smith1416

Сухой кашль - как лечить?
за#@#ло меня уже совсем...
вроде лекарство принимаю, то что нужно...
какие есть "народные" средства, кто как лечил такое?

aivanovtest1

Экстракт корня солодки...

smith1416

и где мне найти такое?
я спрашивал, что поможет из того, что всегда можно свободно найти дома ( или в ближайшем магазине )... или процедуры какие...

aivanovtest1

Эта штука в аптеках продается.
А так, можно попробовать мед. Ложку меда проглотить так, чтоб сразу в горло. Он его и смажет.
Лимон, кажется, иссушает, поэтому я бы не стала.

aivanovtest1

Да, и главное - перетерпеть желание попить.

boris48

кашель от простуды?

SAP707

Ну, симптоматически ещё хорошее средство - вскипячённое молоко с мёдом и сливочным маслом. Это смягчающее и отхаркивающее средство. Но только кашель снимать, не борясь с вызвавшей его причиной, нельзя. Надеюсь, "то что нужно лекарство" тебе доктор посоветовал, а не ты сам от балды выбрал. Если не так - сходи к врачу.

smith1416

кашель от простуды?
нет кажется... не от простуды, а сам по себе начался, иногда стихает(после несколькиих кружек меда с чаем)
подозреваю что от сигарет... может ли возникнуть внезапно что-то аллергическое на дым, если раньше никогда не было такого?
у врача был (врач ничего не увидел(услышал) плохого) - послали сделать флюшку и кровь сдать, никак утром проснуться не могу на анализы
всем спасибо

SABAKA

Может быть аллергия, конечно. может и не на сигареты. может быть просто сухое горло (это если кашель как бы из горла и оно першит немного - это и от сигарет может) Если аллергия (есть вообще на что-нибудь аллергия?) можно попробовать пить по таблеточке Диазолина 1 раз в день. Теаплое молочко перед сном, шарфиком замотать и не говорить. А если кашель грудной (доктор не услышал ничего, говорите? то надо его во влажный переводить. но это пусть вам врач прописывает. (корень солодки в т.ч. )
Еще можно ингаляцию с травой делать: стакан с настоем травы ставится в миску с горячей водой. Из листа бумаги сворачивается трубочка-конус. нижний конец, пошире, вставляется в стакан без зазоров между стенками стакана и трубочкой. через верхний - надо дышать. Траву можно брать всякую. например - Эвкалипт. Продается в аптеке. Как настой делать - на коробочке написано.

Konstantin92

> кашль - как лечить?
морфином

gladiolus

сухой кашель нужно переветси в "мокрый", для этого подыши отваром картошки.
шоб было совсем дешево. картошку пожарь, а очистки свари. для ингаляции все равно чем дышать. сверни конус из журнала или ватмана (это на твой выбор- мелочи жизни)
ингаляции нужно делать все время.
когда кашель начнет сопровождаться мокротой (брррр, слово противное) нужно по возможности все выплевать. а так при сухом кашле вся дрянь остается у тебя альвеолах (легочные пузырьки). в это время начинай пить горячее молоко с медом (кому-то противно, но: НАДО!)
под конец лечения: в душ, потом напейся чаю с малиной или просто горрячего чаю, оденься тепло и спать-спать-спать.
организм согретый и снабженный всем для борьбы, должен справиться.
тока после этого пострайся хотя бы 2 дня не простужаться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: