myspace

полгода у человека на фоне нервного стресса был симптом комка в горле, из-за чего он постоянно покашливал.
с утра что-то отплевывал, а недавно в эти выделения стала примешиваться кровь.
курить бросил 25 лет назад, сейчас ему 57. чувствует себя нормально.
к какому врачу лучше обратиться, какие анализы сдать?
лет 20 назад у него был перелом ключицы, из-за чего одно плечо стало немного выше (еще за несколько лет до этого было две жестяных аварии с клинической смертью и прочими всевозможными травмами, но вроде восстановился, каких-либо видимых изменений до упомянутой травмы ключицы не было). через 5 лет после нее появились признаки межреберной невралгии (думал, что сердце - в больнице ничего не нашли). возможно потом из-за деформированной осанки изменилось положение трахеи, из-за чего появился дискомфорт в горле, постоянными покашливаниями повредил слизистую. ну это моя теория, в порядке бреда.
покритикуйте, если что. посоветуйте по обследованиям/анализам/возможным методам лечения.
может какого специалиста или конкретное учреждение порекомендуете, а то он обращался лет 15 назад за полным обследованием (появилась куча каких-то стремных симптомов со зрением в сумерках и вестибуляркой типа головокружений) - ничего не нашли, только денег дофига содрали.
еще из известного мне, 25 лет назад он имел контакт с радиоактивной сурьмой, вроде в защищенных емкостях, но все же. хотя может это с нынешней ситуацией с горлом и не связано.

inbox777

Терапевт + рентген очевидно.

valiya-liya

ЛОР-врач- он правильно осмотрит дыхательные пути на предмет новообразований и повреждений + отправит на дополнительные инструментальные исследования, если нужно. Если патологий дыхательной системы не будет выявлено. то к терапевту за дальнейшим дифф диагностическим поиском.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: