KimNick96

Кто-нибудь занимается этим в ГЗ? Может быть, можете посоветовать какой-то центр в Москве, где этим занимаются и я не выброшу денег на ветер?

samson1

это шарик с выпуклостями по ладони катать? Это удовольствие стоит 50 руб с инструкцией. Хуже не будет

nickita

это шарик с выпуклостями по ладони катать?
не только
мне в детстве так длительные головные боли вылечили, или я думаю, что вылечили)

KimNick96

Я имел в виду постановку иголок на ладони, или заменяющих их, магнитов. Про шарик не слышал ниего)

Dbrnjh007

это шарик с выпуклостями по ладони катать?
Там не только шарик Главная идея терапии в том, что ладонь-это схема человеческого организма (одна рука тождественна мужскому, другая-женскому, какая - какому точно не помню, однако).
Так, большой палец - это голова, указательный палец и мизинец - это обе руки, средний и безымянный пальцы - обе ноги. Соответственно, можно представить, где на руке находятся различные внутренние и внешние органы. Из этого следует, по мнению суджок-терапевтов, что различными методами воздействия на соответствующие точки ладони можно устранить боль в тех или иных органах.
Вот способы, которые вспомнились в первую очередь: моксы (выражаясь дилетантским языком, это маленькие круглые таблеточки, которые поджигают и держат на ладони=>своеобразное прогревание аппараты для иглоукалывания (идут в комплекте с иголками для точечного массажа (остроконечные приборчики, спиралевидные палочки (чтобы раскатывать между ладонями колечки (чтобы раскатывать на пальце валики с острыми зубьями (катать по всей поверхности ладони опять же маленькие таблеточки, но уже с металлическим конусовидным образованием на одной из сторон (приклеиваются пластырем к пальцу, в течение дня можно просто надавливать на таблеточку другими пальцами магниты разных размеров.
Покупалось всё это знакомой в Москве, где сейчас находится их центр,я не знаю. В комплекте шли различные пособия, инструкции, вышеперечисленные приборы (увесистые, металлические, качественно изготовленные). Помню даже резиновую ступню с обозначением точек, на которые нужно воздействовать приборчиками (суджокмены массируют и пятки тоже, но это просто невыносимо, имхо) Одним словом, данный вид терапии - рай для фанатов всего восточного, а, учитывая обилие реквизита, ещё и для фетишистов
Мне кажется, ничего сверхъестественного в терапии нет, т.к. факт наличия на ладонях и пятках множества рецепторов и точек, стимуляция которых, по меньшей мере, не принесёт вреда организму, общеизвестен. В книгах, помнится, рассказывается о случаях "чудесных" исцелений. Думаю, в это можно верить.
Меня лично суджок-терапия спасает от головных болей, болей в животе (различного происхождения болей в суставах (принимая во внимание возраст, неизвестного происхождения).
 
мне в детстве так длительные головные боли вылечили, или я думаю, что вылечили)

Человеку, далёкому от понимания методов нетрадиционной медицины, может со стороны показаться, что суджок-терапия, являясь в некоторых случаях (иглоукалывание, яростный массаж и т.п.) несколько болезненной процедурой, лишь помогает отвлечься от боли (на другую, локальную боль). Многие указывают на самовнушение.Имхо, главное - вынести идею,что стимуляция точек может служит хорошим подспорьем (но,конечно, не основным способом) в излечении разного рода болезней. Можно, скажем, просто, сидя в вагоне метро, ногтём надавливать на подушечку большого пальца, надеясь на прекращение головной боли.

nickita

Не знаю, что я в возрасте 10 лет мог себе вбить в голову, но боли прошли.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: