dmb007

Дано: женщина 54 лет. Постоянные проблемы со стулом (случается 1 раз в 4-6 дней). Особого дискомфорта (по ее словам) не испытывает. Только некоторую "тяжесть в животе". Наоборот, дискомфорт появился после приема Линекса (полкурса). Колоноскопия в местной поликлинике ничего толком не выявила ("все в пределах нормы для вашего возраста").
Но все-таки мне кажется, что такое состояние ненормально.
Питается обычно. Где-то год-полтора назад перенесла гистерэктомию (но точно такие же проблемы были и до операции).
Местные врачи не уведели (не захотли увидеть) проблемы? Или все-таки это в пределах нормы?

Olland

Питается обычно
я не доктор, но питаться надо хорошо!
Фрукты, овощи, укроп, кефир и тд, не есть жирное, мучное и тд
почитайте в инете как правильно питаться, сам не профи в этом
1 раз в 6 дней это очень плохо, надо чаще, но не заставлять себя сидеть на горшке (тут сами знаете какие проблемы могут появиться а путем хорошего питания
очень много болезней появляется из-за плохой проходимости кишечника (каловые массы со временем начинают загрязнять организм изнутри, надо это все выбрасывать)
зы: строго мое мнение

dmb007

хорошо!
Ну, мне сложно судить, что такое "хорошо". Мяса она практически не ест. В основном - овощи. Молоко, творог - очень часто. Думаю, дело не только в питании.

stm7929259

Постоянные проблемы со стулом (случается 1 раз в 4-6 дней).
Проблемы со стулом это растяжимое понятие. Нужно уточнение.

gena

Возможно, человек недоедает, пьет мало воды.
дискомфорт появился после приема Линекса (полкурса)
Признак недостатка бактерий. Ну и да, нужно пить Линекс примерно месяц, чтобы был результат. :)

stm7929259

Признак недостатка бактерий.
Это может быть признаком еще как минимум функциональной диспепсии или нарушения моторики кишечника, дисбактериоз это не диагноз, а симптом.

dmb007

Нужно уточнение.
Собственно, насколько я понял с ее слов, проблема только в частоте и легкости.

stm7929259

Пусть сделает УЗИ органов брюшной полости. Если там все в порядке, то скорее всего какое-то функциональное расстройство вроде синдрома раздраженного кишечника или уже упомянутой диспепсии.

olylyly

Линекс-это пустышка.Его вообще бесполезно пить.

dmb007

Мне помогал при проблемах с пищеварением после посещения Индии. ХЗ, может, это самовнушение.

gena

Впервые слышу.
Другое дело, что заселенные бактерии долго не живут. :(

Ирма

При такой проблеме отлично фитомуцил норм помогает. Когда беременная была, меня проблема с запором мучили очень сильно....а это мягкое и бережное решение проблемыя. Улучшается микрофлора и перистальтика за счёт сливы и оболочки семян подорожника в составе. Это и полезные бактерии, и к тому же размягчение стула....Так что берите на заметку.

Юля

Чтобы проблем с желудком не было, очень важно следить за тем что ты ёшь и обязательно мойте руки, потому что чаще всего хеликобактер пилори так и хватается. Ещё полезно пропивать хелинорм, срдержащий метаболиты лактобактерии для того, чтобы профилактировать гастрит или язву. Он без побочных эффектов, поэтому точно могу рекомендовать даже детям.... покупаю в интернет-магазине фитомаркет.

Кристя

Возможно это запор. Пить надо достаточно воды. А сейчас лучше принять типа послабляющего. Мне хорошо помогают капсулы из порошка корня ревеня пальчатого ревень витаботаника. Мягко очищает кишечник, нет спазмов и вздутия.Можно принимать вегетарианцам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: