pengvin2000

С утра недомогание, тянущая боль в той части, где почки располагаются.
мог и застудить, а могло и сказаться почти суточное сидение в водительском кресле.
завтра до поликлиники дойду конечно, но сейчас хочется как-то боль приглушить, но если это из-за сидения - мазать буду одним, если почки - принимать другое буду.
как-бы самодиагностироваться, что более вероятно?

Rusakov

с обеих сторон?

pengvin2000

угу... тянущая боль с обоих сторон

stm7929259

Можешь попробовать симптом поколачивания. Приложи ладонь на поясницу, в область проекции почек (примерно и ребром другой ладони наноси несильные удары, если удары болезненны, то это указание на проблемы с почками. Или покачайся с носков на пятки - если возникает боль в пояснице, то почки.

pengvin2000

спасибо.
попробовал - вроде как не оно.
почитал в нете симпотоматику - вроде как ничего похожего, только боль общая.
буду условно считать, что не в них беда; завтра врач определит (надеюсь) более четко

denisshvetsov

Пописай в баночку и посмотри на просвет, если моча мутная - проблемы с почками есть однозначно.
А еще лучше - сдай прямо сейчас общий анализ мочи в Инвитро, по результатам будет ясно, в порядке ли почки.

pengvin2000

судя по утреннему самочувствию, проблема все же с поясницей была - все таки сутки сидения в не очень удобном кресле не прошли даром.
в любом случае, спасибо всем за советы - может еще и пригодятся в жизни, не мне, так кому ни будь

valiya-liya

если моча мутная - проблемы с почками есть однозначно.
:facepalm:
Анализ мочи тем не менее сдай

sinner

судя по утреннему самочувствию, проблема все же с поясницей была
Болел в школе двусторонним пиелонефритом — понемножку болело-отпускало, болело-отпускало, а потом (правда, уже в больнице) согнуло сильно.
Короче, лучше с этим не отмахиваться, а оперативно проверится.

denisshvetsov

ОК, не обязательно с почками - с выделительной системой. Цистит точно так же вызовет помутнение.
Тем не менее, муть в моче - показатель нарушений. Хотя прозрачная, естественно, не означает "все ОК"
И анализ действительно лучше сдать, стоит он недорого, а в случае наличия заболевания - все сразу станет ясно.

kolman177

Когда я застудила почки, то при прыжках отдавала боль в почки, была периодическая ноющая боль. Быстро помогли всякие травы, которые надо заваривать, для почек, продаются в аптеках.

stm2545106

Если ты скоро едешь надолго на север в тяжелые условия, лучше проверься — там будет негде. Если внезапно согнет, помощи неоткуда будет ждать.

grandnap

почки могут быть не причем
поясницу проверь

joker17771

Сделай общий анализ мочи. Рекомендую cmd-online.ru
2. Сделай анализ мочи на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Чем раньше сдашь, тем быстрее будет результат (его делают долго, около 5 дней). Без него будут лечить антибиотиками широкого спектра действия, что может быть совсем неээффективно в твоем частном случае.
3. Принимай настойки урологических сборов - в любой аптеке можно купить. Вреда не будет, польза небольшая должна быть. И вообще побольше пить теплых жидкостей.
4. Ну и к урологу конечно надо сходить.

Limonka79

Пописай в баночку и посмотри на просвет, если моча мутная - проблемы с почками есть однозначно.
А еще лучше - сдай прямо сейчас общий анализ мочи в Инвитро, по результатам будет ясно, в порядке ли почки.
+100! только делать это нужно с утра, днем разницу можно не увидеть. Для почек очень полезен клюквенный морс.

Яна

На самом деле без УЗИ, анализов и обследований не обойтись. Всё это нужно подключать, чтобы видеть реальную картину. Ну а также могу советовать для здоровья мочевыделительной системы курсами пить таблетки нефростен. Лучший вариант по соотношению цены и качества, особенно если сравнивать с дорогостоящими иностранными препаратами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: