kostik_b

только что случайно обнаружила, что при движении корпусом (когда плечи ходят вверх-вниз, а ниже талии корпус неподвижен) у меня в груди слышится громкое шуршание
Сашка считает, что это просто перетекание воздуха из одного легкого в другое, и на это надо забить, но меня это насторожило - раньше я ничего подобного не слышала...
с ноября у меня кашель, периодический, но постоянный, в основном по утрам, больше ничего не беспокоит

stm6755812

недолеченный бронхит?
а вообще не помешает к врачу, если кашель не прошёл до конца

Roshik

Не может воздух при перетекани издавать такие звуки без помех.. скорее это точно что-то типа трахеобронхита или чего-то подобного, тем более если кашель есть.. у меня была такая же проблема.
ЗЫ. А Сане привет скажи от Сана

maxisxp79

Скорее всего плеврит
сходи к врачу

elina85

Обычно это пневмония. У меня она вообще протекала незаметно - я имею ввиду без температуры, насморка, тошноты и прочих атрибутов тяжелых болезней. Был только кашель который потом перешел в кашель со хрипами - гда меня в панике начали лечить а я совершенно не чувствовала что я умираю...

Alexey72

и как все закончилось?
автору темы - а в чем проблема флюорографию сделать? если тревога есть советами студентов ее не успокоить

homo

У меня тоже самое..
еще такой шум возникает при вращении торса вокруг вертикальной оси...
Но это не болезнь, не волнуйся

stargazer

Да, попробyй покрyтить торc BлеBо-BпраBо (ноги и таз неподBижны). Еcли зByк тот же бyдет, это не болезнь, y меня такое же.

vovkavin

возможно что плеврит, хотя может и нету ничего
снимки иди делай в общем

kostik_b

Всем спасибо.
При вращении влево-вправо звука нет... После вращения корпусом кашель усиливается.
В поликлинику за денежку идти не хочется , а забесплатно смогу еще только недели через две самое раннее . И вообще идти не хочется - слишком много сложностей: дочку не с кем оставить, полис новый надо получать, в новой поликлинике регистрироваться. И в принципе я еще кормящая (правда, конечно, Данька уже большая поэтому флюорографию нехорошо.
И врачам московским в случае чего сдаваться не хочется. Я лет восемь назад болела воспалением легких, тоже почти беcсимптомным, но тогда я точно знала, что у хорошего врача лечусь, и вылечили меня без антибиотиков (горячий укол ВВ, прогревания, травы). Сейчас так лечиться у меня возможности нет...

elina85

Умерла...

qwer89

Утренний кашель может быть от курева. Ты куришь?

Baturina_11

у меня тоже шумит

kostik_b

Нет

Ник

И что в итоге было? Автор, выяснили?

Люда

Вообще конечно лучше проконсультироваться с врачом. Но могу рекомендовать для избавления от кашля эваларовский Бронхо ацетилцистеин 1000 мг. Он хорош тем что разжижает мокроту и выводит её из лёгких....преимущество в высокой дозировке по сравнению с аналогами и добавление плюща в составе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: