скорее всего, привыкнешь. если у тебя ноги не как у кузнечика
и не ботинки, а штангетки.
и не ботинки, а штангетки.Вот и становая тоже ... 100х10, на третьем подходе на втором повторении острая боль в пояснично-крестцовом. Два дня еле вставал после сидения и в горку тяжело было ходить, сегодня благо выходной, получше уже, слава Богу. Хотя может это и не из-за ботинок, но до этого и становую делал с большими весами (но меньше построений и больше 100 надеваю пояс и толчковую 70х10, а она более травмоопасна. Но вообще у меня спина проблемная - и шейно-грудной, и поясница. Видимо, грыжа в пояснице. Надо к врачу сходить. Но такого оч давно не было, в 2009 году было тоже во время становой (именно после того случая позвоночник у меня перестал хрустеть по утрам, видим зажало сильно, и вот только недавно опять начал издавать легкий приятный хруст.
или мб такое из-за большого кол-ва повторений?
да и делаю в сумо практически до параллели, поясница же там мало работает.
или мб такое из-за большого кол-ва повторений?
да и делаю в сумо практически до параллели, поясница же там мало работает.
чтобы сорвать спину достаточно неудачно поднять ведро с водой. в среднем, чем ниже масса снаряда, тем ниже вероятность получить травму. если есть возможность, обследуйся, конечно. но лечить надо людей, а не анализы. если болит и не проходит само и сразу - на диагностику. я месяца 4 назад неудачно поставил на стойки штангу после приседаний, не подсел, а наклонился с большим весом, неделю еле ходил, думал, приплыли.. благо, прошло само быстро, делал только растяжку дней 10. Сними видео тяги, если есть возможность, может, ты тянешь "криво".
Похожие темы:
Оставить комментарий

Persic020
Купил ботинки для приседа (предыдущие пропали и три года приседал босиком). Так вот - присел меньше чем приседал босиком. Просто постановка ног другая, видимо, из-за этого. Как думаете, привыкну или продолжить босиком? Разница ощутима 110 и 95 (рабочие веса).