Persic020

Может кто знает - есть сейчас в навороченных клубах типа Ворлд Класс, Ворлд Джим, Голд Джимм и т.п. предложения примерно 10 штук за годовой абонемент?

Zara22

а разве бывают вообще такие цены?
я не сильно в курсе ценовой политики, но насколько я знаю, в таких клубах обычная цена карты колеблется от 60 до 100 тыщ. с чего бы вдруг им распродавать карты за копейки?
даже в маленьких клубиках типа нашего Импульса на м. университет годовая карта стоит около 15ти тыщ.
так что, думаю, такой вселенской халявы тебе не светит.

Persic020

Видимо у вас клубик действительно маленький, поэтому ему не нужно много клиентов. Спросил на всякий случай, может даже и не стал бы посещать - если месторасположение неудачное вдруг. Пока устраивают средние клубы типа "Старт-7" (в теме про скидки здесь обсуждался но мало ли - вдруг у кого есть спецпредложения или дисконтные программы. Цену я назвал адекватную, у нас просто завышенные цены.

Zara22

ну "нашим" импульс я назвала не потому, что там работаю (уже давно не работаю а потому что он близко к гз.
клиентов там ПОЛНО :) и 15 тыщ - это ну очень мало. меньше только в империи бывает, но там известная обстановочка в клубах.
10 тыщ для клуба премиум-класса (каким является ворлд класс) - это неадекват. даже со скидками.

moskva2047

Цену я назвал адекватную

:grin:
Можешь попробовать в Планету Фитнесс Труд позвонить http://fitness.ru/clubs/find_club/about/index.php?ID=487&...
Может и не за 10 тысяч, но за 18-19 вполне можно по акции на год взять

Persic020

Ну я знаю, что большинство людей в принципе конформисты и готовы мириться с обстоятельствами, не делая попыток изменить ситуацию. Так что удивление моей ценой со стороны форумчан меня не удивляет.
Таиланд.
Сеть Tony's gyms - годовое членство 4000 бат (считай рублей пожизненное 20000. Разовое 220 бат (входят бассейн, сауна, бутылка воды, полотенце).
Крутая сеть California Wow - месяц 2000 бат, 17 000 бат пожизненный абонемент (золотой люди брали правда с торгом. Платиновая (дает право посещать все залы сети) где-то 30000 бат. Залы в Бангкоке, Чиангмае, Паттайе. www.californiawowx.com. Правда без бассейна.
У меня еще 2-3 зала отписывали на почту, навороченные, с бассейнами, типа категории элит, разовое 800 бат, но месячное намного дешевле относительно, надо поднять письма и напишу.
В Бангкоке в парке Люмпини на улице прям качалки - одна безплатная (ржвавые железяки другая, поновее и больше снарядов 30 бат за тренировку, держат какие-то жилистые тайцы, наверное боксеры. В парке Чатучак безплатно несколько скамей и тренажеров.
И это в столице, где полно и тайцев, и иностранцев с высоким уровнем доходов. У нас такие услуги переоценены, как и недвижимость!

moskva2047

А в Тайланде такая же цена за строительство/отделку/аренду/оборудование/зп тренеров? Интересно, а сколько тогда в Москве должна стоить персональная тренировка? 200 рублей? :grin:

Persic020

Понятно, что все относительно чего-то. Но надо с чего-то начинать. Когда кризис грянул в 2008-м, откуда нашлись и акции, и распродажи. Одежда у нас дороже чем в Штатах или в Азии тоже, потому что недвижимость дорогая? А цены в кафе и ресторанах? Понятно, что можно зацепиться за цены на недвигу и оборудование - но это только отчасти оправдывает. Почему два разных клуба в центре Москвы могут позволить разницу в ценгах в 2-3- раза? Ведь недвижимость одинакова. Только в другом наворотов больше, "имидж", престиж и так далее. Я думаю, что если убрать стоимость надуманных нематериальных активов, а также умерить аппетиты владельцев, то цена существенно понизится и с учетом стоимости аренды. И еще я думаю, что начни народ, которому нужны чисто тренировки, пренебрегать ненужными вещами в зале типа сауны (что перед тренировкой неполезно, а после вредно воды (которую в соседнем ларьке в три раза дешевле можно купить престижем, а сосредотачиваться только на тренинге, и в связи с этим уйдя в средние и дешевые залы - цены в крутых залах найдут куда падать. Без ущерба для владельцев и сетей.

Persic020

В Таиланде смотря где - в центре Бангкока эти залы находятся в дорогих моллах. Например, клубы Калифорния Вау - в ТЦ Эспланада, хотя это не центр, но молл очень приятный в 4 этажа, а цены в кафешках и ресторанах не среднетайские, цены как в Охотном рядуи еще в Сиам Парагоне - это вообще мегадорогое место, куча бутиков. Там-то стоимость аренды высокая. А представь у нас в Охотном ряду спортзал с такими ценами на тренировки. И как-то пох, что кто попало ходит - главное следи за поведением и лишай абонемента, а пальцы гнуть и проявлять невоспитанность и миллиардер может.

Persic020

А те что подороже клубы - ну там в дорогих отелях расположены или тоже в моллах, но цена растет из-за элитности, наличия бассейна и т.д. Но уже не из-за недвиги в основном. И растет умеренно. Вечером с почты выложу цены.

moskva2047

Членство в фитнес клубе это когда ты платишь за "надуманные нематериальные активы".
Лучше вместо стоимости годовой карты приведи стоимость персональной тренировки - давай вместе посмеемся о московских завышенных ценах!

Persic020

Мне не нужны персональные тренировки. Люди, у которых я бы предпочел заниматься персонально, как ни странно, работают в обычных залах, это тренера советской школы, которые на вес золота (хотя есть кто и в дорогих залах работают, но я об общей тенденции). И если мне так надо будет, то им я готов платить дополнительно. Так что пусть на персональные тренировки цены задирают. Я что, вопрос о персональной тренировке ставил? Платить за членство? Нет, не готов. Вот про это я писал, что много лишних трат.

moskva2047

Почему же тебя устраивает цена 12трур за средние клубы в которых нет практически никаких доп услуг? Где сообщение: "грабительские цены в клубе "Старт-7"! В Тайланде аналогичный стоит 2000 рублей в год!"? :grin:
Получается хочешь получить побольше и получше за те же деньги? Так не бывает :)

Persic020

Допуслуг там полно, как и секций. Не знаю, может в твоем понимании средний клуб - это подвал. Там и йога, и танцы, и индивидуальные тренировки по различным программам от набора массы до спецпрограмм типа "кубики на прессе" или "ядреные ягодицы".
Меня устраивает такая цена как раз потому, что делаю поправку на российские реалии. И это спеццена, кстати.
Поэтому, делая поправки на российские реалии, я и спросил - есть ли СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ в дорогих клубах?
А цены в Таиланде я привожу стандартные, ну может с торгом.
И цены в Таиланде я начал приводить уже после того как мне тут начали втирать про неадекватный вопрос. А не применительно к первому сообщению.

Persic020

Получается хочешь получить побольше и получше за те же деньги? Так не бывает :)
Пожалуйста. Соглашайся со всем навязываемым тебе в медиа и даже не пытайся формировать свое мнение. Имеешь право.

Zara22

Таиланд.
а при чем тут вообще тайланд?
ты сравни цены на недвижимость в москве и в тайланде. или на транспорт, на еду.
москва вообще - признанно один из самых дорогих городов в мире. невозможно отдельно снизить цену на какую-то одну услугу, не изменив общей экономической обстановки.
не нравится - ну какбе ты можешь уехать в тайланд и там жить :) вон у нас даже на форуме вроде как есть примеры людей, которые так сделали :)

Zara22

есть ли СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ в дорогих клубах?
ну слушай, ну ведь дорогие клубы - они потому и дорогие, что им важен престиж. им не нужно, чтобы у них покупали 10 карт за 10 тыщ, им лучше продать одну, но за 100 тыщ. и человек будет один, а не десять, и скорее всего, он принесет клубу больше денег (будет брать персоналки и пользоваться дополнительными услугами ака массаж-солярий-салон красоты чем десятеро, купивших карты по акции.

Persic020

Про цены на недвижимость - я не имею ввиду Паттайю или Самуи, а деловой центр Бангкока - цены на недвижимость, думаю такие же как в Москве. Вот я писал об этом в предыдущем сообщении
Например, клубы Калифорния Вау - в ТЦ Эспланада, хотя это не центр, но молл очень приятный в 4 этажа, а цены в кафешках и ресторанах не среднетайские, цены как в Охотном рядуи еще в Сиам Парагоне - это вообще мегадорогое место, куча бутиков. Там-то стоимость аренды высокая.

То что Москва один из самых дорогих городов мира - это все пузырь, спекулятивные цены на недвижимость. Который в 2008 году уже лопнул, лопнет опять. Вместо перманентно умеренных цен, цены задирают как хотят, только когда все рушится, некуда деваться - супермегаскидки. Еще раз - цены неадекватные. И если люди забьют на мнимый престиж, а также на прокачку рельефа малой подлопаточной мышцы и т.п., ценам будет куда падать без ущерба для сетей. И я надеюсь, что люди поумнеют. А съэкономленные на престиже деньги потратят на более практичные расходы или отложат в сбережения.

Zara22

И я надеюсь, что люди поумнеют.
вот на что надеяться точно не приходится :)
клубы, удовлетворяющие твоим требованиям, существуют. но это - не клубы премиум-класса. клубы премиум-класса никогда не исчезнут, как никогда не исчезнут дорогие ночные клубы, рестораны, костюмы бриони, сумочки луивюттон, часы радо и прочие вещи, которые стоят дорого не столько потому, что качественны, сколько потому, что являются признаками принадлежности к определенному классу. в них главное - престиж. и так как всегда найдутся люди, готовые заплатить в 10, в 100 раз больше, чем нужно, просто для того, чтобы казаться себе и всему миру супер-крутыми, то и предложение для таких людей всегда будет существовать.
да что ж я кэпа-то включаю опять :) дурная привычка...

Persic020

Часы известных (и не только) марок можно купить в странах-производителях и других европейских странах в 3 раза дешевле, чем в России, и тоже самое с одеждой и обувью. Ношу качественное и стильное, но покупаю либо на распродажах, либо по спецакциям, либо за границей (при этом принадлежность к какому-то классу себя не ощущаю и не хочу). О чем (спецакциях) я и говорю в этой теме.

Zara22

ну а я тебе говорю, что спец.акции по такой цене, как ты говоришь, не существуют. чуть повыше - да, возможно, но конкретно 10 тыщ - нет, такого ты не найдешь.
ну то есть если найдешь, то будешь молодец, конечно, но вероятность стремится к нулю.

moskva2047

А было бы интересно узнать сколько в каких странах стоит :) без восклицаний только про "В Москве все дорого! Где мой мега фитнес задешево!"
Насколько я слышал и в Европе и, тем более, в США также значительно дешевле чем у нас :)

demetrius86

а что за известная обстановочка в империи? прост ни разу там не был

Rusakov

в ворлдклассе такого точно нет

no-norder

Ношу качественное и стильное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: