stm5502060

Есть у кого-нибудь такой сабж или это я одна такая? Обычно бывает от не самой перезревшей хурмы (такой, которую хоть до дома донести можно, не превратив в пюре). Сейчас вот съела кусочек (четверть) айвы, так все, думала, что помру прямо тут же (не вдохнуть, не выдохнуть). Проверенный способ попить воды помог не сразу. Очень неприятно. Бывает у вас такое? От каких фруктов?

zelepupa

а где айву брали ?
хочется айвы :o :)

stasmart

Так это ж известная тема - от незрелой хурмы сводит гортань, неприятно , да. Поэтому я никогда не стараюсь заглотить сразу целиком, а пробую маленькими кусочками :)

pandav246

У меня тоже бывает. виновата хурма. говорят, надо выбирать хурму с черными колечками снизу

gotomot4

от незрелой хурмы сводит гортань
не только гортань может сводить. У некоторых острая кишечная непроходимость может возникнуть

Persic020

Ну не то чтобы от неперезревшей, а просто от незрелой, как хурмы так и айвы. Можно покупать нормальную спелую хурму, и до дома донести в нормальном состоянии и дома будет еще лежать, но будет мягкая. Айву запекать или есть тонкими ломтиками.

stm5502060

Поэтому я никогда не стараюсь заглотить сразу целиком
А это как? Ну я её ем просто как персик или сливу - кусаю и все... Она же почти не режется - это я о хурме.
Айву в Ашане купила в Гагаринском ...

stm5502060

Ага, еще недавно пробовала сок из айвы (Одесский комбинат дет.питания делает) - прикольная штука

Russhendoom

Хурма вяжет!

qwer89

Она же почти не режется - это я о хурме
 

Olland

мы получаем идеальный шар, вот. он идеальный.
на этом я остановил просмотр :grin:
зы: я математик

ilxom

Она же почти не режется - это я о хурме.
то есть как это?

supermasha

Ну как, как... Ты видел хоть одну хурму, которая резалась бы?

uspex

а я всегда перед тем как есть хурму кладу ее в морозилку на несколько часов, а потом она медленно оттаивает сама, и только потом ем. Это конечно если она еще более менее твердая (то есть недоспелая немного). После морозилки хурма становится намного мягче и не "вяжет"

nevergreen

есть нормальные сорта, которые не вяжут, а есть такие, которые в морозилке держи-не держи, толку не будет. вот от таких как раз такие ощущения, как ты описываешь.

Saken

мне одному штоле наоборот нравится, когда вяжет? :shocked:

Russhendoom

Мне тоже нравится, только не тогда, когда дыхание перехватывает.

zelepupa

мне страшно !
у меня без хурмы от этого спазм ! :ooo:

artrides

вот я коту свеому завидую. Купишь хурму, а она вяжет все ну просто ппц. Зато котяра хавает ее только так!

max-karpov

покупай не ту, которая оранжевая вытянутая, а ту которая плоская и коричневая изнутри )
причем нужно выбирать твердую очень вкусно
парадокса с гортанью не понимаю тоже, но очень больно да (

andreW76

Сейчас вот съела кусочек (четверть) айвы, так все, думала, что помру прямо тут же
только мне кажется, что у тебя это может быть аллергическая реация на вяжущие вещества хурмы? :o вяжет горло от хурмы, но даже от зеленой никогда дыханье не спирает...а. вот от киви от любого у меня именно начинается легкий спазм гортани и ощущение покалывания :o врач сказал, аллергическая реакция и лучше мне его много не есть.....

Шерали

А как лечит гортан

IlonaKauv

Возможно это не спазм, а простая аллергия может быть вполне(

Шерали

Как лечит гортан от не зрелой хурми болит гортан

Olga

Пока искала что делать если все заложило от хурмы,-стала глубоко дышать и она проглотилась.

Алка

да,от хурмы бывает спазм в горле, у меня случилось такое первый, раз я подумала что я задыхаюсь и умираю, смешно конечно, попила воды лучше стало!

Нина

Мне помогло рассасывание таблетки валидола так как он спазмолитик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: