yulyashpulya

Добрый день.
В последнее время у меня наблюдаются какие-то странности с управлением левой рукой. Они заключаются в следующем.
1. Сила левой руки значительно меньше, чем правой, причем создается ощущение, будто нервные импульсы полностью не проходят (точно наблюдается на бицепсе и мышцах кисти). Это заметно, даже когда пытаюсь держать чашку.
2. Когда держу чашку и пытаюсь сжать пальцы, кисть начинает загибается вовнутрь.
3. Пальцы левой руки иногда подрагивают.
Кажется ситуация усугубилась недавно, когда я то ли защемил нерв, то ли еще что-то (до этого проблем с кистью не было). По поводу подозрения на защемленный нерв ходил к неврологу, он "подтвердил" и дал каких-то таблеток (про кисть я не говорил, поскольку обнаружил это только сегодня).
Вопрос в том, к каким врачам идти (как специальность так возможно и конкретные люди потому что ситуация кажется совсем ненормальной.

gena

К неврологу.

nazannik

У меня было похожее - при падении назад я выставил согнутую руку и повредил локоть, потом месяца два-три были проблемы (сначала нечувствительность двух пальцев, потом прошло, но была слабость). Насколько я помню, ходил к неврологу во всем известную поликлинику - сказали, что, скорее всего, защемление нерва в локте, ничего не выписали, типа - само должно пройти... Предложили походить на лфк, я спросил какие упражнения надо делать и делал сам дома, купил эспандер для кисти. Потихоньку прошло. Как сказали - что если в течение какого-то времени не будет улучшения - то надо проходить более подробное обследование, и уже видимо не в поликлинике, но до этого не дошло.
PS: если влияет на бицепс - очевидно, защемление выше локтя, так что случай не совсем как у меня, плюс у меня была явно выраженная причина защемления - падение на локоть. Если явной причины у тебя нет - я бы серьёзно к этому отнёсся, так как в этом случае проблема может проявиться неожиданно и повлечь более серьёзные последствия (например, когда будешь за рулём и в других опасных ситуациях, где нельзя терять контроль).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: