stm871565

Уже несколько месяцев периодически поднимается температура до 37 - 37,5.
При этом ничего не болит.
Поднимется, чуть-чуть подержится, спадет.
И так в среднем где-то 1-2 раза в неделю случается.
Это что это такое? :confused:

artrides

Температура=воспалительный процесс. Т.к. температура субфебрильная, то что-то вялотекущее
Телепатов тут нет, поэтому вперед к врачу. Ну и известно, что у женщин температура тела выше, чем у мужиков, то есть вполне себе норма вплоть до 37С.

Stella

> Поднимется, чуть-чуть подержится, спадет.
> И так в среднем где-то 1-2 раза в неделю случается.
Зачем ты так часто измеряешь температуру, если ничего не болит?

stm871565

"Опознаю" температуру по головной боли.
И общему состоянию тела а ля "унылое говно".
Если проверяю градусником - то всегда 37 - 37,5 в такие часы особой "бодрости духа" бывает.

stm871565

поэтому вперед к врачу.
Да, это я уже пойду.
Но, может, это какое-то массовое явление и я не одна так мучаюсь.
Или, может, меня кто-нибудь тут пожалеет.... :crazy:

gena

может, меня кто-нибудь тут пожалеет....
Чашечку чая с апельсинами?
Если серьезно, то мне ЦМВ давал похожие симптомы. Иди к терапевту, сдай кровь и мочу.

gunnerBBB66

давно в отпуске была?
усталость мб..
у меня от перенапряга поднимается.

stm871565

давно была, но у меня в принципе стандартная высокая нагрузка на работе все последние 5,5 лет
Это, получается, уже старость. значит :)

doomsday999

Не старость, а накопившаяся усталость. Когда в отпуск на свежий воздух, натуральные продукты и хороший оздоравливающий сон?

stm871565

В следующей жизни. :)
Сегодня сама себе прописала анализ крови.
Пользуясь случаем, рекомендую Инвитро - результаты были готовы в течение 3х часов (без доп. запроса по срочности) и их выслали мне на электронную почту.
Сижу изучаю, играю в доктора Хауса :grin:

osis

Если проверяю градусником - то всегда 37 - 37,5 в такие часы особой "бодрости духа" бывает.
А в другое время нормальная температура?

stm871565

Да, нормальная.
ВАриант с тем, что у меня в принципе всегда повышенная температура, не подходит. :)

kristina555

посев ещё сдай
некоторые культуры нужно вырастить, чтобы в микроскоп увидеть

qwer89

посев ещё сдай
некоторые культуры нужно вырастить, чтобы в микроскоп увидеть
посев чего? крови?
ты считаешь у нее так все запущено, что сепсис и крышка?
Хауса насмотрелась?

qwer89

Сегодня сама себе прописала анализ крови.
и там все в пределах нормы?

stm871565

Нет, не все. Тогда бы было не интересно в доктора Хауса играть! :)
Если кто-то что-то в этом понимает, то:
Пониженные лейкоциты
Пониженные нейтрофилы
Повышенные лимфоциты

nedanna

Волчанка :)

qwer89

вирусная инфекция

denisshvetsov

Мазок делала? Основной показатель воспаления - так называемый сдвиг влево в мазке, увеличение количества палочкоядерных лейкоцитов. Можешь сюда просто результат мазка написать.

denisshvetsov

Не знаю, в целом лейкоциты пониженные и нейтрофилы пониженные. Значит, абсолютное количество лимфоцитов может быть в норме, и это относительный лимфоцитоз из-за понижения нейтрофилов. А нейтрофилы могут уходить из кровяного русла в очаг воспаления. Вот это и покажет мазок.

kristina555

почему сразу сепсис
золотистый стафилококк очень здорово даёт субфебрильную температуру в течение нескольких месяцев
не знала, что его можно обнаружить без выращивания

qwer89

золотистый стафилококк очень здорово даёт субфебрильную температуру в течение нескольких месяцев
не думаю что это он

gena

золотистый стафилококк
В крови? о_О

valiya-liya

А ГДЕ у вас золотисный стафилококк даёт субфебрилитет в течение нескольких месяцев, проясните, пожалуйста?. Хотя судя по предыдущему ответу, вопрос нужно задать по-другому - из какой среды\жидкости организма вам его высеяли? :)

kristina555

:grin: высеяли оттуда откуда вы и подумали, не из крови
а температура общая, не базальная, как вы намекнули )

valiya-liya

Вообще-то фантазия у наших врачей богатая, сеют ото всюду - только это практически никогда ничего не значит. Так откуда высеяли-то? И как ЭТО, из чего было высеяно, собирали?
Мда, Шерлок отдыхает. Судя по упоминанию базальной температуры (никакого намёка на неё не было и в помине сеяли из мазка из влагалища либо (менее вероятно) сеяли из какашек. Оба варианта обнаружения золотистого стафилококка - в топку. Но вы можете и дальше верить в субфебрилитет от стафилококка из влагалища\какашек.

gena

Я так поняла, посев из влагалища.
Но ведь стафилококк может быть и нормой, и занесен во время взятия материала. :confused:

kristina555

на сколько я знаю было обследование, все анализы в норме, кроме высеянного стафилококка из влагалища, после лечения которого температура ушла. возможно лечение подействовала на что-то другое не выявленное в анализах. судя по вашим словам, так оно и есть :)
пусть дальше обследуеца чо ) или едет в отпуск :D

stm871565

Простите, а вы все еще про меня тут? :confused:
А то, может, уже какие-нибудь свои болезни тут лечите? :confused: :confused:

valiya-liya

Тебе к терапевту, если это сразу было непонятно ) Вместе с анализом крови и мочи :)

stm871565

а я уже :)
хронический тонзиллит мне поставили

valiya-liya

Это не диагноз, а фарс :) Его обычно ставят всем, кто может вспомнить хотя бы несколько эпизодов ОРВИ в своей жизни. У тебя действительно постоянно увеличенные и красные гланды? Просто хронический тонзиллит - это частые эпизоды респираторных инфекций, сопровождающиеся отеканием и увеличение гланд, болью в горле, температурой. И обычно это лечат удалением гланд. В общем, если ты
а) не можешь назвать себя часто болеющим персонажем, причём часто с болью в горле, трудностями с глотанием, увеличенными гландами и температурой
б) если сейчас у тебя гланды вполне себе нормального размера и спокойные
в) если тебе никогда в жизни не брали мазок на бета-гемолитический стрептококк группы Б при респираторной инфекции
то диагноз поставлен скорее всего на отъебись и к твоему нынешнему состояние отношения не имеет. :)

stm871565

то ли дело специалисты в форуме мне золотистый стафилококк диагностировали по результату анализа крови :)

ajajilin

Может стрессы какие

Жанна

При температуре не должно же что-то там болеть....это вообще довольно редкий симптом. Поэтому мой совет- всё-таки сдать ПЦР на корону и посмотреть. Если всё-таки болеете или уже переболели, ацетил-глутатион эваларовский принимайте. В комплексной терапии при восстановлении организма крайне важен после лекарств, как раз приводит печень и лёгкие в порядок. И плюс,что снижает воспалительные процессы. Так что лишним не будет.

Сергей

Всё равно желательно конечно тест на корону сдать, чтобы быть уверенным что это не она родимая... Но даже если и так, обращайтесь к врачу, на форумах бесполезно искать информацию. Только в любом случае вместе с лекарствами пейте витамины, с ними выздоравливаешь быстрее. Мне очень нравится мэнс формула больше чем поливитамины, поскольку самый богатый комплекс и качество высокое... там даже есть кверцетин для поддержки сосудов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: