tyrend

с учётом того, что я не пью таблетки,
а мандирины, лимоны, клюква, мёд, чаи, минералки и т.п. не помогают вот уже 5 дней.
какие ещё "народные средства" существуют?
ветка про таблетки вообще вынесена в отдельный тред:madman

mark123

полоскать либо травами какими то ( не помню)
либо просто горячая вода+соль+йод (иногда соду добавляют кажись)

mmatricaria

отвар солодки, зверобоя, багульника или какой-нибудь другой грудной сбор. есть еще такая вещь - грудной эликсир, он тоже на натуральных травках. горчишники или перцовый пластырь на грудь(над солнечным сплетением бока и спину. источник витамина С - черная смородина, киви, в них гораздо больше, чем в цитрусовых. настой шиповника

tyrend

натуральных травках. горчишники или перцовый пластырь на грудь(над солнечным сплетением бока и спину. источник витамина С - черная смородина, киви, в них гораздо больше, чем в цитрусовых. настой шиповника
шиповник сегодня начала пить, а до этого был ещё кизиловый сок

demind

мукалтин есть, это травка. и лекарством ее можно не считать

sergeyng85

Ингаляция.

DaRMira

с учётом того, что я не пью таблетки,
Пей сиропы от кашля.

lora59

В аптеке "Сбор от кашля", только его заваривать долго, но помогает...

Persic020

грейпфруты

tyrend

они есть в первом посте
шифруются под маркировкой "и т.п."

Persic020

попробуй найти прополис или настойку на нем. Найди или попроси найти пчеловодческий магазин. Лучше там взять. У меня была домашняя, кончилась. Хоть и не болел, для поддержания иммунитета всю выхлестал, благо она еще на спирту

Anton94

редька с медом
про всякие советы типа выпей\полоскай с солью с йодом или содой...смело клади
лучше таблеток выпить...
я вот не понимаю чего ты их стремаешься...
ещё могу посовелывать полоскания календулой
и самое действенное:
ингаляция (через стеклянный ингалятор) эфирными маслами
http://www.mt8.ru/?action=product_view&id=253
(тока там советуют как альтернатива ингаляцию проводить спиртовой настойкой, по мойму это ахтунг...лучше брать чистое масло эвкалипта например, спиртом все в легких сожжешь)

Anton94

У меня была домашняя, кончилась. Хоть и не болел, для поддержания иммунитета всю выхлестал, благо она еще на спирту
по мойму это минус

Юля

Для лучшего отхождения мокроты могу советовать фруттилар бронхо. Конечно, ежу понятно, что средство не народное. Но комплекс растительный, с натуральными травами, эфирными маслами и там все подобрано таким образом, что действие одного усиливает действие другого. Я всегда в аптечке на всякий случай держу. К тому же-это как конфетки, вкусно)

Инга

Я кашель затяжной недавно вылечила с помощью лекаброна. Много всего пробовала до него, чтобы кашель вылечить, однако ничего не помогало. А с лекаброном кашель с первых же дней все меньше беспокоил. В итоге, и вовсе прошёл. До сих пор поверить не могу, что все хорошо закончилось, а то я уже думала, придётся рентген делать, мало ли что, кашель – такое дело серьезное.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: