycevik

это начало свивского гриба по любому

svan1

Возможно,продуло.Возможно,защемило.Возможно,растянула.
Если случай впервые и аналогичных симптомов не наблюдалось(т.е. сама диагностировать не сможешь) - дуть к врачу.

Жанна

Это могут быть нервные волокна, при повреждении они вызывают боль. Не так повернулся, или на сквозняке посидел. У меня раньше такое при поездках в машине частенько было. Я Хонда Нейро принимаю, для профилатики, состав хороший, цитидин и уридин, помогает восстановить нервные волокна, снижает боль. Не помешает и массирование шеи, чтобы улучшить кровоток.

Эльвира

Мне помогает при болях в суставах и мышцах Релаксирующий бальзам-гель Лошадиная сила, он хорошо снимает боль, возвращает прежнюю эластичность коже, расслабляет мышцы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: