Vortexevil

Я жена аспиранта МГУ. Сама к МГУ отношения никакого не имею. Есть пропуск в ГЗ как член семьи, поэтому проживаю в ГЗ. Есть полис ОМС московский, знаю что могу встать на учет по месту жительства, независимо от прописки и регистрации. Но как я полагаю все жители ГЗ лечатся в пол-ке 202, меня же туда и на порог не пустят. Подскажите в какую ЖК мне обратиться, м.б. кто-то сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарна

igor1309

перед кабинетом главврача лежит образец заявления для прикрепления к 202 поликлинике. в нём перечислены предполагаемые категории обслуживаемых лиц, среди которых и члены семьи учащихся и сотрудников, и бывшие выпускники, и ещё такие варианты, о которых я и не подозревал.
так что пишешь заявление и наблюдаешься в 202, если хочешь.

stat2869640

на учет по беременности женщина может встать в любую ЖК и, в которую захочет.
это право выбора дали несколько лет назад.
так что выбираете врача и ЖК по отзывам, далее к заведующему ЖК, т к в регистратуре могут сопротивляться.

stm6008779

на учет по беременности женщина может встать в любую ЖК и, в которую захочет.
А если перегруз возникнет?

vomuan

Пришлось познакомиться с тем, как это правило реализуется на практике. Еле попав на прием к заведующей, выслушала килограммы хамства о том что все тут едут и вообще кто я такая. Пришлось показывать договор аренды жилья, но даже после этого мне пытались отказать под предлогом того, что у меня нет регистрации по месту жительства. Узнала, что, оказывается даже мигрирующие в пределах столицы москвичи обязаны (!) регистрироваться на каждом новом месте. Я прекрасно знаю, что они не имели права меня не прикрепить, но хамский нахрап просто отморозил. А вообще по опыту в бесплатной жк наблюдаться - здоровье терять. У меня врач получше других в этой жк (не откровенное хамлище но толку от нее как от козла молока.

Kurt

кому как повезет. Меня прикрепили к 2-м поликлиникам (одной - по месту фактического проживания, второй - к которой относится ЖК даже не спросив ни там, ни там ни регистрацию (которой нет ни договор аренды (которого тоже нет ни еще каких-либо лишних документов, кроме паспорта и полиса. Полис ОМС московский, выданный по месту работы.
Хотя я тоже нацеливалась на хамство, однако даже не пришлось вываливать весь подготовленный арсенал.
Врачами тоже довольна, кстати.

NEON174

Узнала, что, оказывается даже мигрирующие в пределах столицы москвичи обязаны (!) регистрироваться на каждом новом месте.
а что? москвичи - это какая-то особая высшая каста?

osis

Мы с мужем пошли к главврачу 202-й, где написали заявление, что я как жена сотрудника хочу наблюдаться в отделении для сотрудников, в зоне Е. Главврач только спросил, как я собираюсь проходить в ГЗ, и когда узнал, что у меня есть пропуск, подписал без дальнейших вопросов. Мы там даже про беременность не упомянули. Тамошний гинеколог мне тоже говорила, что их заведующая женской консультацией ругается, если они берутся вести всех кто просит без ее высочайшего разрешения. Но и заведующая, наверное, разрешила бы, если б не была в тот момент в отпуске. И, так как ее не было, обошлись одним разрешением главврача.

stat2869640

жену спокойно прикрепили в регистратуре в 2х разных ЖК, когда она приезжала на месяц в Россию, вопросов не было, т к по беременности. Врачи были адекватные, но одного из них замещала другая на время, так та хамила уже в коридоре пациентам. Но вцелом подходы к ведению беременности очень отличаются.

andreW76

лучше прикрепись к 25 роддому, он находится на улице фотиевой (от ГЗ на 400 маршр можно доехать там идешь к главврачу, пишешь заяву на прикрепление бесплатное и там наблюдаешся
там и узи и все от этого роддома и не надо никуда платно ходить, все анализы проходишь там...в общем очень советую

а 202 имхо не айс

Vortexevil

Всем, спасибо за ответы. Про 202 поликлинику наслышана, да и откровенно говоря думала меня туда и не пустят, поэтому и не рассматривала этот вариант. Что касается встать на учет где хочу, это тоже спорный вопрос. Во-первых не где угодно, а по месту фактического проживания (насколько я знаю). Т.е. у кого нет регистрации могут потребовауют хоть какое-то доказательство, что вы проживаете на участке, типа ксерокопию паспорта того кто вам сдает квартиру (есть и такие варианты). Рассматривала варианты около работы (м. пр-т Мира но отзывы о ЖК мягко говоря не очень. Наверное попробую в РД № 25.

Kurt

Во-первых не где угодно, а по месту фактического проживания (насколько я знаю). Т.е. у кого нет регистрации могут потребовауют хоть какое-то доказательство, что вы проживаете на участке, типа ксерокопию паспорта того кто вам сдает квартиру (есть и такие варианты)
могут потребовать, но не имеют права. Только паспорт, полис ОМС и заявление о прикреплении. Форма заявления в поликлиниках есть.

Vortexevil

Сегодня встала на учет в ЖК при роддоме № 25. Когда подошла к секретарю гл.вр. она сразу же спросила про прописку. Когда она узнала что я не имею моск. прописки и проживаю в МГУ, сказала что они не будут ставить меня на учет, и что шла бы я становить на учет в ЖК которая обслуживает МГУ. А я надеялась до последнего, что мне не придется выклянчивать и ругаться. Пришлось ей напомнить что я имею право выбора консультации, на что секретарь ответила что на это имеют право только москвички (обидно). Я все это предвидела у меня с собой было книжка из мед. фонда с моими правами, были выписаны № законов и статей по которым ЖК не имела права мне отказать, но .... единственное что смогла выдавить из себя это : я гражданка России и имею такие же права как и москвички и если не хотите ставить меня на учет, то пишите мне письменный отказ. Тут все как-то изменилось, мне дали заявление и отправили в регистратуру, а далее к врачу.
Далее, наверное, уже не по теме. Т.к. врачей я там не знала, то пошла к туда куда направили, а именно к Шигановой Софье Михайловне. Возможно кто-то наблюдался у нее, хотелось бы узнать ваше мнение. (личн. сооб.)

gena

я гражданка России и имею такие же права как и москвички и если не хотите ставить меня на учет, то пишите мне письменный отказ. Тут все как-то изменилось, мне дали заявление и отправили в регистратуру, а далее к врачу.
Молодец!
Если в чем-то отказывают, всегда требуйте письменный отказ.

andreW76

поздравляю
единственно, надо было идти сразу к главврачу, она более адекватна, чем ее сектетарша :)

Vortexevil

Спасибо К глав.врачу эта самая секретарь не пустит (подрабатывает, наверное, охранником). Нна сайте 25 РД написано и в регистратуре посылают именно к секретарю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: