ghert

Три месяца хожу в спротзал. Чередую легкоатлетические упражнения (бег, бег в горку, иногда велотренажёр) с тяжелоатлетическими. Но всегда, даже когда упираю на штанги с гантелями, для разминки пробегаю полтора-два километра. До последнего времени всё было нормально, вес снижался. Но последние две недели, наоборот, стал набираться. При том, что рацион у меня не поменялся: как ел, так и ем - ни больше, ни меньше. Упирать на штангу тоже не стал. Чисто субъективно, жира больше не стало. Может ли увеличение массы быть следствием увеличения мышечной массы или так не бывает, так как у меня избыточный вес?

anikanich

Может ли увеличение массы быть следствием увеличения мышечной массы
а на сколько масса то увеличилась? и от какого значения? а то ведь иной раз пожрешь хорошо, вот тебе и +полкило.

supermasha

У меня масса вообще плавает от 88 до 92, видать, весы козлиные :grin:

ghert

а на сколько масса то увеличилась?
на 2 кг
и от какого значения?
с 96 до 98
У меня масса вообще плавает от 88 до 92, видать, весы козлиные :grin:

не-не-не, у меня масса стабильна обычно.

anikanich

с 96 до 98
Зимой (к зиме) вообще многие склонны набирать массу с качалкой или без нее, это сезонное явление. Похолодание, некоторое снижение двигательной активности - вот и появилось еще немного сала. Мышечной ткани тоже могло добавиться с полкило, в первый год при грамотном подходе она неплохо прирастает. Я бы не обращал на это внимания при таком стаже и весе, +- 2 кило это немного.

anikanich

В ответ на:
У меня масса вообще плавает от 88 до 92, видать, весы козлиные
практически аналогично, + сильно зависит от времени суток, каррент сожранного/выпитого, прочих мелочей (в штанах/без штанов,...) :grin: из за этого стараюсь взвешиваццо в одних и тех же условиях (и не слишком часто).
// перепутал кнопку // gadfather
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: