gena

На улице сын подбежал к молодому коту. Тот не убежал, начал играть, а потом резко укусил и сбежал.
Кот зрительно был здоров (никакие жидкости не вытекали в районе морды была ранка (видимо, после драки).
По прошлому году в регионе было выявлено 9 случаев бешенства.
На руке осталось три следа от зубов, из одного немного потекла кровь.
По рмс можно квалифицировать как
II Укус открытых кожных покровов без нарушения целостности кожи.
Незначительные некровоточащие царапины или ссадины.
Ослюнение поврежденных кожных покровов.
-Немедленное использование вакцины.
Я правильно понимаю, что таки надо вызывать скорую? :(

drexl

В травмпункт. Там скажут, что делать.
Когда уже на форуме появятся вопросы вида: оторвалась нога, нужно ли при этом обращаться к врачу.

ghert

Зеленкой помажь и в лоб поцелуй

drexl

Зеленкой помажь и в лоб поцелуй
кота?

rasmv67

Монитор с открытым форумом.

antisamka

а что ты ждешь от скорой? вакцины у них нет, например.

vomuan

В травмпункт сразу, скорая не нужна. При укусе в кисть человеку вводят иммуноглобулин, а остальные вакцины планово (0-3-7-14 дни, дальше не знаю). Если удастся раздобыть этого кота и наблюдать за ним 10 дней, в течение которых он не сдохнет, дальнейшие прививки вам отменят. Блин, вообще как можно трогать чужих животных? Моего сына в прошлом году укусила собака, когда он был на прогулке с бабушкой. До сих пор не понимаю, как можно допускать, чтобы дети играли с неизвестными животными :crazy:

cavid

- Ребенок проглотил таракана! Прошло уже 3 часа. Можно ли что-нибудь сделать?
- Увы, это конец. Таракана не спасти.

gena

Иммуноглобулина нет, только вакцина. Вакцинация 0-3-7-14-30-90. На руки выдают справку-направление на вакцинацию, сзади пишут сведения о сделанных прививках. Еще попросила направление в госветклинику. Не знаю зачем выжидать 10 дней, можно сделать вскрытие и результат будет быстрее.
У меня адский кошатник. Обычно все коты от него разбегаются, а тут попался молодой. :(

valiya-liya

Не знаю зачем выжидать 10 дней, можно сделать вскрытие и результат будет быстрее.
Мда, не факт что больного кота по умолчанию на вскрытие - это как-то далеко от адекватности.

gena

Кстати, вспомнила. По телефону скорая, а затем травмпункт говорили рецепт обеззараживания: мыть руки с хозяйственным мылом. :grin:
Ну и никто не паниковал и не настаивал на вакцинации. Но сведения в санстанцию вроде передают.

vomuan

Так с мылом и моют, так, если мне не изменяет память, рекомендует делать воз. Там даже написано, сколько минут надо мыть.
Нет иммуноглобулина - садитесь в машину, телефон в руки и ищите, где есть. В соседнем городе/райцентре.. Или вам уже вакцину ввели?
А на вакцинации никто не настаивал, т.к. всем банально похер.

gena

Уже привили.

gena

Возник вопрос: а почему ВОЗ говорит о 5 вакцинах, а российская инструкция о 6?
http://www.who.int/immunization/documents/WHO_pp_rabies_2010...

Ujin

Возник вопрос: а почему ВОЗ говорит о 5 вакцинах, а российская инструкция о 6?
Либо заботятся о населении больше, либо просто знают, что у нас "то говно не подвезли, то вёдер на всех не хватает..."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: