Oleg_boxing

На русский язык. Они вообще существуют?
Интересуют две конкретные статьи:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24188871
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8277441

stm6692671

Не могу быть уверена насчет медицинских, но переводы обычных естественно-научных статей из зарубежных журналов на русский язык никто не публикует. Сомневаюсь, что для медицинских статей существует исключение )

valiya-liya

Эээ, если очень нужно, то заказывают перевод в агентствах. Но я поинтересуюсь - тебе статьи нужны, чтобы решить что-то для себя\ родственника\ знакомого или интерес теоретический?
Если теоретический, то просто закажи перевод в агентствах перевода для первой статьи, а про вторую забудь. Для теоретического интереса по обоим вопросам начни с медскейпа и ап-ту дейт, потраться на подписку.
А если для себя\ родственника\ знакомого, то по первому вопросу лучше посетить ЭНЦ - это очень компетентный и специализирующийся в том числе на этом медцентр + в РФ по этому вопросу это истина в последней инстанции.
По второму вопросу - про статью забыть вообще и искать хорошего невролога. Могу порекомендовать начать с Михаила Синкина.

Oleg_boxing

мне для знакомой, у неё попросили оплатить приём переводом этих статей, в ЭНЦ как раз, поликистоза у нее нет
перевести-то мы их можем и сами (она так вообще имеет диплом переводчика просто это геморно, была надежда, что их кто-то переводил

valiya-liya

ОК, понятно. Нет, в рядовом порядке никто не переводит подряд зарубежные статьи.

Oleg_boxing

ну мало ли, была надежда на случайное везение :)

Davlana

Я в таком случае пользуюсь бюро переводов. Переводят онлайн, быстро, качественно, профессионально https://www.protranslate.net/ru/academic-translation/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: