tyrend

с учётом того, что я не пью таблетки,
а мандирины, лимоны, клюква, мёд, чаи, минералки и т.п. не помогают вот уже 5 дней.
какие ещё "народные средства" существуют?
ветка про таблетки вообще вынесена в отдельный тред:madman

mark123

полоскать либо травами какими то ( не помню)
либо просто горячая вода+соль+йод (иногда соду добавляют кажись)

mmatricaria

отвар солодки, зверобоя, багульника или какой-нибудь другой грудной сбор. есть еще такая вещь - грудной эликсир, он тоже на натуральных травках. горчишники или перцовый пластырь на грудь(над солнечным сплетением бока и спину. источник витамина С - черная смородина, киви, в них гораздо больше, чем в цитрусовых. настой шиповника

tyrend

натуральных травках. горчишники или перцовый пластырь на грудь(над солнечным сплетением бока и спину. источник витамина С - черная смородина, киви, в них гораздо больше, чем в цитрусовых. настой шиповника
шиповник сегодня начала пить, а до этого был ещё кизиловый сок

demind

мукалтин есть, это травка. и лекарством ее можно не считать

sergeyng85

Ингаляция.

DaRMira

с учётом того, что я не пью таблетки,
Пей сиропы от кашля.

lora59

В аптеке "Сбор от кашля", только его заваривать долго, но помогает...

Persic020

грейпфруты

tyrend

они есть в первом посте
шифруются под маркировкой "и т.п."

Persic020

попробуй найти прополис или настойку на нем. Найди или попроси найти пчеловодческий магазин. Лучше там взять. У меня была домашняя, кончилась. Хоть и не болел, для поддержания иммунитета всю выхлестал, благо она еще на спирту

Anton94

редька с медом
про всякие советы типа выпей\полоскай с солью с йодом или содой...смело клади
лучше таблеток выпить...
я вот не понимаю чего ты их стремаешься...
ещё могу посовелывать полоскания календулой
и самое действенное:
ингаляция (через стеклянный ингалятор) эфирными маслами
http://www.mt8.ru/?action=product_view&id=253
(тока там советуют как альтернатива ингаляцию проводить спиртовой настойкой, по мойму это ахтунг...лучше брать чистое масло эвкалипта например, спиртом все в легких сожжешь)

Anton94

У меня была домашняя, кончилась. Хоть и не болел, для поддержания иммунитета всю выхлестал, благо она еще на спирту
по мойму это минус
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: