stargazer

Загорал на полянке.
Меня в последний раз осы и пчелы в детстве кусали, больше 10 лет назад. Поэтому очень интересно было наблюдать последствия:
1. жжение, в месте укуса красная точка.
2. вокруг точки появляется белое пятно. жжение уступает место онемению. Не больно, но не очень приятно.
3. пятно вспухает. Начинает чесаться все тело - сперва ноги, потом пах, жопа (очень сильно чесалась! спина, и наконец лицо.
4. место укуса вспухает. Начинает болеть голова, не обычно, а как-то ныть по-особому. Все тело чешется. Общая слабость. Трудно дышать: ощущение то же самое, как при еде, когда ешь крупными кусками не разжевывая, и они застревают в пищеводе. Это что, опухает он, внутри, что ли?
5. Опухает нос, на животе красные пятна.
Главный вопрос: это нормальная реакция на укус, или уже слишком сильная, аллергическая?
То есть, я понимаю, что разные люди реагируют на укус по-разному, в зависимости от комплекции, например, или еще чего.
Так вот, моя реакция - в пределах нормы? Или уже выходит за рамки?

cooper

Норм реакция — это опухоль в месте укуса.
Скоро тебе деньги на лечение собирать придется. Но ты не паникуй.

galy81

аллергическая

Hylio_Iglesias

сильная аллергическая реакция может привести к отеку верхних дыхательных путей
вызови скорую

stargazer

нет, спасибо. Уже прошло почти все.

Kpa6

нда....сильноватая реакция для укуса осы
ты выпей чего-нить от аллергии.

stargazer

нда....сильноватая реакция для укуса осы
я о том же.
хотя - уже все прошло, еще полчаса назад я перестал чувствовать симптомы? опухоли спали. Слабость только. И место укуса пощипывает.

inbox777

Это тебе было предупреждение, чтобы в трусах по территории МГУ не гулял.

stargazer

Блин. Отек-то руки не спал. КАк вчера опухла, так и остается. Даже еще больше выросла опухоль.
КАк ее снять? Медикаментами, какими? Кларитином?

Alekdem2009

Нормальная реакция на укус - жжение и опухоль размером ну с 1-5-рублевую монету. То что у тебя - опасная штука. Лучше сходи к врачу и на будущее узнай что именно тебе нужно. А то укусят 2 осы - и вообще дышать не сможешь, судя по симптомам.

SerJD

+1
сигурду: купи упаковку антигистаминного, разрежь ее по 2таб. и распихай по карманам одежды, кошелька, рюкзака, чтобы всегда с собой был. лето однако, пчОлы атакуют внезапно.

Tanarri

Точно оса, не пчела? Пчелы оставляют жало - дополнительный аллергент.
А по теме - реакция слишком сильная.

stargazer

Точно оса. Жало торчало в руке, я его сам вынул.
Выпил диазолина одну - полегчало руке, опухоль немного уменьшается. Страшная была - выше локтя, рука в 2 раза больше левой, с обоих сторон вздулась.
Буду пить, авось спадет.
Теперь верю, что если в горло укусит, умереть можно - с таким-то отеканием.
Блин, значит, я аллергик. На ос. Печально, аллергии не было ни на что, с детства (в 12 лет был отек Квинке один раз, и все, но непонятно на что).
Где провериться на аллергию, какие анализы, сколько стоит?

qwer89

Поэтому очень интересно было наблюдать последствия:
песец естествоиспытатель.

Igoisa

> Печально, аллергии не было ни на что
так аллергия никогда с первого раза и не бывает
У женщин, например, вероятность начать аллергировать вырастает годам к тридцати
> аллергии не было ни на что
> отек Квинке один раз
lol

Vlukov62

да хватит ныть - тебе еще повезло, а оса - сдохла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: