DIX99rus

Почти всегда, когда начинаю бегать, особенно ускорения - начинает болеть (дерет) горло, и как будто легкий привкус крови во рту чувствуется. С чем это может быть связано, и как от такого избавиться?
Когда на улице тепло, таких проблем не бывает.

A9999

не дыши через рот.
А вообще воздух (попадающий в глотку через нос или рот ) зимой холодный. Возможно, это естественная реакция. После двух-трех минут бега, когда организм разогрелся это ощущение проходит, не так ли?

uspex

Я думаю что так можно добегаться до того что горло заболит очень серьезно. Ангина какая нить там. Я например зимой бегаю всегда спокойно, так чтобы дыхание почти не сбивалось, и стараюсь дышать носом. (Но я конечно для себы бегаю - побегал пол часа и хватит, а сколько при этом пробежал вроде не так и важно)

a10035

Привкус крови это из-за дёсен я думаю, а почему горло дерёт то не знаю, короче надо как пробежал, дома пить горячий чай, мне так физрук сказал

uspex

+1

Нона

Обычно если у меня такое случается или если холодного переем, сразу горло полощу водой с содой и солью....тёплые чаи с малиной пью и эваларовский цинк хелат. Он ускоряет выздоровление. Тут и дозировка очень мощная, одной таблетки в день хватает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: