Sokolova1981

Боль под левой лопаткой целый день что-то ( болит , печёт иногда )
( Ещё в пот бросает : когда быстро пройдусь (до метро ) или чаю выпью .Больше обычного бросает)
Что это ? Cердце ?
Мож инфаркт ?
Чего бы съесть ?выпить?
(волокордин не подействовал)
А мож просто продуло ?

stm871565

может, невралгия?.. У меня под лопаткой как-то от этой гадости болело...

dea2901

В молодом возрасте боль под левой (впрочем, и под правой тоже) намного более чаще связана со спазмом мышц спины. Хронический спазм ведет к ухудшению кровоснабжения, и, как следствие, боль. Справляются с этим обычно массажем и противовоспалительными препаратами внутрь и местно (Ортофен, он же диклофенак, например)

Sokolova1981

Эта неделя была оч нервная ....
Сегодня болело аж орать иногда хотелось ...
Мазался фастумом и растирался маслом ( эфк+пихтовое+ лимонное )- НЕ помогло .
Хотя вспомнил , что позовчера полез под лавку рукой из очень неудобной позы , по-моему, даже испугался тогда , что левую часть спиныс рукой свело ( мож надорвал что-н?)
Мож травма и продуло потом ?
А мож и сердце , а показалось ,что боль от растяжения позавчера была ?
Короче болит ( и сильно временами )

molofey

А попробуй-ка выпить МААЛОКСу пакетик, или съесть таблетку Ренни. Иногда там желудок болит, особенно после того, как понервничаешь. Кстати, легко проверить: если сильнее болит на голодный желудок, а после еды становится легче, а потом через час после еды опять начинает болеть, то надо бы призадуматься. А если после МААЛОКСа станет легче, то тогда точно с желудком проблемы... И растираться бесполезно

anikanich

болело аж орать иногда хотелось ...
обследуй-ка сердце и позвоночник, не откладывая

1-melnik

Было такое - в спортзале потянул под лопаткой мышцу (микротрещина или типа того) - тоже недели две болело, потом прошло. Но лучше конечно обследоваться как Гильберт советует, мало ли что.

Полина

Чаще всего себя так сердце проявляет... поэтому обязательно пройдите обследование у врача и сдайте анализы. Для поддержки сердечно-сосудистой системы могу рекомендовать эваларовский Коэнзим Q10, дозировка 100 мг. Зарекомендовал себя просто отлично ( о нем еще хорошо в этой статье пишут https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/umenshaem-pobochnye-effekty-statinov-5f3f88265ee796460607dd91 )... тем более с тех пор как ушли препараты с айхерб, это самая прекрасная отечественная альтернатива.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: